Регистрация: 25.12.13

августе 2016
30.08.16 - 08.09.16

2.7

Отдыхали в пансионате с 30.08 по 08.08. 1. перелет. вылет...

Отдыхали в пансионате с 30.08 по 08.08.

1. перелет.

вылет у нас переносили несколько раз, в итоге было назначено время 18.30

начну с того что наш рейс был задержан на 1,5 часа из-за плохой погоды. в итоге мы прилетели в крым в симферополь около 22.30, ехать до пансионата от аэропорта около 2-х часов. в итоге мы были на месте только в 01.00 ночи!!!!! при этом день был оплачен полностью и весь потерян.!!!

2. размещение

на выбор номер сами не предлагаю, нужно просить. мы попросили на теневую сторону и где меньше слышно музыку ( проверено что если берете номер с видом на горы и крепость музыку очень хорошо слышно часов до 4-х утра). в итоге предложили только 1-ый этаж. мы согласились.

выезд в 8.00 утра ( что очень странно не переносится даже завтрак, если вы что то пропустили в первый день, т.е. у нас он был оплачен но вылетело все!!!!). вылет у нас был в 21.35, из номера выселяют в 8, единственное решение либо продлять номер ( что мы и сделали стоило это 1200р. на 12 часов!!) либо снять комнату на часы!, при продлении предлагают купить!!!! завтрак и обед. Не развито у нас еще полноценное размещение людей! многие сидели просто на лавке со своими вещами, тк. камера хранения тоже платна.

Курить в номерах нельзя. Даже на балконе!

3. номер и пансионат

сразу скажу кто едет туда за обслуживанием и евро номерами вам не сюда. номера старые, две кровати. двухспальных как они сказали нет ( что не факт), также нет кондиционеров ( хотя мы узнали что есть номера и с ними, только наверно не для простых отдыхающих). окна старые, все со времен СССР!! коридоры напоминают больницу! ( как нам показалось). но мы ехали не за тем чтобы сидеть в номере, а на море поэтому было приемлимо. за пару дней привыкли ( а есть с чем сравнить - турция, египет, кипр)

Сантехника была исправна. Горячая вода была всегда. За 10 дней нам три раза поменяли полотенца и 1 раз постельное белье.

Балкон есть. Мебель хорошая. Телевизор "старый пузатик", очень маленький. есть холодильник.

Пансионат очень старый. есть даже wi-fi. как работает сказать не могу, т.к. был подключен свой интернет. Территория большая. ухоженная. Правда через нее ходит очень много людей не из проживающих, дабы срезать путь до моря.

Путь до моря от пансионата занимает 5-6 минут медленным прогулочным шагом ( спец. засекали, было интересно по пред отзывам)

Расположение очень хорошее, т.к. находится рядом с кипарисовой аллеей, на которой все развлечения вечером, столовые, сувениры, кафе. Идти 2 минуты на выходе. По ней же ходили на пляж.

есть бассейн, вода холодная, со своим ни с чем нельзя!!! пиво по 125 - 150 р., хотя даже на пляже по 100р.!!!! нет даже музыки!

4. пляж

море чистое, теплое, мелкая галька, лежаки - 250 р. за 4 часа, они постоянно пустовали, лучше бы сделали цену поменьше но было бы все занято. народу на пляже было очень много, хотя нам сказали что мы не видели что было в июле августе, когда негде было даже ногами встать. Но нам всегда места хватало. приходили на пляж мы где то в промежуток 9.00 - 9.45. место всегда было.

Цены на банан - 500р, на катере до царского пляжа 600р. катамаран на час - 600р.

5. экскурсии

- ездили на царский пляж ( новый свет), доехали на такси за 300р., взяли катер до пляжа 200р. с человека, ничего особенного на этом пляже не увидели, просто зазывают народ. обычный галечный пляж. Далее пошли в горы на тропу Голицына. ( кстати туда вход 100р. если идете пешком, а если с катера с царского пляжа просто идете обратно и уже ничего не платите!). Тропа занимает где то 5 км по горам. так что если туда собиретесь одевайте удобную обувь. тк очень много спусков, камней и подъемов. Также рассчитывайте свои силы - очень жарко, воду брать только с собой. т.к. там ничего не продают. тропа тяжеловата! Но ради видов на море с гор стоит хотя бы один раз там побывать.

- ездили на генуэзскау крепость. такси до нее 150р. ( почему пишу про такси, т.к. в автобусе просто не реально ехать, они так набиваются что туда просто не влезть, стоит автобус 11 р., да и в такую жару!)

вход в крепость без экскурсии стоит 150р. на человека, с гидом 250р. мы брали просто вход. погулять там можно и самим! виды очень красивые!

Также экскурсий очень много. Продают в пансионате и также на улице!

6. Питание

питание обычное. приносят меню на выбор на след. день.

завтрак в 8.00, и заполняешь что ты хочешь кушать на след. день. Мы в еде также не привередливы, было нормально. Правда ужин мог бы быть и побольше по порциям. Фрукты были только три раза - 1 раз яблоки, 2 раза по куску арбуза. Еда обычная: пюре, макароны, котлеты мясные, рыбные, люля, шашлык, пельмени, супы, курица, чай, кофе, компот, выпечка.

Покушать в столовой на человека выйдет где то 150 - 200 р.

по ценам в кафе - чебуреки - 50р, пицца от 250р., шаурма - 100р., вино от 250р. за литр, ( продают от 100гр за 50р.), картофель фри - 50р., блинчики - 100р, шашлыки от 100р. за 100гр., вода 1,5 литра стоит 50р., пиво от 40 р. за 0,5

Приехала бы еще в Крым - да. В пансионат Звездный НЕТ!

расположение территория
ранний выезд старые номера безразличие работников отеля к проблемам отдыхающих
Добавлено 12.09.16 11:54 (4 995 символов в тексте)
Все отзывы Lemonty (5)