Регистрация: 31.08.16
Отзыв об отеле Club Calimera Imperial Resort (отель был переименован 01.05.21)
августе 2016
21.08.16 - 30.08.16

3.5

Начну с того, что я от Болгарии никаких чудес в плане...

Начну с того, что я от Болгарии никаких чудес в плане сервиса не жду. И вам советую относиться к проблемам с сервисом так же, иначе отдых будет испорчен. В целом впечатление от отеля скорее хорошее.

О плюсах отеля:

1) Расположение отеля. Близко от Несебра. 2-3 остановки на автобусе (остановка совсем недалеко от отеля) или на прогулочном паровозике с вагончиками. По пути в Несебр на паровозике на набережной цирк Шапито (работает до конца августа) и парк аттракционов, в котором есть аттракционы и для маленьких детей 2-4лет, и для детей постарше.

2) Номер. Двухместный номер вполне приличного размера, с балконом. На балконе столик и два стула. В номере стол и несколько тумб, удобно раскладывать вещи. Убирают на четверочку, белье и полотенца меняют.

3) Море. Можно пойти на бесплатный пляж, минуты две ходьбы. Можно на платный, минут пять. Песчаный берег, пологий заход в воду, никаких камней, все вермя песок.

Теперь о минусах.

1) Еда. Однообразно и невкусно. Завтрак еще терпимо. Но все время одно и то же. Крайне мало выпечки, никаких блинчиков. Если вы любитель сосисок, омлета и яиц, то вам повезло. Обед. С обеда мы уходили почти голодные. Съедобные только супы, ну и конечно свежие овощи. Салатом повар почему-то считает, например, порезанный болгарский перец, смешанный с репчатым луком. И все в таком духе. На четвертый-пятый день от помидоров и огурцов начинает тихо тошнить. Ужин. В основном неудачно, изредка у повара случаются озарения типа тушеной баранины, но в основном нежующееся мясо, переперченые котлеты, а один раз было даже картофельное пюре из порошка! Вареной картошки или пюре не было ни разу. Мой ребенок наверно на год вперед наелся макарон и картофеля фри, потому что ему больше особо взять на обеде и ужине нечего. Из фруктов: киви, апельсины, бананы (обычно незрелые), твердые персики, недозрелые арбузы и дыни. Один раз арбуз вообще был прокисший. Фрукты "в ассортименте" только на ужине. На завтраке в основном апельсины. Отдельный ужас - десерты. Готовые бисквиты разных размеров, на которые намазан химический на вкус и на вид крем: то голубой как купорос, то оранжевый. Не считаю себя привередой или каким-то гурманом, но даже с учетом этого, еда - это откровенный минус отеля.

2) Платный пляж. Комплект из двух лежаков и зонта стоит 15 лев за день - не так уж и мало. При этом ты приходишь на пляж с утра, там никого из обслуживающего персонала нет. Раскрываешь сам зонт, переворачивашь шезлонги, трусишь к горе матрасиков для шезлонгов, сваленных в дальнем конце пляжа, и сам их тащишь к облюбованным шезлонгам. Ближе к 11-ти утра подгребает beach-boy, который рьяно проверяет квитанции об оплате места, записывает номер места (все зонтики пронумерованы) и себе в журнал пишет номер места и номер комнаты. Но если ты имел неосторожность уйти с пляжа, не положив полотенце или еще что-то на шезлонг, то вернувшись например после обеда, ты увидишь, что твои шезлонги с зонтом заняты. Идти просить бич-боя с его журналом навести порядок бесмысленно: он ничего делать не станет. Вот такой вот сервис.

3) Анимация. Скажу пару слов, хотя сама этой "услугой" не пользовалась. Одна и та же музыка каждый день, одни и те же танцульки для детей из вечера в вечер. Больше никогда-никогда-никогда не буду слушать песню "bomba. un movimiento sensual... что-то там". Я ее слышала каждый день по 5-6 раз в день. И это еще нас полдня в отеле нет. Вечером никаких особых программ для взрослых. Что-то было пару раз, но из разряда развлечений, рассчитанных на людей, которые уже напились до состояния, когда им палец покажи - будет смешно.

В общем и целом, на мой взгляд, отель вполне себе тянет на три звезды. А вот четыре звезды они себе нарисовали совершенно зря. По крайней мере, с этим поваром.

Добавлено 31.08.16 22:57 (3 767 символов в тексте)

13:28 13.03.17

абсолютно согласна с отзывом! 3-х звезд для этого места было бы вполне достаточно.

Все отзывы VESA0812 (1)