Регистрация: 25.02.16
Отзыв об отеле ALEGRIA Espanya (отель был переименован 01.12.21)
августе 2016
28.08.16 - 07.09.16

Всем привет! Начну с АЭРОПОРТА в Барселоне. По прилету...

Всем привет!

Начну с АЭРОПОРТА в Барселоне. По прилету: после прохождения паспортного контроля спускаетесь вниз и смотрите на табло где забирать багаж. По вылету домой: сдали багаж получили билет, прошли досмотр, паспортный контроль так же смотрите табло (там оно не одно в зале ожидания) в какие ворота какого сектора вам идти. Будьте внимательны, аэропорт большой и людей много. Дьюти фри работают до 11 вечера, хотя в городе спиртное можно купить и дешевле.

Сам ОТЕЛЬ и правда хорош. Брали обычный стандарт рум. В номере находятся кровать с тумбой, два зеркала, столик, два стула, кондиционер, в ванной комнате может быть душевая, а может быть ванна, по два полотенца на персону, гель для душа, шампунь, мыло, туалетная бумага (все подкладывают по мере использования). Состояние мебели хорошее! Без потертостей, побитостей. Шторы чисты, сантехника будто новая. Было очень приятно пользоваться. Убирают, меняют полотенца каждый день, Постельное белье - по мере надобности: в ванной есть табличка, которую нужно поставить на кровать и тогда вам сменят белье. Также нет надобности везти с собой пляжные зонты и полотенца - можно брать в отеле под залог. Еще всегда советуют брать в аренду сейф, на всякий случай, сложили туда документы ценности и не волнуетесь. Обязательно сделайте копию паспорта и носите ее с собой, а не паспорт! У нас был ночной самолет и поэтому дополнительно мы брали на день номер, стоит 20 евро, пришлось правда переехать, но это мелочь, единственное номер не очень был (№203 и все они выше нише) маленькие очень, еще и запах канализации. Если вам такое предложат на весь срок прибывания - меняйте. На ресепшн есть русскоговорящая Настя, которая всегда поможет! Если знаете англ, то будет все отлично с персоналом.

КУХНЯ - супер. Спасибо большое Петровне! накормила нас на ура!! Хороший выбор блюд, овощей много, сладости - сказка, особенно тортики!)

ПЛЯЖ огромный, чистый!!! Море - класс!! правда волнистое, штиля практически нет, глубоковато (смотрите за детьми). В начале сентября очень теплое!!

В ГОРОДЕ есть где походить : торговая улица, парк на горе (кто-то писал, что мол грязный, да ну, я вас умоляю! отличный парк а ля в лесу, естественно там не подметают каждый листик и каждую иголочку! а мусора от человека там нет) и вообще город чистый, постоянно моют и улицы, и тротуары, в собачий сюрприз так жене вступите; маяк.

В общем очень советую и отель и город. Обязательно съездите на экскурсию!1 получите массу впечатлений!! Барселона, Жирона... Если едите по путевке, то лучше берите экскурсию от туроператора! по цене будет практически тоже самое поездке персональной ( билеты на электричку не 3и копейки), если, допустим, вы уже были где - то и хотите еще - можно и самим, но помните что электрички ездят до 10 вечера, но и то последнюю могут снять.

Возникнут вопросы пишите - отвечу!)

ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Вид с балкона

хороший отель хорошее питание персонал
номер 203
Добавлено 12.09.16 13:28 (2 859 символов в тексте)

22:04 15.10.16

Добрый день!
Выбираю сейчас отель, может подскажете сколько в отеле прокат велосипедов.
Цену билетов до Барселоны
Бюджетные кафе рядом, а также магазины где можно купить воду и др. продукты.
Буду очень благодарна.

20:00 19.10.16

Здравствуйте!
У нас был полный пансион поэтому мы по кафе не ходили. Про велосипеды, к сожалению, не подскажу. Билет где-то 10 евро туда-сюда.
Рядом много лавочек с продуктами, но лучше заходить в супермаркеты - гораздо дешевле! Я добавила фото карты города (ее можно взять в отеле). Обратите внимание на рынки - который вверху и по середине: рынок среды, там в основном овощи; рынок справа в конце города: субботний, там одежда, белье (дешевое и так себе), единственное хорошие шарфики по 2 евро. Вверху правее супермаркет (надпись от руки возле остановки "меркадона") тоже позиционируют как дешевый.

Все отзывы Mary (1)