Регистрация: 02.09.16

августе 2016
22.08.16 - 01.09.16

За такую цену вполне нормально

Хочу сказать несколько слов в защиту этого отеля Black Sea и передать нужную информацию туристам, а не кучу негатива и ни одного слова по факту.

Итак, мы прилетели в Бургас 22 августа 2016 года, с учетом того, что отель находится уже на краю Солнечного берега ближе к Свято Власу, и того, что мы развозили еще по отелям и других туристов, до отеля мы из аэропорта ехали около 1,5 часов. У отеля вышло практически полавтобуса, и все, я думаю, понимают, почему. (Когда мы приобретали тур, отель был второй в списке по возрастанию цен, поэтому я не понимаю людей, которые негодуют по сервису в этом отеле. Я всегда рассуждаю так: за что платили, то и получили!) Поскольку людей было много, нам просто всем выдали ключи и сказали забрать паспорта через пару часов.

В отеле действительно сейфы только на ресепшене, причем они платные (но цену я, к сожалению, не помню). Мы хранили все ценные вещи на всякий случай в сумке на замочке, ничего ни разу не пропало. Однажды я забыла 20 евро на кровати, их никто не тронул.

Wi-fi бесплатный только на ресепшене и у бассейна, в номерах платный, мы однажды купили на 2 часа в номер, но в номере он не брал, брал только в общем коридоре, но может, потому то наш номер был крайний, и до нас похо дотягивал диапозон действия.

Что касается самого номера, то для хранения вещей, отдыха и для того, чтобы помыться он вполне подойдет: шкаф с вешалками, полотенца и постельное (за 10 дней, нам поменяли их 2 раза,не думаю, что дома их все меняют каждый день!!!), холодильник, на балконе столик, стулья и сушилка (только захватите с собой прищепки, поскольку по ночам сильные ветра). Фен есть, но он очень слабый, у кого волосы густые, а если еще и длинные, то им просушить будет вряд ли возможно. Единственнье, что меня смутило, так это душ. У нас не было ни душевой кабины, ни ванны, просто душевая лейка и слив посередине ванной комнаты, как позднее выяснилось, это норма для Болгарии, и так практически во всех отелях, я просто мылась в сланцах. В номерах убирают только тогда, когда Вы вешаете табличку на ручку двери с просьбой об уборке. При отеле есть бассейн с бесплатными лежаками.

Завтраки были,конечно, однообразные, но вполне нормальные для трех звезд: помидоры, огурцы, сыр, ветчина, хлопья, молоко, масло, джем, свежая выпечка, сосиски, омлет, варенные яйца, кофе и чай. Голодными мы никогда с завтрака не уходили, за эту цену большинство отелей в Болгарии вообще работают по типу RO!!!

Расположения отеля довольно удачное, до центра далековато правда, пешком минут 40, но это можно и к плюсам отнести, чем ближе к центру тем выше цены в кафе, в лавках и на жилье. До остановки 2-3 минуты, от нее можно доехать до Несебра, аквапарков (там всегда их представители) и до любой точки самого Солнечного берега, если же нужно добраться до других курортов, то придется сначала ехать до автостанции. В пяти минутах от отеля супермаркет ALDO, его магазинов полно в Болгарии, до моря минут 7 (как до платного, так и до бесплатного пляжа).

Так что решайте сами... Еще раз повторюсь: за что платите, то и получаете! Я считаю, цена этого отеля довольно демократична, и особого сервиса тут ждать не стоит. Поэтому искушенным, требовательным туристам, привыкшим к сервису пятизвездников Турции и Египта, ждите пока откроют эти страны, ну или платите в три раза дороже, но отдыхайте с особым шиком!

Всем хорошего отдыха! Пусть его не огорчают пустяки!

расположение
на каждый роток не накинешь платок
Добавлено 02.09.16 18:39 (3 402 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)