АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3528
Фото: 0
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2016
21.08.16 - 30.08.16
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что я от Болгарии никаких чудес в плане...

Начну с того, что я от Болгарии никаких чудес в плане сервиса не жду. И вам советую относиться к проблемам с сервисом так же, иначе отдых будет испорчен. В целом впечатление от отеля скорее хорошее.

О плюсах отеля:

1) Расположение отеля. Близко от Несебра. 2-3 остановки на автобусе (остановка совсем недалеко от отеля) или на прогулочном паровозике с вагончиками. По пути в Несебр на паровозике на набережной цирк Шапито (работает до конца августа) и парк аттракционов, в котором есть аттракционы и для маленьких детей 2-4лет, и для детей постарше.

2) Номер. Двухместный номер вполне приличного размера, с балконом. На балконе столик и два стула. В номере стол и несколько тумб, удобно раскладывать вещи. Убирают на четверочку, белье и полотенца меняют.

3) Море. Можно пойти на бесплатный пляж, минуты две ходьбы. Можно на платный, минут пять. Песчаный берег, пологий заход в воду, никаких камней, все вермя песок.

Теперь о минусах.

1) Еда. Однообразно и невкусно. Завтрак еще терпимо. Но все время одно и то же. Крайне мало выпечки, никаких блинчиков. Если вы любитель сосисок, омлета и яиц, то вам повезло. Обед. С обеда мы уходили почти голодные. Съедобные только супы, ну и конечно свежие овощи. Салатом повар почему-то считает, например, порезанный болгарский перец, смешанный с репчатым луком. И все в таком духе. На четвертый-пятый день от помидоров и огурцов начинает тихо тошнить. Ужин. В основном неудачно, изредка у повара случаются озарения типа тушеной баранины, но в основном нежующееся мясо, переперченые котлеты, а один раз было даже картофельное пюре из порошка! Вареной картошки или пюре не было ни разу. Мой ребенок наверно на год вперед наелся макарон и картофеля фри, потому что ему больше особо взять на обеде и ужине нечего. Из фруктов: киви, апельсины, бананы (обычно незрелые), твердые персики, недозрелые арбузы и дыни. Один раз арбуз вообще был прокисший. Фрукты "в ассортименте" только на ужине. На завтраке в основном апельсины. Отдельный ужас - десерты. Готовые бисквиты разных размеров, на которые намазан химический на вкус и на вид крем: то голубой как купорос, то оранжевый. Не считаю себя привередой или каким-то гурманом, но даже с учетом этого, еда - это откровенный минус отеля.

2) Платный пляж. Комплект из двух лежаков и зонта стоит 15 лев за день - не так уж и мало. При этом ты приходишь на пляж с утра, там никого из обслуживающего персонала нет. Раскрываешь сам зонт, переворачивашь шезлонги, трусишь к горе матрасиков для шезлонгов, сваленных в дальнем конце пляжа, и сам их тащишь к облюбованным шезлонгам. Ближе к 11-ти утра подгребает beach-boy, который рьяно проверяет квитанции об оплате места, записывает номер места (все зонтики пронумерованы) и себе в журнал пишет номер места и номер комнаты. Но если ты имел неосторожность уйти с пляжа, не положив полотенце или еще что-то на шезлонг, то вернувшись например после обеда, ты увидишь, что твои шезлонги с зонтом заняты. Идти просить бич-боя с его журналом навести порядок бесмысленно: он ничего делать не станет. Вот такой вот сервис.

3) Анимация. Скажу пару слов, хотя сама этой "услугой" не пользовалась. Одна и та же музыка каждый день, одни и те же танцульки для детей из вечера в вечер. Больше никогда-никогда-никогда не буду слушать песню "bomba. un movimiento sensual... что-то там". Я ее слышала каждый день по 5-6 раз в день. И это еще нас полдня в отеле нет. Вечером никаких особых программ для взрослых. Что-то было пару раз, но из разряда развлечений, рассчитанных на людей, которые уже напились до состояния, когда им палец покажи - будет смешно.

В общем и целом, на мой взгляд, отель вполне себе тянет на три звезды. А вот четыре звезды они себе нарисовали совершенно зря. По крайней мере, с этим поваром.

Добавлено 31.08.16 22:57 (3 767 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:28 13.03.17

абсолютно согласна с отзывом! 3-х звезд для этого места было бы вполне достаточно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VESA0812 (1)