Регистрация: 10.09.16
сентябре 2016
29.08.16 - 04.09.16

Доброго времени суток! Совсем недавно вернулись...

Доброго времени суток! Совсем недавно вернулись из Шарм-эль-шейха и решили оставить отзыв о нашем отдыхе в отеле Dreams Beach Resort, надеюсь что кому-нибудь он будет полезен.

В общем и в целом - наш отдых удался и мы им довольны.И, конечно, условия проживания сыграли в этом не последнюю роль. Территория отеля большая, сам отель довольно старый, но номера вполне комфортабельны и все необходимое у нас в номере было. Приятный бонус - чайный набор в номере, что есть не во всех египетских отелях. Убирали наш номер хорошо, смена полотенец ежедневно, конечно, а постельное за неделю нам поменяли трижды... И конечно - то лебедь, то рыбка, то бантик из полотенец))) Не знаю - может это небольшой бакшиш так вдохновлял нашего room service или просто отношение к гостям отеля...) И вообще - сервис был на высоте, даже немного навязчив временами, так как каждый работник отеля считал своим долгом поинтересоваться все ли у нас ОК. Улыбались направо и налево и старались предупредить многие наши желания - как в ресторане, как за барными стойками, так и на территории отеля. Не могу с уверенностью сказать что это так всегда и ко всем, так как мы попали в отель при довольно забавной ситуации - мы были единственной европейской парой в отеле на тот момент - остальные все были отдыхающими из арабских стран, преимущественно египтяне. Так что может этот факт и сыграл роль в повышенном внимании и сервисе по отношению к нам. Отдыхающие арабы нас не напрягали - они практически все "висели" на бассейнах, а море было в нашем распоряжении.

Особо хотим отметить пляж этого отеля и море - то, ради чего мы туда ехали!) Пляж большой и многоуровневый, комфортный! Вход в море с трех понтонов - два из которых в воде. Что очень понравилось - акватория для снорклинга реально не маленькая и это приятный бонус.Рыб было огромное разнообразие - куча хирургов, которые плавают прямо по понтону и путаются под ногами, много разного вида рыб-бабочек, рыбок-ангелов, клоунов, рыб попугаев, ринекантов Пикассо и проч. Из более интересных видели скатов двух видов - орляка и сине-пятнистого хвостокола, осьминога, лучистую крылатку и крылатку-воина, рыб- ежей нескольких видов, мурену и иглобрюхов. Сам коралл, к сожалению, не живой - в Шарме можно увидеть и более красочные кораллы, но если заплывать подальше в сторону отеля Dreams vacation - там коралл "оживает" и плавание доставляет еще большее удовольствие.

Питание среднее - блюд много, но некоторые довольно специфического вкуса.) Мясо готовят отлично - как в основном ресторане, так и в ресторане-гриль на пляже. Мясо было всегда 3-4 видов + рыба. Креветок, крабов или кальмаров не было, хотя отель позиционируется как 5-ка. Фруктов тоже - только 3 вида всегда, но это в большинстве отелей такая же картина. Выпечки было много и вся очень вкусная...) Если вы не безумный гурман - то голодными точно не останетесь, мы с мужем даже на завтраки не ходили - вполне хватало обедов и ужинов. Бар в лобби отеля работает 24 часа в сутки, так что заказать коктейль или что-то еще -не проблема. А вот бары на пляже уже в 5 часов закрыты, даже раньше, что печально.... На пляже проводишь время до 18-ти ,а то и дольше, а возможности выпить сок или что-нибудь еще нет...

Анимация была ежевечерне, некоторые шоу в амфитеатре отеля очень даже понравились - был и танец живота, и Fire-show и факир с кобрами, хотя мы с мужем и не большие фанаты подобного рода развлечений. Аниматор, кстати, русско-говорящая девушка Яна, довольно энергичная и коммуникабельная. Большой привет и менеджеру отеля Ирине - человек звонил в номер и интересовался, все ли у нас в порядке, что было очень приятно. При необходимости она может дать консультацию или помочь решить какую-либо проблему. Для нас был сделан приятный бонус -в качестве комплимента от отеля выселение из номера нам перенесли на 15.00. Учитывая что наш трансфер в аэропорт был в 15.45 для нас все сложилось чудесно - не пришлось сидеть на чемоданах на ресепшене и скучать в ожидании автобуса. И это было при непосредственном содействии Ирины. Так что Ирочка - еще раз спасибо, мы остались приятно удовлетворены.

В заключении хочу сказать - если вы не претендуете на умопомрачительный сервис с высокой кухней, наворотами и проч., а хотите просто насладиться морем, пляжем, рыбами, египетским солнцем и хорошим сервисом за небольшие деньги - то вам определенно сюда!)

Марина, Андрей Киев

отзывчивый персонал и большой пляж с тремя понтонами
отсутствие бесплатного wi-fi даже в лобби отеля
Добавлено 10.09.16 01:07 (4 381 символов в тексте)

15:42 18.12.16

Дорогая Марина,

Благодарим вас за выбор отеля и за время, потраченное на ваш замечательный, подробный отзыв. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вам понравился отдых. Хотелось бы уточнить, что в лобби отеля работает бесплатный Wi-Fi.
Мы с нетерпением ждем новой встречи с вами в статусе ВИП гостей.

Желаем вам всего доброго,
Администрация отеля Dreams Beach Resort.

Все отзывы Марина (1)