Регистрация: 23.01.12
августе 2016
10.08.16 - 24.08.16

В целом, понравилось!

Отдыхали в отеле с 10.08.16 по 24.08.16, номер стандарт с боковым видом на море, двое взрослых, ребёнок семь лет и инфант. Трансфер до отеля занял 50 минут. Перед поездкой, писала в отель с просьбой разместить дальше от дороги, ближе к морю чтобы было максимально тихо. По приезду в отель нам сразу сообщили, что наша просьба выполнена, нас разместили на пятом этаже, близко к морю, за что сотрудникам отеля, большое Спасибо! Застелили в 13.00.

Номер:

Номер не большой, обстановка скромная, есть ощущение что нужен ремонт. В номере: сейф (бесплатно), мини бар (можно хранить свои продукты бесплатно, но желательно не вынимать напитки из мини бара, поэтому много не положишь), фен, чайник, чайный набор (чай, кофе, сахар) пополняется ежедневно, кондиционер с возможностью индивидуальной регулировки, но датчика температуры нет, надо регулировать по ощущениям, кроме того стоит датчик движения и после Вашего отсутствия в номере через некоторое время кондиционер выключается, поэтому по возвращению в номер приходится нагнетать холодным воздухом, в целом работает нормально, можно под него подстроиться. Розетки в номере не стандартные (трехвилковые), в магазинах есть переходники 3 евро, в ванной есть одна стандартная розетка (работает только при включённом свете в ванной). Уборка в номере ежедневная, качество уборки очень хорошее, постельное белье белоснежное (меняли через день), полотенца сероватые. Из принадлежностей в ванной: гель для душа, мыло, шампунь-кондиционер, крем для тела, шапочка для душа. Хочу обратить внимание, не смотря на то что наш номер был расположен далеко от дороги, музыку из баров Протараса было слышно даже с закрытой дверью, думаю в номерах с фронтальным видом на море будет тише. Ещё информация для тех, кто планирует бронировать фэмели рум, все номера данной категории расположены в торце здания, у дороги, думаю там шумновато и это солнечная сторона. Есть семейные сьюты, они с прямым видом на море, единственный минус, это цена.

Питание:

У нас был полупансион, мы посещали завтрак и ужин, обедали в отеле за дополнительную плату. Расходы можно записать на номер или оплатить наличкой. Напитки за ужином и обедом платные.

Порции обеда большие, можно смело брать одну порцию на двоих. В среднем порция горячего в обед стоит порядка 12 евро. Ассортимент блюд на шведском столе нас устроил полностью. На завтрак: соки фреш (апельсин, лимон, грейпфрут, томат), несколько видов пакетированных соков, йогурты, сыры, ветчина, бекон, блюда из яиц, блинчики, выпечка, мюсли, орехи, фрукты, сухофрукты, кофе, разные виды чая. Каши на завтрак нет, но её можно индивидуально заказать повару. На ужин порядка восьми горячих блюд, овощи, салаты, сладости, фрукты. В стоимость ужина входит мороженное (ванильное, банановое, клубничное, шоколадное), его нужно заказывать официанту. Ужины проходят на открытой веранде, играет живая музыка, для мужчин дресс код - брюки.

Отель предлагает своим гостям посетить рестораны а ля карт: гриль бар, итальянский ресторан, греческий, и азиатский. В рестораны нужно резервировать место заранее. Мы посетили гриль бар и итальянский ресторан, в гриль баре понравился стейк средней прожарки и стейк их лосося, в Итальянском ресторане понравилось каре ягнёнка. Обслуживание в ресторане на хорошем уровне, мистер Нео, держит персонал в тонусе. Скатерти белоснежные, чистота и порядок. Стоимость напитков в отеле: Вода 0.5 литра - 2,20 евро, вода 1 литр - 4,40 евро, стакан сока - 2,50 евро, бокал вина - 4,50 евро, бокал пива - 3,90 евро, кофе - 3 евро. В общем намного дороже, чем в магазине.

Территория:

На территории отеля бассейн, два бара, теннисный корт и большая лужайка с многолетними деревьями, напоминающая парк, на лужайке стоят лежаки которые бронируются за гостями на весь срок пребывания, так же лежаки есть у бассейна и у пляжной полосы, если Вам не понравится предоставленное место, его можно поменять. Нам очень понравилось на лужайке, с маленьким ребёнком лучше не придумаешь, ребёнок спал в тени деревьев, лежаки стоят достаточно далеко друг от друга, соседи не мешают. Гости отеля Санрайз бич могут посещать детскую комнату в соседнем отеле Перл, детей берут под роспись и за них отвечают, комната прекрасно оборудована (хорошая игровая зона, кинотеатр), есть русскоговорящий аниматор Анастасия, ребёнок бежал в комнату с удовольствием. На всей территории отеля принимает бесплатный Wi-fi.

Пляж:

Пляж, это то ради чего мы приехали в Протарас, он оправдал и превзошёл наши ожидания, чистейшая, тёплая вода, пологий заход в море, за 15 дней нашего пребывания полный штиль.

Протарас:

Месторасположение отеля очень удобное, кругом магазины, рестораны, аптека, автобусная остановка. Очень понравился променад у моря, прекрасное место для прогулок.

Обща информация:

Обойдя местные магазины, самым дешевым нам показался "Happy days" (слева от отеля, метров триста) вода 0,5 литра, за 12 бутылок - 2,25 евро, вода 1,5 литра, за 6 бутылок -1,95 евро. Популярное Кипрское вино 3,90 евро за бутылку. Если планируете пить вино, берите штопор с собой, муж купил штопор за 4 евро и он у него рассыпался в руках на втрой день. Я изучила ассортимент детского питания, есть производители Gerber, Nestle и Hipp, самые дешевые цены в аптеке напротив отеля Перл. Так же есть детские памперсы, салфетки и т.п., цены несколько выше, чем в России.

Итог:

Отель нам понравился несмотря на его скромность. Персонал дружелюбный, еда вкусная, чисто, территория прекрасная, пляж изумительный. Что ещё нужно для хорошего отдыха?!) К сезону 2017 года весь номерной фонд отеля пройдёт ренновацию. Если после ренновации стоимость отеля будет нам по силам, вернёмся снова!

Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Ресепшен

Детская комната

Добавлено 29.08.16 11:08 (5 680 символов в тексте)

15:25 08.09.16

Добрый день! Еду скоро в этот отель. Не любитель смотреть телевизор на отдыхе -но вопрос такой есть ли 1й канал. Кубок мира по хоккею будет проходить в эти даты))))

20:47 08.09.16

Олег, здравствуйте! Есть Первый канал и ТНТ