Регистрация: 04.07.16
Отзыв об отеле Sindbad Aqua Hotel & Spa (отель был переименован 02.08.19)
августе 2016
20.08.16 - 30.08.16

Кризис чувствуется на каждом шагу

Два дня назад вернулись из Хургады, отдыхали в этом отеле. Начиная с самой Хургады, заканчивая самим отелем, могу сказать, что кризис чувствуется на каждом шагу. В отеле очень мало европейских туристов, зато туристов-египтян хоть отбавляй! Европейским туристам приходится пользоваться далеко не всеми ресторанами и бассейнами, т.к. их оккупируют египтяне, вам просто самим не зохочется есть там, где просто негде сесть и нечего съесть, т.к. едят они за десятерых, как будто в последний раз в жизни! В бассейнах сидят в паранжах, лезут везде без очереди. Напрягает. С едой полный аут. Никакого разнооазия, никаких вообще! морепродуктов за 10 дней мы не увидели, из фруктов только дыня, финики, груши, иногда бананы. И, естественно, мы, как и многие туристы в Египте, чем-то отравились. Воду из-под крана мы даже в рот не брали, за пределами отеля ничего не ели. А вот салаты в отеле были не всегда свежие, даже заветренные. Европейцев селят в корпус с аквапарком, если у вас всё включено клаб, но там номера намного хуже, чем в главном корпусе, - а туда селят египтян. Наши друзья заказывали при оформлении тура комнаты фэмили на троих, однако им дали обычный стандарт с неработающим кондёром и приволокли раскладушку.

Синдбад бич закрыт, но рестораны работают. Пляж не плохой, но т.к. находится как бы в заводи, то нет волн, как будто в озере купаешься. Вода чистая, рыбы - серые секлявки. С напитками туго, т.к. вечером только один бар работает и до него из корпуса аквапарка топать просто лень. Из плюсов - водные горки, и то об одну ( воронку) все обдирают спину, а на какой-то из детских горок соседская девочка разрезала ногу. Второй плюс - это месторасположение отеля - в центре туристического променада.

На набережной Марине есть катапульта - муж с другом опробовали, понравилось.

В общем, резюмирую: из-за отсутствия российских туристов Египет переживает не лучшие времена, многие отели попросту стоят закрытыми, торговцы не хотят торговаться, везде разруха, недостроенные здания. Наверное, именно по этой причине действующие отели вынуждены экономить на всём. Но сейчас, посетив отель Синдбад, я могу поставить оценку - 3, т.к. всё там далеко не так, как нам красочно расписывают в описании отеля. А посему считаю, что многие положительные, восторженные отзывы написаны заинтересованными лицами.

месторасположение
скудная еда огромное количество отдыхающих арабов
Добавлено 02.09.16 11:50 (2 318 символов в тексте)

13:31 05.09.16

Уважаемая, Яна!
Мы хотим поблагодарить Вас за то что Вы выбрали Sindbad Club для вашего отпуска и за то что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Мы хотели бы поблагодарить вас за ваши критические замечания. Нам важно знать как позитивное, так и негативное мнение наших гостей. Вы можете быть уверены, что все Ваши комментарии были доведены до соответствующих отделов в нашем отеле.
Мы с нетерпением ждем вашего следующего визита в Sindbad Club.

Все отзывы Яна (5)