Регистрация: 21.07.15
Читательский охват: 2057
августе 2016
16.08.16 - 25.08.16

3.7

Хороша страна Болгария, но...

Имел счастье посетить это учреждение с семьей.Выбрав в свое время этот отель, после этого уже начитавшись отзывов - честно признаюсь, все оставшееся время до отъезда провел "на изжоге", деньги уже оплачены, сделать ничего нельзя, отзывы исключительно негативные, короче, провел немало бессонных ночей, думая "ну зачем же" и " надо было в Крым ехать". Наконец, пришел день отъезда, к тому времени я же постарался настроиться только на позитив, все таки отпуск, море и все такое. В Бургас прилетели рано утром, прохладнее, чем в Анталье ( сравнить у меня особо не с чем, только Турция), что абсолютно понятно, все- таки географию не отменить, народу поменьше. Неприятный нюанс - отсутствует Билайн. Ладно, переживем. Все остальное, как обычно - таможня, на выходе ищем туроператора, автобус. В конечном итоге, через час с небольшим были в отеле, нам повезло - "Royal Park" находится на входе всего этого комплекса. Сам отель изначально производит хорошее впечатление - большой, куча народу и все с детьми. И надо отметить, что это был наилучший отель по всему нашему маршруту!!! Прибыв на ресепшн, буквально через несколько минут нам уже прикрепили на руки браслеты отеля, сказали, что можем ходить куда угодно, номер будет готов в 14.30. Оставив вещи в камере хранения, мы пошли знакомиться с отелем. Первое впечатление - позитивное, солнце, море, опять же куча безмятежного народа. Лежаков свободных, естественно, нет, расположились на травке, в районе какого то бара, вроде как Pool Bar, в районе спасательного пункта №2. Народу реально очень много, в этот комплекс входит несколько отелей : Атриум, Андалусия, Ройял Кастл, виллы Элените, Ройял Парк. Ройял Бэй - люди из всех этих отелей тусуются на всей этой площади. Первая неприятность - заход в море НИКАКОЙ. До воды песочек, сразу в воде начинаются камни, причем такие, знаете, конкретные, можно ноги сломать запросто. Ну ладно, мы же на позитиве, солнце, море, дети в восторге - что еще надо? Правильно!!! А это наливают в баре - водка, пиво, вино, алкогольные коктейли, хоть упейся.

По прибытию в отель нам выписали небольшую бумажечку с расписанием работы пищеблока, повезло, попали в первую смену, я же был наслышан о преимуществах первой смены перед второй. Столовая большая, но, как я понял потом, с трудом справляется с наплывом голодных отдыхающих, резюме - надо приходить в первых рядах, если опоздать - сложно найти посадочное место, да и очереди больше, чем в начале. Поэтому , в дальнейшем взяли за правило - приходим к открытию, заходим в первых рядах, сразу садим младшего за стол, минут десять быстрым шагом, собирая все, что может быть использовано в питании - затем Нирвана, собственно, само питание с вином, фруктами и прочими вкусностями. Конечно, это режим, что противоречит отпуску- лежишь на пляже, весь разморенный, но надо идти в столовую, это обламывает...Само питание -Гуд, разнообразно, хотя и повторяется из-за дня в день, есть курица, свинина, телятина, какая-нибудь рыбка, какой-нибудь гриль,, нет, питание, на мой взгляд, неплохое, голодным точно не останешься. Из фруктов - персики, нектарины, яблоки. Что удивило - очень скудно представлены арбузы, дыни.

Вскоре после обеда нам дали номер -615, может быть, высоко но мы не заморачивались, шестой этаж, так шестой. Номер оказался как номер, без затей , конечно, отделка хромает, унитаз шатается - но это все - частности. Все, в принципе, работает, кондер есть, ТВ работает, короче, нас устроило. В дальнейшем - номер убирали каждый день, пылесосили, че то там протирали, бумагу туалетную добавляли каждый день, мы подумали, наверное, мы не справляемся со средними нормами использования туалетной бумаги, что-то у нас ее в итоге больно много скопилось. Оставляли в номере ежедневно утром 2 лева (1 евро). Лифт, точнее два (в нашем крыле, в противоположном еще 2 было), в последующее время, в принципе работал, бывало по утрам, что один из двух хандрил, приходилось ждать минут пять, чтобы уехать, пару раз даже вниз пешком пришлось уходить.

Сами болгары из персонала выглядят немного утомленными (хотя я их понимаю - народу реально много), но стараются хоть как-то держать марку, поэтому я им всегда улыбался всегда говорил "здравствуйте", короче старался быть эталоном вежливости.

ПЛЯЖ. Как я и сказал выше - заход в море УЖАСЕН. Мы со второго дня, тусовались в районе спасательного пункта №5, там заход получше. Буквально со второго дня я вставал в 6 утра, шел на пляж, бронировал лежаки, попутно купался в утреннем море и шел обратно. после завтрака приходили на пляж, лежаки забронированы, только так. Короче, опять РЕЖИМ. Мне все это немного напоминало советское время, по часам идешь, туда, сюда, короче, все по расписанию.

Все время находясь там у нас с женой были опасения, что дети подхватят какую-нибудь заразу (начитавшись отзывов), Бог миловал, с детьми все было хорошо, они ваще счастливы, а что еще нам, родителям, надо?

Национальный состав отдыхающих: много чехов, словаков, есть туристы из Польши, есть из Балтийских стран. Много из Румынии, есть из Молдавии, из Украины. Много земляков, еще больше просто рускоговорящих. По сравнению с Турцией мало немцев. Все туристы на позитиве, хотя пару раз видел и слышал скандалы отдыхающих с персоналом на русском языке с использованием "русского разговорного" ( т.е. мата). Но в целом все пристойно.

Несколько раз на пирсе отеля был салют. В амфитеатре были выступления. Мини-диско ребенку старшему (7 лет) не очень понравилось, зато запомнилось ему тематическое вечернее шоу миньонов.На территории рядом с аквапарком есть карусели - ходили кататься. В кафетерии выпечка не очень, но есть мороженое.

Резюме - больше мы сюда не поедем - море холоднее, чем Средиземное. Очень рады, что открыли Турцию, в дальнейшем будем туда стремиться, если ничего не поменяется в наше непростое время. Рекомендую не испорченным роскошью отдыхающим, по натуре оптимистам, с детьми, в принципе, нормально ( для детей).

живописно семейный первая линия дети в восторге
заход в море столовая - большой наплыв голодных отдыхающих сам отель безусловно нуждается в косметическом ремонте
Добавлено 11.09.16 19:12 (5 967 символов в тексте)
Все отзывы Maksim (3)