АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.16
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 27
Читательский охват: 19390
Фото: 485
602
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
02.09.16 - 03.09.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для небедного путешественника, желающего осмотреть город с комфортом

Главный и бесспорный плюс этого отеля: расположение. В двух шагах от Невского, с выходом на Лиговку, на площадь Московского вокзала, рядом сам Московский вокзал, рядом метро. Вокруг много всевозможного наземного транспорта, разобравшись в маршрутах которого, можно за денежку малую доехать практически до любых городских достопримечательностей. Отсюда удобно уезжать и сюда удобно возвращаться.

Оглядевшись кругом, понимаешь, что есть всё, чего желает душа путешественника: магазины, кафе, рестораны, огромное количество возможностей для проведения досуга. Сразу при входе в отель, перед ресепшн, вас встречают две колоритные кариатиды. Широкие холлы, покрытые ковровыми дорожками, приятно радуют глаз. Тем удивительнее, после фасада с претензией, узреть весьма скромную обстановку номера. Поймите верно, мои потребности как посетителя не запредельны, но когда номер стоит 7 000 рублей за ночь ожидаешь большего.

Сантехника частично новая, частично "восстановленная", но вся чистая и в рабочем состоянии. Полотенец целая куча и все идеально чистые. Фен есть старенький какой-то. Из приятных мелочей в ванной: пара кусочков мыла и по одному тюбику шампуня и геля для душа.

Мебель в номере за исключением одного манерного кресла, самая что ни на есть дешёвая и простая. На фоне неё вытянутые прикроватные бра цвета "состаренная латунь", смотрятся весьма странно. В номере также были обнаружены современный телевизор и совсем несовременный телефон. В номере за 7 000 рублей удивило отсутствие тапочек! Позвонила дежурной по этажу, задала вопрос:"Предусмотрены ли тапочки?" На что она ответила:"По требованию." И, правда, тут же мне их в номер занесла.

После 22:00 спустилась в ресторан "Абажур", что на первом этаже гостиницы. Спустилась туда, прихватив из номера купон на скидку в 10%. Практически все столики в "Абажуре" были заняты иностранцами и практически ни на одном столе не увидела еды. Оказывается все ЖДАЛИ! Подошла девушка официантка, сказала, что ждать заказа придётся долго, где-то час, что готового ничего нет. Дескать, работают три повара и все перегружены. Спросила про суши. Сказали, что их ждать ещё дольше. Спросила про заказ в номер. Ответили, что это ещё дольше. В результате всё-таки сделала заказ в номер. Ждала, как и было обещано около часа. Еда была очень достойно приготовлена, особенно грибной суп с лапшой.

Отдельно хочется отметить завтрак вкусный и разнообразный. Блинчики, творожная запеканка, глазунья, омлет, сосиски, сыры, колбасы, овощное рагу, жареные кабачки, суп, каши, мюсли, йогурты, сухофрукты, - всего и не перечислишь! Отдельный сладкий стол в конце зала, который и не заметила сразу, как всего было много! В зале из динамиков раздаётся птичье пение, звучит очень приятно.

На первом этаже туристы могут приобрести экскурсии, а также билеты в театры Санкт-Петербурга. Также в фойе гостиницы расположен киоск с весьма оригинальными сувенирами в русском стиле. В баре, что располагается перед входом в зал для завтрака, даже продаётся чёрная икра!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
удачное расположение вкусные завтраки
Минусы отеля
дороговато скромная мебель в номерах
Добавлено 03.09.16 16:26 (3 046 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (12)