Регистрация: 11.09.16
сентябре 2016
03.09.16 - 10.09.16

Очень приличный и недорогой отель

Весьма неплохой отель, расположенный подальше от околопляжной суеты. Небольшая, но симпатичная территория с бассейном и лежаками.

Мы брали номер категории "Промо" чтобы сэкономить. Все номера этой категории расположены на первом этаже. Наш был угловым и одно окно выходило на живую изгородь, а другое на бассейн, где на лежаках возлежали полуголые упитанные немцы. Вид полуодетых мужчин и женщин, лежащих за огромным, от пола до потолка, стеклом, в семи метрах от нашей супружеской постели, поначалу вызвал оторопь. Но потом, узнав что замена номера обойдется в 15 евро в день, мы смирились и просто жили с задернутыми шторами. Проблема проветривания решили, оставляя окно открытым в вертикальном положении. Зато у нас был свой личный выход из номера прямо к бассейну.

Сам номер обставлен вполне прилично, ремонт более-менее свежий. Единственное что, в номере сыровато и ничего не сохнет. Веревку для сушки вещей натянуть негде. У более дорогих номеров, расположенных на верхних этажах есть балконы и такой проблемы не стоит. В общем, если едете больше чем на неделю, советую не экономить на размещении.

Сейф платный и расположен на ресепшене. Больших ящиков всего пара на весь отель, так что если будете брать ноутбук, в сейф он не влезет. У нас был с собой зеркальный фотоаппарат и планшеты. Если положить фотоаппарат на айпад, ящик уже не закрывался. Под конец нам надоело чуть что бегать на ресепшн и мы стали запирать свои вещи в чемодане, а в сейфе хранить только деньги и документы. Ничего не украли.

Убираются в номере очень неохотно. У нас только выносили мусор, меняли полотенца и докладывали туалетную бумагу. За неделю ни разу не сменили постельное белье и не убрались. Но, возможно, это оттого что по утрам муж подолгу спал в номере и просто не давал им убираться.

В комнате есть все для жизни - телевизор (не включали), центральный кондиционер, мини-бар (можно класть фрукты) и даже зачем-то второй телефон рядом с унитазом.

Из развлечений в отеле есть бильярд, настольный футбол, бар, тренажерный зал и Wi-Fi, который ловится только в лобби. Никакой анимации нет. На фото присутствуют компьютеры с играми и интернетом, но на самом деле они давно сломались и от них остались только столы. Так что если вам нужен компьютер, берите все с собой. Вся IT техника в Солнечном берегу родом из 90-х и даже такую днем с огнем не сыщешь.

Еда вполне приличная, хоть и не очень разнообразная. На завтрак помимо стандартного европейского набора из условно-съедобной колбасы, сыра, яиц во всех видах, йогуртов, мюслей, хлеба с джемом, овощей, порошкового кофе и химического сока сомнительного вкуса были горячие молочные каши (каждый день разные), неплохой выбор пакетированного чая, как обычного, так и травяного, фрукты, иногда блинчики и гренки.

Вечером тоже есть из чего выбрать. Жаль только было мало морепродуктов - один раз рис с мидиями и один раз кольца кальмаров. Зато одно рыбное блюдо было всегда. И, главное, вкусные свежие овощи и оливки-маслины по потребности. В "часы-пик" - начало ужина и конец завтрака к столу с горячей едой и автоматам с напитками выстраивалась очередь.

Лежаки у бассейна бесплатные. Мы на них лежали только по вечерам, в бассейне не купались, т..к. приехали ради моря, а не ради хлорки.

Пляж недалеко, идти минут семь. Есть платная и бесплатная территория. Можно платить 30 лев в день за два лежака и зонтик, а можно почти за те же деньги купить коврики и зонтик и пользоваться ими весь отдых, как мы и поступили. Сход в воду очень плавный, буйки находятся на глубине где взрослому человеку по шею. Но если у спасателей висит зеленый флаг, можно спокойно плавать за буйками.

Вода была теплая, воздух днем +25, ночью +20 так что теплая кофта для вечерних прогулок точно лишней не будет. Под конец стало ветрено и нагнало водорослей. Я это воспринимала как бесплатное водорослевое обертывание чего и вам советую)).

Я в Болгарии второй раз и уже почти все видела, а муж не любит экскурсии, так что мы ездили только в Несебр на городском автобусе. Это очень милый старинный городок с красивыми видами, в котором очень приятно гулять, наблюдать за чайками, фотографировать и делать зарисовки. Не уверена, что туда надо ехать с экскурсией, вы получите намного больше удовольствия, если побродите по его улочкам самостоятельно, поедите в ресторанчике с красивым видом и купите себе что-нибудь на память.

В общем, отель вполне достойный и место неплохое. Можно ехать.

каши на завтрак тихо
wi-fi ловит только в лобби плохо убирают номера
Добавлено 11.09.16 18:37 (4 429 символов в тексте)