Регистрация: 24.03.14
августе 2016
28.08.16 - 04.09.16

Более-менее, кроме арабов - это жесть.

10 лет езжу 1-2 раза в "народные страны" Египета и Турции только в 5*, всегда читаю отзывы, фильтруя заказные и "обиженные".

Оценка отеля у меня идет не по виду из номера, а по комфорту нахождения в отеле и соответствия моим ожиданиям.

Сразу из особенностей отеля на заметку: ехать около часа из аэропорта, при регистрации есть попытки попросить денег за "хороший" номер, но все номера одинаковы, а мне пофиг вообще, сразу поменяйте 15 долларов на динары (у меня было 32 динара), отдайте 30 динаров под залог полотенец. Сохраните ВСЕ бумаги(!!) при обмене валюты и получении залога, иначе обратно ничего не получите. Обмен динаров обратно на баксы только в аэропорте.

Итак, главный неоспоримый плюс - это море и пляж. Уже писали, что море 35-45м до буйков от "по грудь до шеи" (глубже справа лицом к морю). Ветер всегда от слабого до сильного, часто волнение на море, можно прикольно попрыгать на волнах, утром бывает даже прохладненько от ветра. Для детей и плохо плавающих идеал. Лежаков хватало, берешь сам или просишь "малчика". Они без матрацов, просто сетка.

Питание нормально. Как и полагается в 5* 3 вида мяса или рыбы было. Грязновато - это да. Тарелки далеко не всегда чистые, голые руки при готовке омлета, ... Сыр полное г..но, ну просто несъедобен, даже типа Адыгейского невкусный. Пицца из него невкусная тоже. Всё остальное съедобно, но много острого. Кол-во "чанов с едой" конечно меньше, чем в Турции, но если бы не "арабский фактор" (см. ниже) - всего хватило бы. Фрукты всегда по 2-3 вида (персики, арбузы, дыни, виноград, яблоки). Мороженное на ужин без ограничений - отстой, кроме, пожалуй, бананового. Сразу по алкоголю, вино посредственное, обычное, из бутылок, пили красное. Пиво нормальное. Кофе только из автоматов или утром ещё из титана. Чай плохой.Как уже писали, днем и вечером чай-кофе только в лобби. Но мне это не мешало, т.к. не такой уж я и маньяк его. Вода на столе в стекляных бутылках, в номер можно брать в лобби баре по 1,5л в пластике.

Номер большой, убирают каждый день. По русски в отеле очень плохо говорят, надо знать пару десятков анг. или фран. слов. В номере есть ТВ с USB входом (!) Мультики сыну без проблем. Кондиционер работает в разных режимах без проблем даже когда уходишь из номера, но ток в розетках выключается (их всего 2 свободных: в комнате и фене). Маленькая хитрость: если вставить обычный пластик вместо карты (лучше, конечно, не банковскую карту, мы ставили карту "Тройка" для метро) то всё работает, когда вы уходите. Сейф бесплатный, надо вызвать человека с ресепшена и открыть его с последующим кодированием. Совет: лучше брать номер не с видом на море и бассейн, а в другую сторону на поле для гольфа и немного моря. Это гораздо тише и спокойнее.

Территория небольшая. Может поля для гольфа и престиж для отеля, но лучше бы было что-то другое. Вся территория сводится к бассейну, горкам и пляжу. Бассейн большой 1,5м глубиной, не всегда чистый (см. ниже). Горки нормальные, когда не очень много народу.

Ну а теперь главная "беда" отеля. Друзья - это арабский отель. Поясню. В спокойный период там 50-60% местных арабов, в периоды наплыва (1-2 раза в неделю) до 95%. Чем же это плохо, спросите Вы. Поверьте, я очень-очень толерантный человек. Могу жить среда китайцев и негров, голубых и розовых, НО если соблюдаются какие-то правила поведения и норм. Мне не нравится, когда пальцем лазят в сладкие кремы, а потом их облизывают и снова пробуют (ладно, дети - есть дети), но дикие очереди за ВСЕМ в период наплыва арабов....

Взять круассан на завтрак или у бассейна бывает весьма непросто. Засек как-то время расхватывания булочек из поддона у бассейна в 10-30 утра: 16 секунд. Я охренел. Следующая партия через 15 мин. Очередь за блинами до 30 человек(!). Ладно я не ем практически у бассейна. Но за обедом, или ужином, или в очереди на горку постоянно весело переговариваясь встают впереди к "знакомым" постоянно.

И ладно бы их ели все. Честно говоря, ранее я всегда думал, что только русские, которые или впервые на All incl., или из очень ограниченных по еде и фин. возможностям семей набирают по 5 тарелок с едой - "надо попробовать" и все потом выкинуть, но теперь я думаю иначе - это арабы. Сдвинуть столы, уставить всё тарелками, съесть половину и уйти. Мне, честно говоря пофиг, но пополнение еды происходит крайне медленно и я не могу взять то, что хочу.

Но, плевать. переживу. Главное, к чему мне сложно адаптироваться: волосы, жирные пятна в бассейне, плавающие стаканы от играющих детей и хренова туча плавающих в черной, красной, зеленой одежде женщин (!) Причем довольно наглых женщин. Когда я нашел 2 свободных лежака у бассейна под зонтиком, занял один, ушел поплавать, вернувшись через 5 мин. обнаружил, что мои вещи переложены на другой лежак, а под зонтом расположилась дамочка с ребенком. Твою мать, это не способствовало укреплению толерантности к арабам.

Резюмируя. Если вас не пугает обилие арабов с очередями, отель нормальный из-за пляжа.

В заключении советики: если отъезд ночью - возьмите еду заранее в ресторане (тут нет сухпайков), в аэропорту вас будут разводить на покупку за динары, т.к. банк "закрыт на время", но там есть говорящие по русски, спросите когда откроется. Как правило минут через 15-30 после сдачи багажа всё открывается. Помните, если вы прошли паспортный контроль - там всё за баксы и без обмена.

пляж и море
"арабский фактор"
Добавлено 05.09.16 21:20 (5 424 символов в тексте)

16:23 12.06.17

Здравствуйте,Александр!Что с медузами в августе?