Регистрация: 10.06.14
августе 2016
20.08.16 - 28.08.16

Вот и подошёл к концу мой отпуск, утро дома я начала...

Вот и подошёл к концу мой отпуск, утро дома я начала с приятных воспоминаний. И так. Приехали в отель к 17 часам, (от аэропорта 15 мин езды) заполнили анкеты, оформились и получили ключик. Номер 1112. Номер в первом корпусе, самый дальний корпус от главного, на втором этаже, с видом на лагуну и море. В номере шкаф, сейф, зеркало, стол-комод (не знаю как назвать))), телевизор (ни разу им не пользовались), столик с двумя стульями, 2 кровати ( мы их сами сдвинули, а уборщик на следующий день поменял нам все белье на двуспальное), две настенные лампы, одна напольная и одна на столе (света было маловато), тумбочка, телефон, кондер (я так и не разобралась как им пользоваться, просто включила и он там автоматически настраивал температуру, которую хотел, меня это вполне устраивало). На балконе столик из камня и 2 пластиковых стула. В ванной комнате ванная, туалет, огромная столешница с раковиной, большое зеркало и маленькое настенное, фен. 5 полотенец, 2 геля, 2 шампуня, шапочка для волос. Все было чисто, стены были покрашено аккуратно, постельное белоснежное, полотенца тоже! Никаких пятен, песка и т.д. мебель деревянная с каменными столешницами.

Попали мы только на ужин в день заселения. Выбора казался огромным, нахапали всего чего можно, по итогу расскажу про то, что вообще кушать можно. На завтрак: ни сыры, ни колбаса мне не понравилась, салаты с их добавлением, естественно, тоже. Из овощей брала нарезку помидор, огурцов и болгарского перца. Десерты не пробовала, но их хватало и люди брали. Всегда были вареные яйца. На улице брали что-то вроде амлета с овощами и сыром , повару можно на тарелке принести лук, оливки, маслины (кто что любит) и он их туда добавит. Это вкусно 👍🏻 на улице пекут блинчики, есть различные джемы/варенья. Блинчики не пробовала, ничего сказать не могу. Также на улице делают овощи на гриле. Тоже не пробовала. Теперь обед. Суп-пюре мне понравился, молодой человек пробовал ещё какой-то сказал что гадость. Очень вкусно готовят говядину и телятину, курица вкусная на улице, все остальное мясо -соя. Делали на улице шашлык из чего-то непонятного, не понравился. Из гарниров: рис, картошка, макароны. Макароны на улице с томатной пастой, паста кислая, поэтому и макароны не понравились, внутри ресторана макароны можно брать, с картофелем также - если он без томатной пасты. Рис для меня был недоварен. Овощи тушеные, вареные, пареные не ела, все с луком, а я его не люблю. На улице пекут пиццу, аля Маргарита , есть можно пока горячая. Один раз делали котлеты для гамбургеров, собирали кто как хочет, мне было вкусно. Фрукты я покупала, т.к один раз попробовала дыню и арбуз, хуже я ещё нигде не ела, как будто жуёшь мочалку, ни вкуса, ни запаха, ни ощущения. На ужин в принципе все тоже самое. Один раз на улице пекли пончики, не могла оторваться ❤ Нереально вкусно.

Напитки. Кола, спрайт, фанта. Сок, та же вода, только с цветом) Ром кола, виски кола, джин спрайт сироп, пиво, вина (белое не понравилось, красное не пробовала) ну и коктейли на центральном баре, удаются они там не у всех барменов. Пить можно, напиться можно, но лучше купить в киевском дьютике. Центральный бар круглосуточный, бары на пляже до 6.

В отеле, пока нет россиян, 80% арабов. РОССИЯНЕ начинают летать с сентября, так что скоро это закончится ‼‼‼ Кого-то они сильно напрягают, мне было все равно, я старалась на них не обращать внимания, правда в бассейне не плавала, потому что их там тьма тьмущая.

Чтобы не пересекаться с ними в ресторане, славяне кушают в итальянском ресторане, завтрак и обед там такой же как и в общем ресторане, на ужин надо записываться на ресепшене до часа дня, там уже меню итальянское!! Все бесплатно!! Я пробовала фри с телятиной и болоньез, в болоньез практически не было фарша, а так вкусно.

Анимация! В первый день приезда меня затянули на мисс отель. Так я познакомилась со всеми аниматорами и выиграла билет на пенную вечеринку. Ребята все очень крутые! Катя!!!! Я скучаю 😭

Анимация за 8 дней ни разу не повторилась. Взрослая!! Только 2 раза было караоке и то все кто хотел спеть не успевали. Детская вроде повторялась, но я не особо обращала внимание, детям было весело.

Каждый день зарядка, танцы, аэробика, волейбол и т.д

Персонал. Нас устраивали абсолютно все! После первого дня(конкурса) меня знал весь персонал. Все улыбались, помогали. Бармен приносил напитки за столик, парень, который даёт полотенца, каждый день отрывал мне цветочек, ставил лежаки как нам удобно и застилал полотенца. Все очень хорошие и отзывчивые. Может нам просто повезло)

Номер убирали каждый день, полотенца менялись каждый день, постельное поменяли 2 раза за 8 дней. 2 раза оставляли по доллару, нам крутили из полотенец всякие фигурки. Их крутили и без доллара) единственное, изза того, что наш номер находился в самом последнем корпусе, уборщик часто добирался до нас только под вечер. Меня это не смущало. Весь персонал говорит по русски.

Море. Ну что тут говорить? Ты выходишь из корпуса, а перед тобой море. Направо - море, налево - море. Находясь в этом отеле, ты находишься в море.

Единственный минус, пока ты лежишь возле моря, каждые 3 минуты к вам будет подходить египтянин и предлагать то яхту, то рыбок, то хамам, то косички, то ещё что-нибудь. Чем белее твоя кожа, тем чаще будешь слышать hello! Where are you from?

Делать то что они предлагают - Ваш выбор) я бы сходила в хамам, мы сторговались на 50$ за двоих, но мы обгорели, а потом уже смысла не было.

Экскурсии есть у гида, но цены там заоблачные просто. Мы брали экскурсии у Mido Bikham.... Очень приятный человек! Все покажет, все расскажет! Экскурсии дешевле чем у отельного гида в 2-5 раз.

На обзорной бесплатной экскурсии вас повезут в турецкие кожи/меха ( там очень дорого! Не тратьтесь!!!), масла/духи, где вам все подробно расскажут о каждом масле, послушать стоит, покупать нет, даже в обычных аптеках масла дешевле, не говоря уже о духах, по стойкости такие же как и на улице в 5 раз дешевле; в трикотаже тоже покупать ничего не стоит, в городе сможете сэкономить. НО съездить стоит, чтобы знать что это такое. Везде торгуйтесь!!!

Мы за покупками ездили в центр на такси. Не слушайте таксистов, которые будут говорить, что отвезут вас в район получше, где к вам никто не будет приставать. Мы так поехали, в итоге отдали 11 баксов за такси (он требовал 50!), он просто привез нас к своему другу, который не отлипал и не дал нам спокойно пройтись по магазинам . Пристают ВЕЗДЕ и просят зайти в магазин, говорите что все купили и нет денег.

Кушать ходили в fish house и Макдоналдс. На 10$ поели и там и там. Находятся они на центральной улице шаратон, в соседних зданиях.

Рассчитывайтесь с таксистами и за покупки только в фунтах! Сэкономите.

Из экскурсий советую бухту дельфинов. У гида её нет.

Бесплатный интернет есть только на ресепшн! Изза количества гостей, он работает очень плохо!( лучше купить Симку либо взять у Мидо бесплатно, перед вашим отъездом, он её заберет.

Вопросы задавайте, на все отвечу, помогу чем смогу!)

Добавлено 29.08.16 11:12 (7 020 символов в тексте)

21:20 31.08.16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоит местная сим карта?

08:35 01.09.16

3гб Интернета 10$ стоила в аэропорту, 1 или 1,5гб 5$. В городе может дешевле, я не узнавала

12:33 13.09.16

Здравствуйте, Дарья! Как в отеле с водой дела? Бутилированная или кулеры? Откуда летели? И если не секрет сколько вам обошелся тур?

13:57 13.09.16

По приезду в холодильнике 2 по 0,5 воды, а потом в эти бутылки набираете воду из кулеров. Пить её невозможно( мы покупали воду в магазинах при отеле. 3 или 4 литра (точно не помню) за 1 доллар.
Летели из борисполя.
(44) 7366094 напишите мне в Вайбер по поводу стоимости

14:46 21.10.16

скажите пожалуйста, сколько стоит wi-fi в отеле??? и есть ли рядом с отелем кафе с бесплатным wi-fi

22:39 11.11.16

Дарья, если дать бармену 2 зеленых, он будет поить нормальными неразбавленными напитками? Виски, водка?

00:45 28.02.17

Уважаемая, Дарья
КоваленяБлагодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями от Вашего отдыха! ! Нам очень важно Ваше мнение, это помогает повысить уровень нашего сервиса и качество предоставляемых услуг. Мы надеемся, что Вы хорошо отдохнули и остались довольны атмосферой нашего отеля, пляжем и анимацией. Будем рады встретить Вас снова и постараемся сделать все, что бы Ваши впечатления от отдыха у нас были только приятными! До новых встреч!
С наилучшими пожеланиями, Sunny Days Egypt Team