Регистрация: 06.07.14

августе 2016
16.08.16 - 29.08.16

Неплохой отель, но цене явно не соответствует

Отдыхала в августе 2016 года с ребенком пяти лет, и с приятельницей с ребенком того же возраста. Сам по себе отель неплохой, староват, конечно, реновация ему явно не помешает, но потолок на голову не падает и ладно.

Приехали в отель около 11-00 часов по местному времени, но номер нам дали сразу, т.к. мы были с детьми. Очень повезло, что в номере был холодильник (причем бесплатно, т.к. холодильник в номер отель предоставляет только по запросу и за дополнительную плату), и номера у нас были смежные.

В описании отеля указано, что он расположен на 1-й линии. Вранье, до моря идти не меньше 7-10 минут, а до нормального пляжа и того дольше. На ближний пляж ходить не советую, т.к. он очень многолюдный. Если пройти до отеля "Vrissania", то там будет пляж Pearl, где и людей меньше, и сам пляж почище. Опять же в описании отеля указано, что он находится рядом с пляжем Feeg Tree Beach. Не знаю, что в понимании написавшего это означает слово "рядом", но до этого пляжа либо идти пешком минут 30, либо ехать на автобусе пару остановок. Пляжи достаточно грязные, с утра валяются банки, пакеты и прочая дребедень, часам к 11 крупный мусор убирают, но везде полно окурков, пластиковых трубочек из напитков. Ей-богу, пляжи на Гоа убирают лучше, грабельками не гнушаются песок чистить, а тут Европа... Лежаки, как известно, платные, так вот за эти деньги их могли хотя бы от песка очищать. Но фиг там, сами протрете ))))

Территория у отеля - обнять и плакать ))))) Отель позиционирует себя, как семейный. Но вы бы видели их "детскую площадку"! Стоит половина какой-то выцветшей пластиковой горки и все. Правда, есть теннисный корт и бассейн. Вот здесь лежаки и зонты моют каждое утро, чистят сам бассейн. Больше на территории нет ничего, хотя места там предостаточно.

Что касается питания. С завтраками в Капетаниосе беда! Причем, в прошлом году мы отдыхали в Капетаниос Одиссия в Лимассоле, там та же песня. Только там закормили картошкой пяти видов, а тут предпочтение отдали яйцам. К концу второй недели начнете либо кукарекать, либо нестись. А вот к ужинам претензий нет, разнообразно, обильно и вкусно. Только очень мало фруктов. Их, конечно, дают каждый вечер, но они как правило мало съедобны. Раз в неделю в четверг устраивалась вечеринка у бассейна BBQ, участие в вечеринке добровольно-принудительное. Ну т.е. даже если вы не хотите стоять в длиннейшей очереди за едой, а потом смотреть скучное представление, которое интересно только местным жителям, вам все равно придется это делать, т.к. других вариантов просто нет. В зале столы не накрывают, нужно бежать к началу вечеринки занимать столик, причем вероятность сидеть где-нибудь возле мусорной урны очень велика. И программа каждый раз одна и та же, хоть бы меняли.

Номер убирали каждый день, а вот смена белья только через ресепшн. Причем наличие или отсутствие чаевых для горничной на это обстоятельство не влияет никак. Пока носом не ткнешь, белье не поменяют.

Для тех, кто собирается на экскурсии: на пиратскую "Черную жемчужину" не ездите, поберегите деньги, лучше возьмите какую-нибудь экскурсию на яхте, причем не через отельного гида, а через местные компании, вам и купание и еду обеспечат. А "Черная жемчужина" не интересна даже детям, убожество какое-то. Корабль, правда, красивый, что есть, то есть. И то издали, вблизи все выглядит, как ровесник пиратов. Аквапарк тоже рекомендую. Мы брали билеты у местной компании, и билеты со скидкой, и трансфер бесплатный (до аквапарка нас с ветерком довезли на Мерсе, например).

Ну про то, что в отеле невероятно шумно вечером, тут пишут в каждом отзыве )))) Мы спим крепко, нам это обстоятельство никак не мешало. И еще, если вы везете с собой больше, чем один гаджет, то берите с собой тройник. В номере свободных розеток нет вообще, их ровно по количеству приборов, расположенных в номере. Вам придется периодически жертвовать либо телевизором, либо феном. Мне отсутствие свободных розеток вообще не понятно. Это какая-то проблема для Кипра в целом, или просто отелю лень провести хотя бы одну розетку для зарядки устройств??? Странный подход...

Несмотря на все эти небольшие недочеты, отдых удался! Мы ведь едем не в номере сидеть, а ради моря, солнца, жары )))) Этого на Кипре в избытке ))))) На Кипр хотелось бы еще вернуться, а вот Капетаниосу третьего шанса я уже не дам )))))

Добавлено 31.08.16 09:05 (4 342 символов в тексте)