Регистрация: 28.07.15
августе 2016
22.08.16 - 02.09.16

В целом на твердую 4

Объездила полмира, есть с чем сравнить, поэтому отзыв мой максимально приближен к объективности))))

Так как отель я все таки рекомендую, а запоминается лучше последнее, то начну с минусов а завершу плюсами отдыха в Athos Palas

Минусы:

1) Лифт. Самое ужасное воспоминание из отпуска! Просто невозможно. В отеле: -2 этаж (выход к морю) -1 этаж (ресторан), 0 этаж - ресепшн, S и H - жилые этажи и со 2 по 8й жилые. Итого отель 12 этажей, при этом, ВНИМАНИЕ! - 4 лифта размером 1х2 метра.

Один из четырех лифтов не работает. Остальные 3 это испытание не для слабонервных. Очередь на каждом этаже как в мавзалей. Двери закрываются не с первого раза, а с 4 или 5. Потом может погаснуть табло и лифт пару минут будет "думать". Даже если он все таки поехал, то логики в его перемещении нет - может остановится на нужном этаже, а может и нет, может вверх поехать, а может при тех же условиях и вниз. Короче, добраться до номера на 8 этаже очень проблематично, 10 раз подумаешь и проверишь все перед выходом. В последний день застряла в лифте на 20 минут бок о бок с 10 туристами стоящими вплотную друг к другу, 1 матрасом и 3 детьми !

2) Платные полотенца и лежаки для категории "Ол ин клюзив". Это вообще для 4х звезд нонсенс. Да, я понимаю когда залог берут, по карточкам выдают, но чтобы деньги брали за использование полотенец...не, не слашала до этого. Лежаки у бассейна бесплатные, на пляже платные - 7 евро на двоих/день. Нормальная цена? Сборщик дани курсирует там регулярно вплоть до самого позднего вечера.

3) Не очень то и большой минус но все таки - ночью мешают спать летучие мыши, которые пищат, шуршат и не дают насладиться открытым балконом с ночным бризом. Мы все закрывали на ночь и все равно их было слышно.

4) Кондиционер вмонтирован в ящик на полу и работает ну очень слабо.

5) Мебель и сантехника старая, на ковролине пятна

6) Никаких там шампуней/мыл/лосьенов и других стандартных гигиенических наборов не предусмотрено. При заселении увидела только в ванной один диспенсер с жидким мылом. Все!

7) Пляж именно этого отеля плохой, вход в воду это ровная огромная плита, покрытая водорослями. Скользко и неприятно. Но! справедливости ради отмечу - в двух шагах другой пляж соседнего отеля Палини (у них общая с Атосом территория) - вот там пляж хороший. Хочешь за лежак плати, хочешь на полотешке у кромки моря.

8) вай-фай только на нулевом этаже (респшн) и очень очень плохой. Вечером весь этаж окупируют подростки сидящие в соц.сетях.

9) сейф платный 4 евро на 7 дней

Плюсы:

1) Красивая территория (одна территория на 2 отеля Палини и Атос). Оливковые деревья, ухоженные кустарники, травы, цветы. Есть даже небольшая часовня - очень уютная и красивая - там хочется подольше остаться.

2) Развлечения. Бесплатные: волейбол, йога, танцы, степ, дартс, баскетбол. Платные: водные лыжи, таблетки, экскурсии, машина на прокат. Не заскучаешь.

3) Кухня. Готовят хорошо, вкусно. Разнообразие тоже присутсвует: салыты, сыры, десерты, макароны, картофель, бобовые, бекон, яйца в разном виде, ветчина, овощи, соусы, супы, фрукты, хлебобулочные, пироги со шпинатом,сыром, запеканки, гренки, рыба, курица. индейка, сосиски, хлопья и т.д. В общем, если не придираться, то можно сказать кормят хорошо!

4) Магазины на -2 этаже. Цены такие же как и в туристических центрах. не ищите дешевле и еда и сувениры примерно одинаково стоят.

5) Рядом 2 деревни: Калифея (на такси 5 евро в один конец). Афитос (на такси 8 евро в один конец). В Афитосе сувениры чуть дороже. Но, там есть улица с рыбными ресторанами. Я не могу передать вам свой восторг от свежих устриц и нереально огромных порций (например паста или салаты). Если берете пасту, закажите сначало одну порцию, возможно хватит всей семье. Вино тоже очень вкусное, домешнее, легкое, без привкуса спирта. 0,5 литра кувшинчик - 5 евро. Подают в качестве комплимента поджареный на углях хлеб с травами и оливковым маслом. а когда приносят счет то обязательно поднесут тарелочку с арбузом или дынькой. мелочь, а приятно.

6)Возвращаясь к отелю. Плюсы: уборка. Убирали каждый день в обеденное время. Без нареканий. Пылесосили (у меня длинные темные волосы и качество уборки пола заметно сразу))))) Меняли полотенца и постельное белье каждый день.

7) Приветливый персонал и отзывчивый. На ресепшн есть обязательно 1-2 человека говорящих на русском. Стараются решать все вопросы быстро и подчеркнуто вежливо.

8) Огромный чистый бассейн. Лежаков всегда хватало, хотя конечно стыдно за русских - только они оставляли на ночь полотенца и сдувшиеся матрасы, чтобы застолбить место.

9) у нас был поздний вылет, а чек аут в 12 дня. Несмотря, на полную загруженность отеля, сотрудники продлили проживание (30евро до 18:00) в этом же номере. По факту мы его покинули в 19:30 - слова никто не сказал.

общая информация:

- пицца в ресторане - 10-15 евро

- пиво 0,3 - 2 евро; вино 250грамм бутылочка - 3-5 евро

- тахини (вкусная арахисовая паста) - от 5 евро за банку

- оливки в вакуумной упаковке от 2.5 евро

- масло оливковое в жестяных банках: 0,2л - 2,5 евро; 0,5л - 6 евро; 5л - 25-35евро

вид на территороию с балкона 8 этажа

главный вход в отель

вид у бассейна

часовня на территории отеля

вид на отель с пирса

огромная территория разнообразие в еде русскоговорящий персонал на ресепшн
лифт (это что-то) платные лежаки платные полотенца просто ужасный вай-фай
Добавлено 07.09.16 16:02 (5 308 символов в тексте)
Все отзывы Натали (21)