Регистрация: 13.06.14
августе 2016
30.08.16 - 06.09.16

Отдыхала в Синтиане с 30 августа по 6 сентября 2016 г...

Отдыхала в Синтиане с 30 августа по 6 сентября 2016 г. по системе ОL. Предварительно детально изучала отзывы на различных сайтах. И несмотря на то, что цена данного отеля была наравне с 5 и многими 4 звездочными отелями, рискнула поехать именно сюда и ни разу не пожалела об этом, а даже наоборот была безмерно счастлива.

Оговорюсь, чтоб не ввести в заблуждение при выборе отеля молодежь, мой отзыв будет больше ориентирован на семьи с детьми, т.к. сама отдыхала с ребёнком (5-ти лет). Первое и самое важное это лучший отель в данной ценовой категории. Лучший он по нескольким критериям: расположение (очень живописное место), море 1 линяя с баром на пляже, бесплатными шезлонгами и зонтиками (свободные были всегда), наличие лагуны, своего рода природного бассейна (в котором можно купаться детям и взрослым, когда шторм, а волны там бывают очень часто и вход в открытое море закрывают). Ваши дни не пропадут всегда есть альтернатива поплавать в этой лагуне, на дне песок. Пляжные полотенца везите с собой, их не выдают. Рай для детей - мороженое с 10 утра до 10 вечера. Напитки порадуют взрослых - чего там только нет (даже «Кровавая Мэри») особенно мне полюбился крем ликер (типа Бейлиз). Отель достаточно большой. Я бы дала ему твердую 4.

Питание. Нет огромного многообразия как в Турции, но вполне хватает и что самое главное все вкусно!. Правда, день на 5 уже новенького попробовать нечего. Так же за два дня до отъезда пропал «детский стол», но каши, блюда на пару, молоко и супы сохранились. Есть чем перекусить между обедом и ужином в кафе у бассейна. По вечерам попкорн, орешки так же порадуют любителей похрустеть перед сном. На вопрос стоит ли брать «все включено» я для себя ответила, что стоит, особенно с ребенком! При принятии решения учтите, что полноценный продуктовый магазин в 30 минутах езды. В ближайших магазинах (при отеле и маркете у остановки) вода 0,5 л. – 0,5 евро, мороженое шарик 1,5 евро, соки – от 2 евро), обед (без напитков) в таверне (а их рядом с отелем 2) от 10 евро на человека, холодильника в номерах нет! Но разумеется, решать вам.

Анимация есть, но это не сильная сторона этого отеля. Ненавязчивая. Один мужчина развлекает детей вечером на мини диско, а днем дам в бассейне на аква-аэробике, дартс, биллиард, настольный теннис, тренажерный зал, крытый бассейн, велосипеды на прокат, все это в наличии. Вечерами в баре работают приглашенные артисты, живая музыка, музыканты, вокалисты и танцоры.

Номерной фонд как повезет. Номера на 1 этаже и ниже требуют обновления и косметического ремонта. Убирают их сильно пахнущей химией, но по вашей просьбе ее могут не использовать. 2 и 3 этаж отремонтирован. Это главный корпус, еще есть другие корпуса, со своим бассейном и кафе, там нет вида на море, но они больше по размеру и дороже по цене. Кондиционер работает исправно. Холодильник платно, переходник для розеток под депозит (5 евро). ТV плазма, фен, шампунь, гель, мыло в наличии. есть гладильная комната, утюг дают

Бассейн основной очень удобный, там глубина от мелкой до 3 метров, рядом с основным есть совсем маленький и мелкий бассейн, для разнообразия можно прогуляться и до бассейна с мостиком к корпусам Олимп.

Работники отеля приятные, дружелюбные и отзывчивые. Оперативно решают все проблемы и вопросы. Ожидать и напоминать не нужно. Созданы все условия для комфортного отдыха.

Куда можно выехать за пределы отеля? Отель спокойный, тихий, если вы по натуре активный турист, то вам однозначно день на третий захочется посмотреть город. Это можно сделать очень легко. Недалеко от отеля, пройдя через банановую плантацию (а это уже само по себе отличная локация для фото) есть остановка где курсирует автобус 615. Проезд 1.5 евро. Дети бесплатно. Он там один, не перепутаете. В одну сторону можно доехать до пляжа Корал Бей, в другую в порт и до большого гипермаркета Кинг где самые дешевые цены на еду, воду и сувениры. Цены на такси не дешевые от 15 евро. Торговаться они не любят. Киприоты самодостаточные люди, далеко не бедные. Машины в аренду доступны. Но там левостороннее движение и машины праворукие (не каждый рискнет).

С ребёнком можно отправиться в зоопарк если не очень жарко (мы попали в жару, было тяжело), взять прогулку на яхте (мы брали вечернюю, наблюдали закат, ужинали и смотрели салют с яхты), так же хвалят экскурсию к осликам, но мы не брали, поэтому про нее рассказать не могу.

До аэропорта пафоса 35 мин. До Ларнаки от 1.45 часов. Это чистое время, без развоза в другие отели.

По-русски говорят многие. Проблем с пониманием не возникнет. Ехать можно без страха. Вернулась бы еще? Однозначно да. Так же рекомендовала бы друзьям.

Вид из номера, 1 этаж.

Добавлено 13.09.16 11:04 (4 618 символов в тексте)

13:42 27.09.16

Турция, с ее питанием, нервно курит в сторонке по-сравнению с местным, да и по остальным вопросам тоже. Может море не такое теплое, но оно очень чистое.

14:22 27.09.16

Я разве спорю с качеством? Я про ассортимент. Вам хочется по самовыражаться? Так напишите свой отзыв! Турция разная бывает, мне с отелями везло и выбирала я их тчательно. Анимация турецкая сильней, это факт, зачем вводить в заблуждение семьи с детьми, для которых этот раздел принципиален? Чистое море есть в Кушадасах, например. Турция омывается тремя мопями! И везде грязно по вашему? Вы очень категоричны. Я стараюсь писать отзывы не на эмоциях, а по фактам и в сравнении, взвешивая все достоинства и недостатки. Конечно, все субъективно! Мне, как и вам ближе Кипр, не умоляя достоинства Турции.Но повторюсь еще раз!!! От Кипра и отеля я в восторге и не променяю его на Турцию.

15:36 27.09.16

Что за наезды? Хочу пишу отзывы, хочу - нет. В Кушадасы не были, но очень любим Кемер, и снова туда поедем, наверное, в следующем году из-за теплого, чистого моря. Если сервис вернут хотя бы на уровень 2012-13 года. А вот на Кипре ощущение, что ты дома, среди своих. Спокойно и чисто.

16:14 27.09.16

Наезды это не мой метод))) Я вступила с вами в полемику, не более того.

17:12 27.09.16

Если в восторге от Кипра, зачем в полемику вступать? Мне тоже нравится Турция, но она не сравнится с Кипром, вот и все. Не знаю, что за ассортимент в ресторанах отелей Кушадасы, но мы, отдыхая раз 10, ели в Турции одно и тоже, один набор из года в год. До тошноты. Какой ассортимент ещё нужен здесь? я не знаю...

22:03 27.09.16

Я вступилась за сервис ТУРЦИИ, именно сервис, т.к. считаю не этичным сравнивать страны. В Турции лично мне не интересно, была там не столь часто, может, поэтому до тошноты не дошло. Но там где была, а это пятерки Сиде, Кушадасы и Мармарис, разновидность блюд был больше, не всегда это было вкусно, к слову сказать... И это не плохо и не хорошо. Это факт. Когда писала отзыв, было одно желание помочь с выбором людям с разными запросами, как в свое время правильный выбор данного отеля помогли сделать мне объективные отзывы. Давайте не будем лукавить, в Синтиане разнообразие представляет собой десерты 2-3 видов, фрукты аналогично. К первому и второму я равнодушна, и это никак не испортило мне отдых, но объективно об этом посчитала важным упомянуть. Не хотела никого обидеть, просто раздражает когда начинают цепляться к словам, вырванным из контекста, защищая отель от меня же, при том, что я поставила ему высшие баллы. Где логика???

11:16 28.02.17

Спасибо за подробный отзыв!!сейчас выбираю между этим отелем и соседним с ним Квинс бей!и не знаю какой выбрать из них)))подскажите,пожалуйста,как все-таки заход в море для малыша(полтора года)по глубине и.т.д.по отзывам поняла,что в Квинс все-таки лучше вход в море,но совершенно отсутствуют развлечения для малышни.и расскажите,пожалуйста,про "детский стол"?что там можно найти для малявки?буду очень Вам благодарна)))

13:00 28.02.17

Добрый день, мне кажется, судя по фото, с малышом Вам будет лучше в выбранном Вами отеле, там и водные горочки, чего в нашем отеле не было и заход объективно лучше (без ступенек). У нас в отеле таких маленьких деток купали на надувных изделиях (круги-трусики). На дне лагуны песок, но глубина меняется, в зависимости от приливов и отливов. Плюс Синтианы в том, что в шторм можно спокойно там плавать и не пропускать драгоценные дни в море. По питанию, каши были на всех завтраках, суп, овощи, рыба на пару, молоко, йогурты, фрукты все это есть. Отдельный детский стол тоже был, но сомнительного ассортимента (фри, спагетти, нагетцы). Из развлечений мини-диско, горки и качели в саду, маленький бассейн, круглосуточное мороженое. Отели очень похожи по фото и по рейтигну. Мне кажется, оба варианта удачные и Ваш отдых пройдет хорошо. Обратите внимание на аэропорт прилета и вылета. Лучше, чтоб это был аэропорт Пафоса, т.к. дальняя дорога из Ларнаки очень утомительна.

23:39 01.03.17

Спасибо Вам большое за подробный ответ!отели равнозначные,конечно...да,вход в море в Квинс,конечно,получше..но ничего для деток нет.всю голову уже сломала себе,они и по цене одинаковы)родители с братом отдыхали в Квинс бей,довольны очень..и тоже советуют мне брать конкретизацию от Библиков.иначе,конечно,с Дитем тяжело!большое Вам спасибо ещё раз!

23:46 01.03.17

Пожалуйста! Рада, если смогла помочь. Но мне кажется, таким деткам главное родителей рядом! В Синтиане тоже ничего особенного для детей нет, а в Квинс горочки )

17:08 05.03.17

Подскажите пожалуйста ,как там с живностью в море, ежи есть? Надо ли тапки с собой брать?

23:02 05.03.17

Если плавать с понтона, то там дна не достать, если в бухте, то там погружаясь с очками, я видела мелких рыб, огромное количество мелких крабиков на скалах по периметру, каракатицу, ежей не встречала. У нас даже дети купались там без спец обуви.