Регистрация: 25.02.15
августе 2016
19.08.16 - 01.09.16

3.8

Отдыхали вдвоем с сыном 15 лет с 19 августа по 1 сентября...

Отдыхали вдвоем с сыном 15 лет с 19 августа по 1 сентября 2016г. Отель бронировала самостоятельно через Букинг. Номер брала Делюкс ,т.к. только делюкс и люкс имеют балкон и вид на бассейн(узнала из отзывов).Стандарт и суперриор - без балкона ,вид прямо на стену или на дорогу и на рок кафе в котором начиная с 7 вечера и до глубокой ночи гремит музыка . К сожалению, в эти номера с видом на стену и селят турагенства наших соотечественников( если покупаете тур у турагенства, уточняйте какой категории номер Вам дают, в Тай надо брать минимум-Делюкс). Ну что сказать об отеле.... Чувство двоякое.Конечно номер делюкс соответствует обычному стандарту,до делюкса далеко. В номере не было халата и тапочек (что для Тая удивительно).Мебель старая, потертая,кондиционер капает и температуру на нем выставить невозможно, его можно только включить , а потом он самостоятельно понижает свою температуру до 19гр. и когда тебе становится холодно, его можно только выключить,поменять температуру нельзя. На второй день нашего пребывания , я забыла на столе кошелек, откуда благополучно исчезли 100$, шум поднимать не стала, не хотела портить отдых.Еще в номере есть бар, который мы сразу убрали из холодильника, а вот воду брали каждый день по две бутылки , а при выселении выяснилось, что вода в пластиковых бутылках за деньги, а в стеклянных - бесплатно, но предупреждают об этом при выселении и нам пришлось заплатить 520 бат(1000 руб) за воду,было ооочень неприятно.

Питание нормальное, как для полноценного обеда, все вкусно. Чашки для кофе грязные , внутри черные от чая, я наливала кофе в стакан.

Персонал приветлив, улыбаются искусственной улыбкой.По вечерам в отеле поет парень и девушка, очень порадовали.Шикарный бассейн - взрослый и детский. Отель находится в самом центре Патонга, до пляжа 5-7 минут пешком,кушали в Джангцейлоне (торговый центр 900 м от отеля, там много кафе и ресторанов) на питание в день на 2х уходило 2 тыс батт (4 тыс.руб), это обед и ужин (все подорожало).Про экскурсии писать не буду, ничего нового. Отель исключительно для молодежи, которая тусуется по ночам,семьям с детьми там делать нечего,очень много арабов, которые приезжают компаниями мужчин или один араб и 5 жен , которые купаются в бассейне прямо в своих черных платьях( мне было брезгливо), для детей в отеле есть бассейн, но море очень грязное, сама вода грязная и мусор плавает самый разнообразный, мы были на пляже Патонг 2 раза из 14 дней, просто невозможно грязно, людей тьма, продавцы пристают.Мы ездили вынужденно на Кату и Карон.Вода чистая, бирюзовая,песок желтенький ,мусора и продавцов нет . Но , одно большое НО- от отеля транфер на эти пляжи платный - 1000руб. в один конец. Транспорта на Патонге нет вообще, кроме такси и даже старые, раздолбанные Тук-Туки терерь тоже превратились в такси, поэтому поездка на нормальный пляж (ехать 10-15 мин) обходилась в 1600 руб.(на 400 руб.дешевле, чем в отеле брать) .Кто не берет байк, очень накладно.

Вообщем, если ехать компанией тусить и брать байк, чтобы ездить на чистый пляж - отельвполне подходит , но для семьи с детьми - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

ОЦЕНКУ СТАВЛЮ НИЗКУЮ ЗА КРАЖУ ДЕНЕГ , ЗА ОПЛАТУ ВОДЫ, КОТОРАЯ ВЕЗДЕ БЕСПЛАТНО. Отдых был подпорчен.

большой бассейн есть детский бассейн живая музыка в отеле приличные завтраки
обычная вода из мини бара--за деньги воруют деньги в отеле в номере делюкс- отсутствуют тапочки и халат. старая мебель
Добавлено 10.09.16 10:18 (3 196 символов в тексте)

06:48 15.09.16

Добрый день! Мы купили путёвки на в этот отель на декабрь, подскажите пожалуйста, цены сильно высокие стали на Пхукете? Хотелось бы ориентироваться-получится ли бюджетный отдых....

20:39 17.09.16

Добрый день, Марина! Думаю, что бюджетный отдых и Таиланд - понятия несовместимые. У нас на двоих за две недели было потрачено 70 тыс.руб. + билеты и отель 90тыс. учитывая, что мы ничего не покупали из вещей , а в 2014 году, мне пришлось покупать чемодан, все покупки не помещались.
Из-за курса $ все цены выросли в 2 раза, а еще и сами тайцы подняли цены на все. Манго в 2014г 1кг.- 70 бат(они же 70 руб), в 2016 г. 1кг. манго от 130 бат и выше (от 260 руб и выше) и так на все практически.Думаю , по 70 тыс на человека , было-бы нормално, учитывая экскурсии.

07:18 19.09.16

Большое спасибо за комментарий!

08:32 22.09.16

да мы потратили 80 тысяч за неделю в Сочи (это только развлечения:экскурсии, посещение достопримечательностей, парков, аквапарков и т.п.), а в Тае я в этом году потратила за неделю ну долларов 600 всего, особо не экономя и с качеством отдыха получше

07:05 27.09.16

Добрый день! 600 долл. потратили вместе с питанием?

07:15 27.09.16

Да конечно это все, что там истратила (брала 1000, но не смогла все.т.к. покупать уже нечего, много раз была), но ем я мало, в день это было в районе 500 бат, завтрак включен, 300-400 бат ужин в ресторанчике, без алкоголя, но я не выбирала подешевле, просто брала одно блюдо и сок) В основном на экскурсии и массажи тратила )

07:19 27.09.16

Спасибо большое, я хоть сориентируюсь, сколько с собой брать))

07:21 27.09.16

Подскажите стоимость ориентировочную на экскурсии и где вы были?

07:34 27.09.16

Марина, я написала вам в личных сообщениях.
Сама я ездила на обзорную от туроператора, в Краби, в Пханг Га, морских не было,т.к. была в сезон дождей и шла высокая волна.
Ходила на массажи. но брала те что горячими камнями, ароматические всякие, они 900 бат, самый дешевый массаж ног в салоне 300 бат по-моему, но они тоже хорошие, наверное есть дешевле, но на пляже массажи я не воспринимаю как-то, а искать подешевле не было желания, ходила туда, где мне понравилось

07:35 27.09.16

берите с запасом, привезете обратно. Лучше пусть будет на всякий случай с излишком, чем не хватит на что-то нужное.

18:23 08.10.16

Здравствуйте. На Пхукете все тук-туки и есть такси. А насчет дешевого транспорта, скачайте приложение grab taxi - есть реальный шанс сэкономить

Все отзывы OLGA Li (3)