Регистрация: 05.09.11
августе 2016
24.08.16 - 31.08.16

1.7

100 раз подумайте, прежде чем брать этот отель.

Про Тунис, арабов и Nahrawess Thalassa Palace.

Мы приехали в этот отель в конце августа. Отель вышел нам не дорого и мы были ограничены в средствах поэтому я отзывы даже не читала, зная что у экономичных отелей или отелях "по акции" всегда есть нюансы.

Сразу скажу, что всё познается в сравнении и год назад за такой же бюджет мы отдыхали в пятёрке в Турции в Белеке. Но отели в своей жизни я "листаю" каждый месяц в командировках. Отелями плохими и люксовыми меня не удивишь.

Отбросив все эмоции напишу правду, к чему готовиться туристам, которые сюда собрались.

Сразу забегая вперёд скажу, что я всё поняла и за свои деньги больше не вернусь сюда.

Итак, первое: если у вас ограничен бюджет и выбирать не приходится, то не читайте этот отзыв и переходите сразу к хорошим отзывам. Если у вас есть возможность доплатить и выбрать более ухоженный отель, то непременно это сделайте.

Но в любом случае, неважно какой отель ведь вы едите на море! А море тут ласковое.

Второе-еда. С едой тут плохо. Конечно поразнообразнее чем дома, но такого скудного набора еды я не видела даже в трешке в Турции. Детей кормить нечем, они бегают с кусками белого хлеба. Если есть макароны, то они холодные, за мясом очередь потому что если ты придёшь попозже на обед или ужин и не встанешь в очередь, то вообще может ничего не достаться. Сколько раз иностранцы выкрикивали из конца очереди: where's the food?? , русские ругались нашими родными словами -голодный русский это страшная сила.

Теперь информация для родителей, которые собираются сюда с маленькими детьми: на завтрак ТОЛЬКО плохая чесночная колбаса, домашний сыр, яичница, булки и всё! Реально всё! Ах да ещё "масло" на булку. Бедные родители просто не знают чем накормить маленьких детей. Просили хоть какую-то кашу или молоко, но их никто не услышал. Хорошо что моему сыну 10 и он как и я все дни чередовал яичницу и булку с маслом. Нет даже варенных яиц. Никаких овощей, даже огурцов. Кофе, чай исключительно на завтрак, в другое время чай не достанешь! Ну если только в платном ресторане за 2 доллара/ чашка. Гид говорит, что самые частые вопросы: где взять чай и почему так грязно кругом?

Организация питания ужасна: раздача еды в одной очереди и все отдыхающие стоят по 30-40 минут в этой очереди. Ну сделали бы раздачу в разных концах столовой и очередь бы хотя бы не казалась такой длинной.

Полотенце. Те, что в номере из белых превратились в серые. Этими полотенцами пользуются везде: и на пляже и слышала от туристов, что из-за того что номера не убирают, то они сами одним из полотенец сами моют полы в номере.

Про пляжные полотенца: БЕСПЛАТНЫХ пляжных полотенец в отеле НЕТ. Эта информация и для турагентов пригодится, потому как в описаниях отеля написано только про депозит, на самом деле нужно заплатить за аренду полотенца 1 доллар в день ( эти деньги не возвращаются) и депозит 10 долларов и только эти деньги вам вернут, когда вы вернёте полотенце. Если вы не взяли своё полотенце из дома, то на пляже можете купить полотенце-арафатку за 10 долларов ( начальную цену объявляют в 20-25 долларов). В этом отеле вообще надо платить за всё: за чай или кофе, за полотенца, за сейф...

Море. Море для нас россиян играет большую роль в выборе отдыха и страны, так вот что бы вы не подумали, что я ко всему отношусь предвзято, то это не так. Только правда, та которая есть на самом деле. Итак море.... оно тут шикарное! Ласковое, с нежным мягким песочком, прозрачное, чистое, тёплое. Солнышко не злое. Лежаков нам всегда у моря хватало.

Развлечения: детская анимация есть. Она привычная. Такая как в Турции и Египте.

На пляжу водные развлечения. Катание на " банане" 10 долларов. На остальное цен не помню. Казино, рестораны а-ля карт -все закрыты. Однако на берегу моря есть обычный платный ресторан по меню. Кидс клаб тоже закрыт навсегда.

Аквапарк.

Горок 6, но работает только 3. У остальных трёх сломался мотор подачи воды. Сказали возможно к след.летнему сезону сделают. Хотя на фото всё выглядит шикарно. У бассейна аквапарка 4 зонтика на всех и ни одного лежака.Кто-то догадался хоть стулья принести.

Талассотерапия. Только что разговорилась с нашей туристской и она очень удивлялась,что талассо процедуры тут платные, потому что в отзывах она прочитала что отель базируется на талассо и поэтому всё входит в стоимость путёвки. Нет! Процедуры все платные и не дешёвые. 4 дня по 2,5часа стоит 540 евро или 630 долларов. Просто массаж 100 евро. Цены фиксированные- торговаться нельзя. Но наши и без этого уходят с круглыми глазами от шоковой терапии ценами.

Вот этот последний абзац думала писать или выдержать толерантность. И всё же решилась, может кому-то это важно. В арабской стране много арабов и наши мировозрения немного иначе, чем у них. Поэтому поехав к ним в страну надо быть готовым к их правилам и порядкам.

Хочется задать вопрос: почему так грязно кругом? Нет ни одного дерева за территорией отеля на котором бы не висело куча мусора. Пластиковые бутылки, стаканчики, еда, окурки,куски пиццы валяются везде. Сами отдыхающие курят везде: в номерах, в лифте, в лобби, у бассейнов. Понятно, что мужчинам в арабских странах можно всё, но тут же и их дети вдыхают этот дым. В некоторых местах топор можно вешать. В Тунисе местные и алжирцы крайне неаккуратные. Едят так, что вокруг и под столом остается еда и объедки.

За отелем ничего нет. Ближайший магазин в километре. Магазин с фикс.ценами -Барбара. Народу там всегда много,цены приемлемые.

В общем, если отбросить человеческий фактор, можно сказать, что отель просто запущен. Скорее всего у отеля нет хозяина, отель наверное сдан в аренду человеку который не заинтересован вкладывать, а только собрать денег с бедных туристов в этом сезоне. Если бы у отеля появился бы хороший хозяин, то отелю может быть и вернулась бы была слава, а пока всё выглядит удручающе.

ИТОГ: только вам и вашему кошельку решать где отдыхать, где спать и что есть. И если вы взяли этот экономичный отель, то и ожидать от него особо нечего. Перелет стоит 320 евро, вот и считайте сколько денег остаётся на трансфер, мед.страховку, проживание и питание. Желаю попасть на консультацию к опытному турагенту и счастливого отдыха!

P/S. для информации-в аэропорту можно проносить в самолет воду 0,5л. на человека.

где лежаки?

Для детей

сухие бассейны :)

всегда очереди

море солнце
питание сервис грязь неухоженность
Добавлено 02.09.16 19:46 (6 279 символов в тексте)

19:30 04.10.16

Спасибо за столь информативный отзыв!!!

Все отзывы Фанни (12)