Регистрация: 17.08.15
Отдыхал В одиночку в
августе 2016
24.08.16 - 04.09.16

1.Заселение-не торопитесь давать деньги и т.д. Так же...

1.Заселение-не торопитесь давать деньги и т.д. Так же не нужно высказывать пожеланий.Получите номер- не устроит тогда уж идите боритесь за то что вам нужно.Я попросил 2 этаж-паспорт был тщательно проверен на наличие купюр.Не было ничего.Номер дали по моему 565.Затхлый , нежилой запах,щели в дверях,жуть.Заселятся не стал-пошёл договариваться-итог 10 долларов и 2 этаж получен-но не сразу,пришлось послушать рассказы о том что мест нет,всё занято.На мои слова что отель почти пустой -было сделано удивлённое лицо-а почему ты мне не веришь? Полученный 761 номер был не так уж и плох-вот только кондиционер на вторую ночь стучать начал и молитва спать не давала(не закрывался балкон-большая щель была) .После похода на рецепшен был получен 764 номер.Кондиционер в норме,закрывалось всё отлично-звуки молитвы не мешали спать(не было слышно этого аллах уакбар).761 номер-3 кровати,764 одна большая.

Так заселение проходило у меня-основная группа заселилась с первого раза.

2.Питание.Мне хватало,кому то нет.Детей говорили накормить сложно.Ходите ужинать на второй этаж-когда будет такая возможность.Воду из кулеров пить можно-проблем вроде бы ни у кого не было,только запаситесь бутылочкой.В общем голодные ходить не будете-мясо курица и рыба на обед и ужин будет.Не переедайте,приходите на обед и ужин хотя бы не много проголодавшись -еда будет казаться вам вкуснее.Один раз на ужин сделали очень вкусные восточные сладости-они были разные и очень вкусные.Был так же ОМ АЛИ-очень вкусно.

3.Персонал.Все копты,не мусульмане.Охотно общаются.У меня с ними проблем не было.Браслет носил не на руке а в кармане-быстро ко мне привыкли ,перестали спрашивать его на входе в отель,в баре или в ресторане.

4.Море.Можно зайти в воду без понтона.Сам ходил без тапочек-но другим не советую,одевайте-надёжнее будет.Рыбки есть.Кто захочет-сплавает на рас кати-там красивее.Для первого раза,для людей не умеющих плавать или для детей пляж подойдёт отлично.По моему один минус-довольно крутая лестница ведущая к пляжу,хотя можно пойти и влево, там гораздо проще (крутая она для людей в возрасте(55 -60 лет)).

Видел -1 рыба крокодил 2 белая мурена 3 чёрная мурена 4 осьминог ,ну и всякой мелочи навалом(клоуны ,хирурги,бабочки,попугаи,камбалу и т.д.)

5 Гид.Библиоглобус - Мухаммед Аббас.Сразу сказал ему что не первый раз в шарме и экскурсии брать не буду.Не пользовался ни одной его услугой.Без проблем со мной общался,узнал от него много интересного о жизни египтян.В общем нормальный человек.

Итог.

Мне вполне понравилось.Отдохнул хорошо.

Полезности-выйдя из отеля на лево можно дойти до заправки-есть магазинчик-всё купленное проходило через сканер-цены нормальные.Оплата в фунтах.Идти мин 5 не спешным шагом.

Я ходил пешком к олд маркету(рядом 2 магазина с фиксированными ценами-МЕТРО и РАГАБ СОНС.). на иль меркато.

За доллар давали 12 фунтов.Такси от олд маркета до отелся-15 фунтов.

Всем удачного отдыха.

море
значимых не обнаружил
Добавлено 08.09.16 20:42 (2 948 символов в тексте)

16:20 18.09.16

Здравствуйте!
А что находится рядом с отелем? Магазины, кафешки, супермаркеты, достопримечательности? Если где прогуляться вечером?

17:02 18.09.16

Погулять вечером можно по тысячи и одной ночи,или на иль меркато.Для меня это близко,ходил без проблем.Посмотрите по викимапии.
Магазины с фиксированными ценами-возле олд маркета,метро и рагаб сонс.Я туда ходил пешком.