Регистрация: 08.09.16
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
августе 2016
26.08.16 - 04.09.16

Решили свой медовый месяц провести в Эмиратах. Вылет...

Решили свой медовый месяц провести в Эмиратах. Вылет с Екатеринбурга, без задержек, а/к Flydubai, приехали в отель около 22.00 часов вечера и конечно заселили нас сразу, у нас был номер на 2м этаже с окнами на город, о чем мы ни разу не пожалели, т.к. ночью очень красивый вид был, шума от дороги не слышали благодаря тяжелым шторам на окнах. Номер чистый, красивый, ванная комната чистая, нет плесени, сантехника вся рабочая. В отеле обменяли 50долларов на дирхамы, курс там не очень выгодный(3,50), поэтому так решили. Потом ездили в Дубай Молл и там уже отличный курс 1доллар=3,65дирхам (но есть комиссия 2дирхама).

У нас были только завтраки, а на обед и на ужин мы ходили в кафешки, один прием пищи на двоих!! обходился примерно в 40-50дирхам (12-14долларов), напились свежевыжатых соков - манго, папайя, гуава, миксы брали, безумно вкусно)) на завтраке были - каша манная или овсяная (мы попробовали 1 раз овсяную и что-то она нам не очень, и поэтому мы больше не брали кашу), омлет или яйца жареные, сосиски (каждый день разные), панкейки, 2 вида сыра и 3 вида колбасы, хлопья, выпечка, овощи и фрукты (дыня или апельсин, арбуз) чай, кофе и соки; макароны, картошка и что-нибудь мясное/рыбное каждый день разные, можно было тост себе сделать, булочки, хлеб разный, масло сливочное было, в общем выбор есть и голодными мы не уходили.

Пляж большой, чистый, вода прозрачная и горячая) когда мы отдыхали было 40-42С, а ночью 34-36С, поэтому вода не остывала, вечером когда был отлив, вылазили маленькие крабики). Лежаков много и всем всегда хватало места и на пляже и возле бассейна. Бассейн большой, с одной стороны можно стоять, а с другой глубокий (около 3м), есть одна горка, спасатель есть, постоянно следит за детьми и один раз даже потребовалась его помощь, за детишками прыгнул в воду, если необходимо передвинуть зонтик, так работники тут как тут, поставят куда надо.

На ресепш есть 2 девушки русскоговорящие, но работают не каждый день.

В соседнем отеле есть аптека, и там нам попался русскоговорящий парень, но конечно лучше аптечку везти с собой, у нас было все, кроме перекиси водорода и естественно именно она нам и понадобилась( и на наши деньги она стоит около 300руб...

Ездили на экскурсии от туроператора - современный Дубай + с поднятием на башню Бурж Халива (124 этаж), аквапарк + парк Феррари, Абу-Даби + мечеть Шейха Заида. Все очень понравилось, гиды интересно рассказывают, автобусы удобные, слышала, что когда берешь экскурсию в несколько мест, то времени не хватает, ну не знаю мы были в аквапарке около 4часов и в парке Феррари около 4часов, нам хватило времени на все и везде, но может потому что особых очередей не было (мы ездили в понедельник и всем советуем среди недели ехать), в мечети 1час были, тоже вполне хватило. Кстати про мечеть, если собираетесь туда, то плюсом к длинной юбке, длинному рукаву и платку еще взять носочки (в плане гигиены и там есть участок где идешь босиком по мраморному полу, а он холодный и не очень будет комфортно идти по нему босиком), если есть татуировки необходимо, чтоб были закрыты, там на входе араб стоял и проверял всех, не хотели одну женщину пускать, т.к. юбка была коротковата (щиколотку видно было), гид дала ей накидку подлиннее, другой девушке сказали, чтоб крестик или сняла или спрятала, т.к. другая вера. Они там вообще все правила соблюдают и проверяют, т.к. держатся за работу.

Накануне вылета домой нам прислали письмо по трансферу, в день вылета заказывали ранний завтрак, помогли с багажом, забрали во время, все на отлично!!

Вообще нам очень понравился отель, в Эмираты мы влюбились!!!))) ни разу ни капельки не пожалели о своем выборе, да было жарко и первые дни мы привыкали, зато в конце отпуска уже не представляли как будем жить без этого тепла)) уезжать очень не хотелось( но мы обязательно вернемся сюда, в этот же отель)))

единственное, что нам не понравилось, так это авиакомпания, которой летели, лететь 4,5 - 5 часов, не кормят!!! если хочешь кушать - покупай (5-8 долларов бургер), места мало, кресла практически не откидываются, даже стакан воды платно, но пока у нас выбора нет и они этим пользуются(

Елена оценила сервисы

нет
Добавлено 08.09.16 09:55 (4 118 символов в тексте)

15:09 30.09.16

Добрый день! а анимация в отеле есть?

08:25 03.10.16

добрый день, анимации не видели, вроде не было

10:38 13.10.16

Добрый день! Полотенца на пляже есть?

18:31 22.10.16

Добрый вечер! Скажите пожалуйста. А залог или депозит в отеле берется при заселении, т.к. говорят, что есть отели, которые берут залог, а при выезде возвращают? Спасибо большое=))

19:14 25.10.16

Добрый вечер, скажите пожалуйста, в отзывах пишут, что нельзя проносить еду на пляж. Как быть если едешь с ребенком 8 месяцев? Ведь его надо чем то кормить, не хочется отлучаться в номер постоянно. Можно ли взрослым проносить напитки в виде соков или воды.

07:13 26.10.16

добрый день, Виктория! у нас при заселении взяли только загранпаспорта и отдали их в день выезда, мы предполагали это и поэтому еще дома сделали копии паспортов и всегда их с собой носили

07:19 26.10.16

Добрый день, Алеся! мы спокойно с собой брали воду на пляж и никто не был против, на пляже вообще особо никто не ходил из персонала, так что думаю никаких проблем не должно быть!)

07:20 26.10.16

Добрый день, Марина! да есть, Вы их берете в отеле по карточкам

22:09 01.11.16

Здравствуйте,Елена!А какое было море,чистое?А то люди ,которые отдыхали в отеле Coral,пишут ,что вода в море была тёмная,охая наречную.А около вашего отеля какая вода была?

07:21 02.11.16

Здравствуйте, в основном вода была безупречно чистая и прозрачная, и очень теплая!! но к сожалению, пару дней вода была мутной и даже к берегу прибивало ошметки от капусты, арбуза, но их было очень мало и уже на следующий день все убрали, мы рассудили, что из-за того, что все овощи и фрукты привозят в ОАЭ, вот видимо при разгрузке и попали они в воду, ну а там с течением приплыло(

Все отзывы Елена (1)