Регистрация: 29.08.16

Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
августе 2016
13.08.16 - 23.08.16

3.3

Не рекомендую

Добрый день. Думаю людям, которые собираются отдыхать в этом отеле будет полезна эта информация. Мы отдыхали втроем двое взрослых и ребенок 7 лет. Оказались случайно и в отеле и в Болгарии. Ехали, как и многие белорусы, в Турцию и срочно перебронировали на то что предложил туроператор. Не выбирали.

Главное разочарование - это море. Пляжи песчаные, вход пологий и мелко далеко. То что нужно для детей. Море спокойным не было. С 11 начинались волны и всплывали водоросли. Много. Вытаскиваешь ребенка из моря, снимаешь с него водоросли. Но теплое, сама вода чистая. В отличие от пляжей. Понятно, что с морем ничего не поделаешь, оно такое - Черное море. Пляжи делятся на платные зоны и бесплатные. Стоимость шезлонгов и зонтика по 10 левов за единицу (1 евро -1,91 лева). Т.е. на троих в день 30 левов, т.е. 15,7 евро в день. Неприятно, что 70% пляжа - это платные зоны, и 30 - бесплатные. И на этих бесплатных зонах столько народа!!!! Не прошагнуть, при заполненности платных зон на 20-30%. В песке много мусора. Много его везде и на платных и на свободных зонах. Просто где-то его меньше, где-то больше. Раздевалок - 1 на километр. ТУАЛЕТОВ НЕТ!! Мы нашли в баре платной зоны, стоил 1 лев. Очереди в него никогда не было, т.е. народ не заморачивался где ему спустить выпитое. А людей очень много.

Есть пляж отеля. Около 70 зонтиков и что-то вроде бара, где предлагают пиво и напитки. При условии "все включено" - услуга пользования пляжем отеля платная. Стоит 15 левов комплект 2 лежака и зонтик. Но все же это дешевле чем платные зоны комфортнее чем бесплатные. Отель большой, поэтому всем не хватает. Нас при заселении предупредили, что если вы хотите получить этот комплект лучше это сделать с 6 до 7 утра. Потом не будет. Я не поверила. На следующее утро в 7.40 все было занято. Т.к. на свободной зоне людей тьма и лежать уткнувшись в чьи-то ноги не хотелось, и окурков столько..... То каждое утро я вставала в 6.05, спускалась вниз, оплачивала лежаки, поднималась к себе на 7 этаж, смотрела как встает солнце в 6.12-6.18 и ложилась спать до 8.

Романтика? Я старалась отнестись к этому именно так. Оплатить сразу за 12 дней пребывания нельзя.

После обеда с ребенком на море делать было нечего. Его штормило и к водорослям присоединялся мусор вымытый с пляжей. Неприятно.

Бар на пляже не обслуживает посетителей отеля по системе "все включено" без квитанции об оплате услуг пляжа.

Около бассейна в 8.00 все лежаки были заняты. После обеда мы шли в бассейн, можно было 1-2 свободных найти. Ну и классика жанра - полотенца на лежаках, людей нет. Но это везде так.

Про санузлы описали. Уборки быстрее не было, чем была. Выносили мусор.Полотенца с пола меняли. Оставили денег - пропылесосили, на след. день оставили денег - забрали деньги, вынесли мусор и все. Белье за 13 дней не меняли.

Про еду тоже писали. Посуда грязная. И в столовке при гостинице, и в кафе напротив, и на болгарском вечере на который мы ездили тоже. Неопрятно, грязно везде. И на улице и в отеле и на пляже. Везде можно курить. И в столовке (это не ресторан, столовка) во время завтрака, обеда и ужина тоже. Курильщики этим во всю пользуются не глядя ни на детей, ни на женщин. Это плохо. В чаше с оливками (они там вкусные) часто видела покусанные. То ли персонал развлекался, то ли ......

По итогу в отеле 4 звезды по системе все включено пляж платный, сейф платный, интернет в холле свободный но не тянет даже фото перекинуть. Говорили что местные операторы недорогие и связь нормальная, но мы до них не дошли как то.

Вино приличное и недорогое, спиртное импортное в магазинах дешевле чем в дьютике. Пива приличного мы не нашли. Но мы к спиртному люди спокойные, поэтому для нас это не столь важно.

Про номер. Наш был высоко, на 7 этаже и сторона моря. С моря ночью слышна музыка. Громко. Там недалеко находится самая знаменитая дискотека Какао-бич по-моему. Ее и слышно до 7 утра. Но в отеле приличные кондиционеры, так. что дверь закрыл, кондей включил и можно спать. Музыка слышна, но терпимо. Это не тихий спокойный отель, хоть и находится не в центре Солнечного берега. Не верьте тому, кто вам попытается это рассказать.

Обменник есть в холле отеля работает до 22.30 курс нормальный.

Нас не коснулось, но опишу про заселение. Заселение с 14.00. Можно оплатить раннее заселение с 10.00 доплатив 40 левов. Браслет одевают только при заселении!!! Т.е. такого как в Турции или Египте, когда заселят тебя в 14.00 но браслет оденут сразу по приезду - нет. И если вы приехали в 8.00 в отель, то ни позавтракать ни пообедать вы не сможете. Пишу это потому как, оплачивая в 6.00 лежаки, наблюдала прибывавших в недоумении людей. Часто с детьми. Наверное из России рейсы ранние были.

Пишут, что болгары люди добрые, гостеприимные. При этом сопровождающая вас сторона, экскурсоводы в поездках без конца предупреждают, что вещи ценные берегите, балконы закрывайте, с собой документы большие суммы не берите. Воруют. Особенно в транспорте и на пляжах.

Друзья в это же время были в Албене. Там получше.

Мы не вернемся ни в Болгарию, ни в этот отель. Не мое это место. Мы встречали людей на пляже, которые были шестой раз в Болгарии, значит есть отели и места, где можно нормально отдохнуть. Отель Империал - не это место.

в отеле выпекают очень вкусный хлеб и круасаны
грязная посуда плохая уборка
Добавлено 29.08.16 12:32 (5 267 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)