Регистрация: 06.09.16
августе 2016
07.08.16 - 17.08.16

не самый лучший отель

Приехали мы утром в аэропорт в Энфиду. До Махдии на автобусе ехали 2 часа. По дороге в наш отель мне лично казалось , что нас везут по свалке. Кругом грязь, мусор, животные (ослы, верблюды). Уже честно не ожидала ничего хорошего . Привезли нас в отель , конечно с виду красивый , арабский стиль ,. все как я люблю. Но на этом можно сказать что все . До заселения нам оставалось часа 3 , мы решили что на ресепшене дадим денег , что бы нас заселили сейчас , т.к мы с ребенком и не спали всю ночь. Денюжки то с охотой взяли , НО , заселили только на пол часа раньше всех остальных. По сути деньги мы просто подарили. Номер был в принципе не плохой , с видом на площадку для гольфа и чуток моря видно. Сначала вроде расстроились , но потом поняли , что это лучше чем с видом на бассейн . В ресторане народу много , еды в принципе хватало, но если ты приходишь по раньше. Тарелки очень плохо мыли , взяв "чистую" тарелку вляпаться в майонез как нечего делать. Официантам давали каждый раз по 2 динара и тем самым бронировали себе столик , на обед и ужин. Пиво , вино -полный отстой. На ресепшене каждый раз обманывали при обмене долларов на динары . Каждый раз !!!!!!! Теперь расскажу про море . Т.к постоянно был ветер то ,было очень холодно . Выходишь из моря и зуб на зуб не попадает. Постоянно волны . Меня это очень напрягало. Лежаки брали сами . По берегу моря постоянно бродили торговцы продающие верблюдов , сигареты, фрукты , пальмы. Вечером уже вход в море был закрыт.Съездили на 2 экскурсии . В Махдию на паравозике и в Карфаген. Можно было еще конечно куда- нибудь съездить , но сама Махдия находится очень далеко от экскурсионных мест . До Карфагена мы добирались что то около 3-4 часов и это в воскресный день . Если ехать в будни -часа 2 тратишь только на пробки. Ну и на десерт . Выезд из отеля это было настоящий кошмар , который я не забуду никогда. Выселение из отеля у них в 12 часов. Нас попросили уже об этом в 10,30. Но мы выехали как положено в 12 часов. Сдав карточку, нам на ресепшене показали место где мы можем оставить свой багаж. Это был какой то закуток. Автобус у нас должен быть в 18,30. Мы Номер продлять не стали , походили по сувенирам , сходили на обед, посидели в холле . И в 18 часов спокойно пошли за багажом, потому что автобус уже должен был подьехать. И что мы обнаруживаем, наши чемоданы пропали. На ресепшене вообще не могли понять как это произошло, пытались найти чемоданы под стульями этой комнатушки. Потом они перестали понимать русский язык. Все куда то звонили и решали вопросы с другими посетителями . После того как я перешла на крик, и сказала что без чемоданов и никуда не полечу, и все расходы нам будет гостиница возмещать, они стали по тихоньку шевелится и думать мозгами. Позвали нас в комнату, где у них мониторы с камер видеонаблюдения, но камеры как оказалось не пишут. Узнать что случилось не представляется возможным. И это отель 5 звезд. Потом оказывается нашлись наши несчастные чемоданы но , в другом городе в Эль Джеме. Как они туда попали и кто их туда увез так и осталось тайной. Нам тетенька которая отвечает за трансфер предлагает , что раз чемоданы нашлись в другом городе , то что можно сделать . Это гостиница за свой счет потом нам их вышлет в Россию, но это будет в середине сентября. Я думала разорву ее . Муж сказал - хорошо, но вызываем полицию и составляем акт , и вы нам письменно даете гарантии , что наши вещи будут в сохранности и вы их нам вышлите. На что нам было сказано , что сейчас поедем в Эль Джем за чемоданами и потом в аэропорт они сами отвезут. На ресепшене в итоге даже извинений не принесли. Как будто так и надо . Ужасный отель . Этим всем они перечеркнули все мое желание возвращаться еще раз в тунис.

хорошая территория
ужасные работники на ресепшене
Добавлено 06.09.16 14:51 (3 712 символов в тексте)

00:03 19.09.16

Татьяна, после Вашего отзыва я " плачу", так как завтра лечу в него с тремя 6 летними детьми. Обнадежьте хоть какими то плюсами в отеле!)

10:08 19.09.16

Татьяна , плюсы отеля .. Номер нам в принципе не плохой дали . Территория большая , имеется аквапарк , бассейны - для деток самое то . Бары находятся и около бассейнов , конечно как в предыдущем отзыве писали , что булочки или сендвичи расхватывают за 16 сек ))) Сейчас возможно наплыв туристов и арабов спал , поэтому надеюсь такого у вас не повторится .

16:32 19.09.16

Спасибо) а спа центр действительно закрыт?

16:41 19.09.16

нет спа не закрыт , но говорят дешевле идти в отель который рядом .

12:25 22.02.17

А что Вы хотите это арабская страна, пишете, что ехали на свалку. А в самом отеле чисто, море чистейшее, а с чемоданами Вам просто не повезло , такое бывает и в Европе. Расчётный час по всему миру: заселение в 14 часов, а выселение в 12 часов , а всё остальное доброе дело отеля. Я был в этом отеле в 2011 году и всё было не плохо, отель нормальный. Море закрывается вечером из-за Вашей безопасности, по моему перекрывают в 18 часов.

16:08 23.02.17

Андрей , я не писала что ехала на свалку , я написала что дорога от аэропорта до отеля была похожа на свалку. Насчет того что заселения да доброе дело отеля , тогда нечего было деньги брать. Мы там познакомились с одним человеком он 5 раз был в этом отеле и тоже сказал что сначала все отлично было а этот год просто ужасный - они сами не ожидали что так все изменится.

10:11 25.02.17

Татьяна, в каком из ближайших отелей вам советовали СПА? смотрим на лето отели.

19:02 26.02.17

Ирина, Mahdia Palace Thalasso

14:23 06.06.17

Татьяна подскажите пожалуйста! Есть ли в отели смежные номера ? Летим с подростком

Все отзывы Татьяна (1)