Регистрация: 13.06.12
августе 2016
20.08.16 - 30.08.16

Хороший выбор для бюджетного отдыха

Отдыхали с 20 по 30 Августа 2016 двое взрослых и ребенок 10 лет. Оператор БиблиоГлобус.

Отлет: По своему обыкновению рейсы и туда и обратно забронировали ночные, чтобы не стоять в Московских пробках дольше, чем лететь. Во Внуково домчали быстро, все действия прошли тоже быстро. Посетили магазины Дьюти фри ценник там выше чем в обычных российских магазинах, поэтому суть существования этих магазинов видимо теперь сводится к продаже алкоголя «на дорожку», алкоголя чтобы пить в тех странах, где за алкоголь считают ацетон (Египет, и множество местных марок в Турции) ну и на покупки от нечего делать, цены там не привлекательные. В общем это было и заметно народ народ тупо убивал время или покупал чекушки вискаря.

Перелет: Туда летели горбатым Боингом, он лайн регистрации у России на этот чартер не было. Но посадили нас всех вместе в начале салона. Перелет занял чуть более 3 часов, огромный Боинг летел как по рельсам ехал, места полно и не трясло. Правда бухать в самолете бортпрводники не разрешали, ранее как то были более лояльны, мужика сидевшего передо мной запугивали письменным предупреждением.

Прилет и Трансфер: Прошли таможню и получили багаж очень быстро. Везде таблички на русском и гиды, все четко и понятно. Автобус заполнили минут за 10 и поехали. Рекламных остановок не было, гид все пояснил четко и понятно, хотя может быть это нам понятно, а тем, кто в первый раз за рубежом и не все понятно - не знаю.

Размещение: в отель приехали в 10 часов, сходили на обед, после этого нас почти сразу заселили в номер на втором этаже.

Номер: Отель видимо не может произвести капитальный ремонт всего номерного фонда, поэтому номера разной степени изношенности. Первый номер в который нас заселили был приветом из 80-х, мизерный санузел, дырявая шторка, сильный запах хлорки, разбухшие МДФ панели и грибок. Так что обратите внимание: фото номеров на данном сайте соответствует действительности частично- есть номера без балконов, с видом на внутренний двор с помойкой, с ремонтом из прошлых десятилетий таких номеров примерно половина. После жалоб на ресепшен номер нам заменили к вечеру следующего дня. Этот номер видимо ремонтировали годах в 2000-х и он похож на те номера, что представлены на фото на данном сайте. Так же есть номера разных годов ремонта, с тусклым светом, гудящей сантехникой, неистребимой влажностью, почему туроператор о таком нюансе не информируют клиентов не понятно, кому то все равно, а кому то нет, но в любом случае клиент должен иметь полную информацию о том что покупает в турпакете.

Море: Мы любим море и солнце именно за этим мы и едем в теплые страны, поэтому для нас важно было купаться в море и пользоваться благами отеля лежаками, зонтиками, баром, туалетом. Большинство пляжей на Кипре муниципальные, а в Айя Напе еще и далеко не вся береговая линия это пляж, так что можно запросто купить путевку в четверку или пятерку и иметь пляж в паре километров от своего номера или бассейна. Именно расположение отеля заставило нас остановиться на Анонимусе очень близко отличный залив, можно лежать у бассейна, пользоваться баром и прочими благами и ходить купаться либо в бассейн либо на море. Пляж песчаный и каменный, смотря где входить в море. Вода небесно голубого цвета, это обусловлено наличием меди в воде. Кстати почва крано-бурая именно из за той же меди. В камнях водятся мелкие рыбки, не Египет конечно, но все же какое то разнообразие. При входе на пляж развивается голубой флаг чистоты пляжа, хотя вода не совсем идеально читая- множество истрёпанных пластиковых пакетов и прочего мелкого мусора. Залив кстати на мой взгляд наиболее комфортный из близлежащих, слева залив с каменистым дном, входить совершенно не комфортно. Раскрученный Нисси бич по сути лягушатник, чтобы взрослому поплавать на глубине нужно идти метров триста.

Бассейн: Небольшой, есть отдельный лягушатник.

Территория: Состоит из бассейна, зоны лежаков и кафе.

Питание и напитки: Мы взяли все включено, чтобы не тратить время на поиски кафе, переодевания, а сосредоточиться на релаксе. Да и на круг это получается дешевле- самый дешевый чек в кафе на человека 7 Евро, можно конечно питаться дошираком или консевами из супермаркета, но это уже на мой взгляд за гранью добра и зла – лучше отпуск провести на даче. Напитки довольно качественные, везти их из дюти фри точно не стоит. Мороженное 8 видов раздают с 11 до 13. Соки очень приличного качества- не юпи, что например для Турции и Египта очень большая редкость даже для очень звездных отелей. Пища очень вкусная всегда есть свинина, курица, рыба, баранина, говядина. Принцип: 3-4 салата, 3-4 гарнира, 3-4 вида мяса. На самом деле в пятерках количество вариантов блюд – это раздувание щек … рис, рис с горошком, рис с кукурузой, рис с морковкой, рис с горошком и морковкой и еще 5 вариантов риса, это только видимость разнообразия. Если вы хотите есть на завтрак картошку, на обед цветную капусту на пару и на ужин брокколи, это вам не удастся не смотря на «изобилие».

Анимация: Аниматор один- мяч с надписью «аниматор» работает без отдыха и задаром.

Прочее: Как класс отсутствуют продавцы поездок на шоппинг, аниматоры, фотографы – никто ежедневно не пристает с вопросом: «не надумали за шубой, золотом, фотосессию… нужное подчеркнуть».

Развлечения: Буквально в 200 метрах находится мейн роад по которой можно попасть в исторический центр а там жизнь бьет ключем, можно на самой мейн роад посидеть в кафешках или закупиться безделушками. С одной стороны нет постоянного бурления жизни, с другой стороны кому нужно потусоваться сделать это можно быстро.

Резюме: Отель удачно расположен от моря и от тусовочных мест, питание и напитки там весьма приличные по качеству, персонал исключительно дружелюбен и обходителен- кто не гонится за пафосом и шиком отеля может смело туда ехать.

расположение питание персонал
плохой номерной фонд
Добавлено 02.09.16 18:24 (5 800 символов в тексте)

17:47 07.09.16

Илья,подскажите пожалуйста,в последний день,во сколько выселение из номера и входит ли обед и ужин в этот день в отеле?Заранее благодарю.

21:41 07.09.16

Выселение в 11, обед входил, ужин нет, но в отеле цены не выше чем в кафе, купили по гамбургеру по 7 Евро, были сыты до Москвы. Уточните у туроператора, у вас может быть другая ситуация в последний день.

Все отзывы Илья (11)