Регистрация: 19.07.12
29.08.16 - 11.09.16

без питания

Тогда и сейчас

Перелет/ трансфер

Так как на Пхукете сейчас низкий сезон то и на регистрацию в аэропорту Шереметьево народу было по пальцам пересчитать, в самолете так вообще большая часть мест была свободна и после взлета люди разбрелись в поисках удобнейшего места для себя, это было круто, развалиться на 4 места и пережить 9-часовой перелет, кормили сносно, летели Аэрофлотом, все девайсы работали, плюс зарядка для гаджетов были на каждом месте.

Привычной очереди на паспортном контроле в аэропорту Пхукета не было, это так удивительно, но перед полетом запаситесь ручкой, что бы миграционные карты заполнить, что бы вообще время не терять.

Не было привычного в моем понимании трансфера из аэропорта, не было стойки с табличкой Туроператора, не нужен был ваучер, не было большого автобуса и опаздывающих туристов, зато была Тайка со списком из шести человек, на ломаном английском и жестами она показала нам на мини-бас, аля маршрутки нашей, сказала что поедут в ней четверо, я с женой и еще одна молодая пара, так мы и поехали. До отеля ехали долго, часа два не меньше, все спали в маршрутке, таец водитель ругался на пробки.

Как только мы вышли с маршрутки сразу попали на ресепшен, Тайки на ломаном английском (это для тех кто тут писал что персонал говорит на английском) пыталась мне объяснить что нужно сделать, я поймал себя на мысли, что не разговариваю с ней, а додумываю за нее что она пытается сказать, это очень важный момент. В общем, заплатил 100$, получил ключи, таец помощник схватил наш чемодан и повез, мы шли по территории отеля, который утопает в зелени, люди плескались в первом бассейне, во втором люди лежали и загорали, попивали алкоголь в баре, а мы все шли и шли дальше, и чем дальше таец увозил наш чемодан, тем дальше улетали наши мечты о том, что мы будем видеть эту красоту, так оно и случилось, это был самый самый, дальний корпус, второй этаж, нам открыли дверь ввезли чемодан и все, мы открыли шторы балкона и о чудо, стена, да, с балкона я видел стену соседнего корпуса, причем она была так близко что казалось я мог дотянуться до нее рукой, и межэтажный коридор по которому гуляют постояльцы, такое ощущение что все они у меня на балконе, да да, именно так и было, если бы я открыл входную дверь своего номера и распахнул бы балконную дверь, то я думаю люди бы не теряясь, проходили бы по моему номеру к лифту что бы время не терять, это был финиш если честно, я сразу же позвонил на ресепшен, объяснил что в моем понимание улучшенный номер за который я заплатил не имеет ничего общего с тем что я вижу, но кроме слов сожаления я ничего и не услышал.

Номер

Достучаться до тайцев что мне нужен другой номер так и не получилось, ни за какие деньги, пришлось стиснув зубы остаться в этом номере, в нем не было ванной, только душ, если хочется намылить голову или тело, то нужно выключать душ, потому что напор из него такой что сбивает шторку которая отделяет помывочное место от туалета, и можно намочить все что за пределами шторки. Потрепанности и старой мебели не было, тут все норм, холодильник с двумя бутылочками воды, телевизор с одним русским каналом по которому крутят фильмы на кнопке 16. Очень мало света, лампочки в потолке, но они выдают желтоватый свет, и это при том, что весь номер в желтоватых тонах, кондиционер морозит так, как будто наступил апокалипсис, можно реально заболеть, но без него никак. Самое главное, тут нет единой электрической точки которая бы управляла всем электричеством в номере, ну как во всех отелях это делают, знаете наверное, входишь в номер карту вставляешь и все включается, тут этого нет, по этому каждый раз ходишь по номеру и выключаешь все, то это то другое, единственное что не нужно никогда выключать это кондиционер, поверьте. Еще в номере есть фен и дежурный зонтик на случай дождя.

Уборка в номере ежедневная, не знаю хорошо это или нет, по мне так это лишнее, я вешал табличку «не беспокоить» и тут я еще раз убедился, что никто английского не знает, на табличку им все равно, ровно в 9 утра начинается долбежка в дверь, своим ключом они открывают дверь и входят, потом я понял для чего там шпингалет есть, причем даже когда они открыли дверь и шпингалет сработал их это не остановило, они обычно закрывают дверь и еще раз открывают посильнее, и кричат посильнее, что мол уборка. Один раз мы ушли из номера и повесили табличку "не беспокоить", приходим, а в номере все убрано, вымыто, в общем, побеспокоили не смотря ни на что. В итоге потом я ловил тайцев по этажу и объяснял им, что мол сейчас нужно убраться, а сегодня не нужно, они очень быстро к этому привыкли и в дни когда уборка не нужна они нагружали меня аж тремя туалетными бумагами и тремя бутылками воды, причем несколько раз передавали мне это все через балкон, и смех и грех, а еще они благодарили бога что сегодня не нужно убираться у меня в номере. Сейфа в номере нет, есть на ресепшене, я туда ничего не сдавал, нет смысла.

Еда

Путевка у нас была без завтраков, не вижу смысла в этом, обычно мы просыпались когда завтрак уже закончился. Покупали в 7-элэвн всякую всячину с вечера, после пробуждения выпивали кофе со всячиной и выдвигались, мне так больше подходит.

За пределами отеля куча разных кафешек, проблем с едой нет, цены примерно везде одинаковые, плюс минус 50 батт, но запомните одно –никогда никогда и еще раз никогда не ходите в кафе слева от отеля, сразу первое, жена траванулась так что мутило ее два дня со всеми вытекающими, она еще в обморок упала в одном баре неподалеку, пришлось ее в сознание приводить, кстати спасибо русскому пареньку который предлагал свою помощь в этом моменте, я не успел поблагодарить, а вот тайцы не все такие улыбчивые, холодную воду мне дали с условием что я оплачу ее, представляете? У нас бы так не поступили, точно знаю. Ну да ладно.

Мы питались в кафешке та которая справа от отеля, идти до первого перекреста, повернуть на право и она будет первая по левую руку. Там нам больше всего понравилось. Так же есть кафе слева от отеля, идти минут 10, там живая музыка по вечерам, тоже не плохо.

Море/погода

Это был сезон дождей, и мы в него попали, если вы метеочувствительный то лучше не ехать в этот период в Таиланд, в отеле я видел несколько раз врачей, они приезжали к пожилым людям, давление. Реально атмосфера такая, душно, влажно, хочется ветерка. Но если вы ничем таким не страдаете, то в принципе сезон дождей не такой уж и страшный период, да, дожди были, даже помню два дня подряд не переставая аж электричество вырубалось и становилось так темно что глаз коли, в этот момент мы были в номере, не понимаю что делали люди на улице, ведь не работало вообще ничего и нигде, мрак.

Море было теплющее, огроменные волны на пляже Карон, сбивало с ног, одни мужики в море, девушкам было сложно, даже меня один раз швырнуло так, что я разбил себе колени до крови, но это было круто, на пляже дежурят спасатели, отмечено место для купания, причем они очень бдят за этим и если кто заплыл в сторону, то они без предупреждения сразу несутся со спасательными лодками, короч как в фильме про спасателей малибу тока без памеллы в главной роли.

На пляже Ката, в этот же момент волны меньше в разы, мягкие такие что ли, можно купаться, там и песок мягкий, идти до него налево из отеля, мы сперва тратили время на дорогу пока я не взглянул на карту и не увидел кротчайший путь, если нужно кому, объясню в комментариях.

На пляже Ката Ной творилось что то странное, волны не такие большие это радовало, но везде висели кранные флаги и спасатели выгоняли всех из воды кто пытался зайти, люди игнорили все равно, реально я не увидел причин для беспокойства, эти спасатели видать не были на Кароне, потом они еще и в 6 вечера начали жестко всех выгонять из воды, помню два года назад такого не было, так как КатаНой спокойный пляж.

Хоть и было в основном пасмурно, но я обгорел, так что не игнорьте солнцезащитные средства, я обгорел за минут 10 не больше, причем нормально так.

Так же мы любили валяться возле бассейна, тот который с корабликом, и тратить там депозит который оставили при заезде, делают вкусные коктейли, есть счастливые часы, берешь один коктейль и еще один напиток бесплатно, цены как в любой кафешке.

Экскурсии

Такого рода программы в цене, мы несколько раз были в Таиланде по этому особо смотреть на что то не хотели, взяли обзорную, хотели чисто на большого Будду посмотреть. Чем хорош низкий сезон в Тае, так это на экскурсии народу мало, нас было 4 человека всего +экскурсовод, двигались на мини-басе, все быстро-быстро, посмотрели на Будду, погуляли в Ботаническом саду, круто было, но потом началось, поехали посмотрим на латекс где предлагают купить в течении 30 минут, потом поехали разную косметику смотреть это еще минут 30, опять тоже самое, потом чай разный минут на 30, потом два раза ювелирка еще час времени, выматывает если честно будь здоров, выключить это из программы не выйдет, а в итоге то на Будду мы любовались минут 30 хотя там есть где гулять а не убегая делать последние кадры, и в Ботаническом саду 40 минут, тоже все на бегу.........в общем было бы круто отдельно взять маршрутку и съездить к Будде.

Развлечения

Развлечений на самом деле полно, низкий сезон не влияет на это, мы гоняли на Банглароуд, целых два раза, народу там оооочень много, ну и веселья тоже, музыка, клубы, море алкоголя и тд, танцевать можно до упада, начинается все с 6 вечера, в общем для молодых и амбициозных самое то, от отеля мы ловили тук-тук, стоит 400 батт (как и два года назад).

В районе отеля тоже есть где выпить и развлечься, слева от отеля в 15 минутах ходьбы есть такой как бы свой банглароуд, только в самом маленьком своем размере, там тоже музыка, бары, танцульки и тд.

На этом пожалуй все, что смог вспомнить, подводя итог можно сказать что на сегодня Таиланд -это не дешевое удовольствие на самом деле, из-за курса валют который сыграл свою роль, то есть в принципе цены в кафешках и на развлечения то не поменялись, но если раньше я приезжал и удивлялся допустим ценам на еду, то сейчас я не удивляюсь, это огорчает.

Не смотря на все неудобства в отеле, сказать, что то прям жутко плохое о нем я не могу, весь негатив вызван лишь тем что он столько не стоит, был вариант купить в него же путевку в разы дешевле, надо было так и делать, так как хуже бы не было, точно знаю, это для тех кто выбирает в какой отель поехать, можно в этот, только не за дорого, а если за дорого, то только в бунгало.

Еще очень много было аварий с участием мотоциклов и скутеров, причем в них попадают кто угодно только не тайцы, один раз прям на моих глазах чувачка на скутере снесло, он сам виноват был, в общем по возможности избегайте аренды таких средств передвижения.

Будут вопросы, пишите, Всем добра!

близко пляж
есть неудачные номера
Добавлено 13.09.16 15:41 (10 657 символов в тексте)

11:52 14.09.16

Добрый день

Спасибо за отзыв.Хотела спрсоить какие номера должны выбрать, чтобы попались хорошие)

Спасибо заранее

12:08 14.09.16

Дня доброго! Номера типа Superior или Villa Deluxe, только не Стандартный номер, НО (!!!), обращаю внимание что я бронировал именно Superior, а достался мне сами видели что из моего отзыва.........по этому в отзыве я пытался донести мысль о том, что бронирование номеров в этом отеле больше похоже на игру в угадайку, заплатил за кота в мешке в итоге, разница в цене существенная, тот в котором я жил стоил 70 с копейками (на тот момент), а заплатил то я больше 100

13:14 14.09.16

Максим,отзыв очень хороший,спасибо! Напишите,пожалуйста,про короткий путь до Каты ;)

13:32 14.09.16

Сейф на рецепшен напрягает?

13:33 14.09.16

где вы хранили паспорта ,деньги?

13:49 14.09.16

Близкий путь до Каты - выходите из отеля, переходите дорогу и поворачиваете налево, далее идете все время прямо вдоль дороги никуда не сворачивая, спустя минут 7-10 вы упираетесь в не совсем стандартный перекресток, распутье из трех дорог, две из этих дорог уходят левее, а третья дорога продолжает идти прямо (прям по той стороне по которой вы и шли все это время), с виду может показаться что это тупик но ничего подобного, это нормальная и самая быстрая дорога до пляжа, как только вы на этот путь вступите, вам останется буквально 3 или 5 минут до пляжа.

P.s. мы изначально на этом перекрестке не прямо в горку проходили а поворачивали чуть левее (не влево, а чуть левее), доходили до "речки вонючки", на ней указатель весит где пляж и поворачивали собственно на пляж, но этот путь занимает еще минут 10.

P.p.s. самый левый поворот ведет в некуда.

13:59 14.09.16

Что бы я мог убрать в сейф? все дорогое сердцу, фотоаппарат, деньги, карты, мобильники и тд, это каждый раз перед выходом куда либо надо собирать "узелок" с добром и нести на ресепшен, потом забирать, это напрягает....эти вещи на постояннку не оставишь ведь на ресепшене, то телефон нужен то фотоаппарат, деньги так вообще вещь такая необходимая как бы, это не удобно одним словом....добро запирали в чемодан, но сами понимаете что чемодан должен быть нормальным таким, не простой, с хорошим замком и тд, у меня чемодан как сейф)))
кстати в номере мы постоянно оставляли на видном месте всякие девайсы, портативную колонку, айпод, водный фотоаппарат, шнуры, палки разные для всего этого, наушники, один раз даже телефоны, все было в норме, забирают только мелочь (монетки в смысле)
на этажах работают камеры видеонаблюдения

16:00 14.09.16

Максим, поясните пожалуйста, что значит тратить депозит в баре у бассейна? То есть они записывают твой номер комнаты, дают коктейль, а при выезде возвращают сумму за вычетом стоимости коктейля?

16:39 14.09.16

да все верно, вы сидите в баре у бассейна заказываете выпивку, вам сразу дают счет где нужно написать номер комнаты, вашу фамилию и поставить подпись.....при выезде, на ресепшене вам дадут полный список того что вы выпили и "итого", и с того депозита что вы платили вычтут, отдадут сдачу так сказать.
Обратите внимание что при заезде вы оставляете доллары на депозит, а возвращают в баттах, и это было вообще не удобно, во-первых у меня с собой еще были не потраченные батты, плюс мне еще сдачу это с депозита отвалили, а вылет такой ранний что все обменники закрыты, в аэропорту обменников я не заметил, и вот мы стоим в аэропорту и начинаем дико тратить батты на всякую чепуху)))) так что мой совет (по крайней мере я бы так поступил если бы отыграть все назад) тратьте деньги в баре да побольше :D
p.s. можно ли получить сдачу с депозита так же в долларах, честно не знаю, раннее утро, голова в тумане, я у них об этом даже спрашивать не стал, эта мысль меня посетила только в Москве

22:38 14.09.16

Сегодня купила тур в этот отель на 18 ночей. Максим ,подскажите,сколько примерно нужно взять с собой денег ?

22:41 14.09.16

Скажите пожалуйста далеко ли отель от ночного рынка и магазинов 7/11?

10:31 15.09.16

Татьян, сложный вопрос вы про деньги задаете, ну смотрите, нас было двое, 11 полных дней, мы потратили около 90 тыс.р. с копейками, можно было с экономить тысяч на 10 на всякой мелочевке, если не ездить по клубам (а мы ездили два раза как я писал, причем на всю ночь) то еще тысяч 15, мы закупались в ДютиФри алкоголем на 7 тыс.руб., плюс ходили много раз на массаж наверное тыс на 7 руб.примерно вышло, но (!!!) при этом мы ездили только на одну экскурсию которая стоила около 3 тыс.рублей всего а ведь многие гоняют на экскурсии которые прилично стоят. При все при этом нельзя сказать что мы прям шиковали, это был легкий завтрак иногда, потому что просыпались мы ближе к обеду, плотный обед с напитками, плотный ужин с напитками, иногда в номер брали пиццу из кафешек, голодными не были в общем, в магазинах брали пиво и всякую всячину, ели в бургер кинге несколько раз и придорожны ваганетках. В среднем на обед уходило ~500 батт, на ужин ~800 батт, порции большие так что заказывали по одному блюду и этого поверьте мне хватает за глаза иногда с собой забирали то что не доели (в кафешках упаковывают с собой). В общем, если вы хотите с экономить то у вас получится обязательно

10:39 15.09.16

До ночного рынка идти практически так же как и до пляжа Ката (если вы прочли выше мой коммент как дойти до Каты), из отеля налево, до не стандартного перекрестка (7-10 мин), там три поворота - круто влево (90 градусов), наискосок левее (45 градусов), в горку правее (0 градусов)..... вам нужно повернуть "наискосок левее", дойти до "речки вонючки" (не более 5 мин.) и повернуть налево, далее идти прямо минуты 3 держась левой стороны дороги, и по левую руку увидите крытые палатки на поле, это и есть рынок. Принцип его работы я так и не понял, говорят работает вторник и четверг, я заметил что работает он почти каждый день с 6 вечера и до 11 примерно, два года назад он был больше, сейчас чутка поменьше, мы покупали там крема масла мыло шампуни, футболки майки, жена купила платья юбки шортики, маски для лица (черные такие популярны которые сейчас в интернете, качество норм говорит), на вещи можно не хило торговаться, главное по мельче деньги брать.

10:51 15.09.16

В радиусе отеля есть три магазина 7/11 .....самый близкий - выйти на право из отеля дойти до "Т"-образного перекреста (метров 150-200 до него), повернуть направо, идти все время прямо держась левой стороны дороги, как упретесь в большую многополосную дорогу то поверните налево (тут сразу можно купить фрукты и попросить порезать их, так же купите блинчики с бананом и шоколадом :) ), и так, повернули вы налево, пройти осталось 10 метров и слева увидите 7/11

еще один 7/11 вы увидите когда пойдете на ночной рынок, он прям возле "речки вонючки"

и третий самый дальний, направо из отеля, идти все время прямо со стороны пляжа, идти примерно минут 20, не доходя до кругового движения справа будет 7/11, зачем так далеко идти спросите вы, это хороший маршрут для прогулки, увидите весь пляж Карон от начала до конца =)

10:56 15.09.16

спасибо большое вам)) Ужас... муж покушать очень любит и на экскурсии собрались кататься.... 18 ночей.... тысячи 2баксов наверное как минимум...

11:22 15.09.16

Дело в том что я и сам любитель поесть, а жена не очень много ест, когда только прилетели то есть хотелось нереально дико, пошли в ресторан при отеле, ну я как всегда -первое второе и компот как говориться, заказал, приносят тарелищу салата с тунцом с горкой, миску крем-супа куриного и кордон блю с картохой и пива две бутылки, жена во время остановилась и отменила горячее, так что у нее был суп и салат и коктейль, в общем моих сил хватило только на салат и суп и одно пиво, жена съела суп и пол салата, итого -700 батт, в идеале надо было один салат брать на двоих и дальше выбирать либо суп едим либо второе, все вместе реально не влезет в одного человека, это от жадности или от голода сразу столько заказали. Официантка потом ко мне подошла, с извиняющимся видом тыкает мне на кордон блю и спрашивает мол что такое не вкусно чтоль :D я ей объяснил что нормальный человек просто столько не съест в итоге с собой забрал. Порции огромные во всех кафешках, мы Москвичи к такому не привыкли, по этому по первой заказываем сразу все и в такую ситуацию я встревал раза 4 за отдых

11:29 15.09.16

экскурсии дорогие, в среднем на 7-10 тыс рублей, экскурсии на разные острова интересные в принципе, все остальное даж не знаю

11:35 15.09.16

честно признаться, 18 дней это вообще дофига, мне на 9 день уже хотелось уехать домой, не изза отеля или еще чего, а просто уже насытился, единственное море спасало, потому что громадные волны, можно взять боди-борды (если на сёрфе не умеете) за 100 батт на час и нехило так покуражиться на волнах, что еще придумать даж не представляю

11:37 15.09.16

будем видеть . Спасибо вам большое.

14:57 15.09.16

Максим,если мы вам еще не надоели :) напишите пожалуйста,на какую экскурсию вы ездили и понравилось ли.Может что слышали,что люди другие советовали,куда сьездить. И до Патонга,Бангла роуд пешком прогуляться реально? Спасибо!

15:20 15.09.16

не надоели, не волнуйтесь 8) тур-оператор предлагает две "бесплатные" экскурсии, мы ездили на одну из них в которую входит Большой Будда и Ботанический сад, надо было заплатить 600 батт с носа за еду (в своем отзыве я более менее подробно описал эту экскурсию) можно добавить что в храм Будды можно зайти но он только строится, можно положить манетку на счастье на одну из 8 скульптур или сделать надпись прям на самом Будде, во время прогулки с вами не будет гида, ибо нельзя. Ботан Сад большой, есть пруд с рыбами, куча рыб, тонна, можно кормить спец кормом и они как пираньи становятся, забавное зрелище, все эти места проходят оч быстро. Вторая "бесплатная" экскурсия по моему 700 батт, это ПхукетТаун, крокодиловая ферма, змеиное шоу и что то еще, интересно или нет не знаю, до ПхукетТауна можно и самому доехать на общественном транспорте за 30 батт с носа. Я был на экскурсии по островам, по мне так в Доминикане острова круче, но если не были на райских островах Мальдив или Доминиканы, то в Тае на островах вам понравится, 4 острова, плавание с масками, кормежка все норм.

15:31 15.09.16

Дойти пешком можно куда угодно, смысла нет, пешком часа полтора идти я так полагаю а то может и больше изза крутого перевала в гору, плюс серпантин, устанете идти. Вечером тем более лучше пешком там не ходить, там нет фонарей и ничего вообще на этом перевале.
На Патонге днем в общем то и делать нечего, пляж грязнее, да, есть магазины получше, но во всем остальном, днем это место напоминает обычные кварталы Таиланда, народу тьма. А вот вечером, становится как то бодрее, веселее да и вообще уютнее. Стоимость проезда на тук-туке до Банглароуд 400 батт в один конец.

15:36 15.09.16

Спасибо вам большое,все поняла!

10:25 16.09.16

Максим, спасибо за очень полезный отзыв! У меня вопрос, в номерах как с розетками, в плане какие они там, нужны переходники какие то? Телефон зарядить и т.д.

10:37 16.09.16

Там установлены не ЕВРО-розетки к которым мы привыкли, но тем не менее никакие переходники не нужны, еще напряжение в сети меньше нашего, на что это влияет? на гаджеты всем известной фирмы, заряжаются они чуть дольше обычного, плюс у нас с собой был мини утюг и с его нагревом тоже пришлось подождать, но все это не критично, скажем так, обыватель вряд ли заметит.

10:50 16.09.16

Спасибо! Максим, какой корпус наиболее удачный получается? например около бассейна? они там по моему разного цвета? купили тоже номер Superior...

11:17 16.09.16

там в принципе удачных номеров полным полно, допустим корпус стоящий прям у ресепшена, его окна выходят на бассейн на улицу на зеленые насаждения, входы в номера этого корпуса с обратной стороны, но даже с обратной стороны есть два бассейна, запруды с рыбами, зеленые насаждения и очень вкусно пахнет какими то цветами (там же растут), с обеих сторон глаз радуется, но я не увидел в этом корпусе лифта, есть ли он там? не знаю. За основным корпусом стоит зеленого цвета корпус, у всех номеров этого корпуса балконы выходят на два бассейна на зелень, а входы с обратной стороны выходят на улицу на которой паркуются служащие отеля (я так понял), приятный корпус, номера хорошие, но лифта тоже не увидел. И наконец корпус в котором мы жили, находится за этим зеленым корпусом, он цвета слоновой кости, про виды не могу сказать ничего, стоит он по дурацки, и вообще какой то ущербный отсек, там одни китайцы громкие селятся ну и русских немного, это не superior, это стандарт, superior в первых двух корпусах. По четыре этажа в каждом корпусе, тысячи номеров в каждом, не ужели они не могли найти один номер для меня с женой, а ведь мы бронили именно superior ? =)

11:22 16.09.16

но лучше конечно же это ВиллуДелюкс, я изначально метил именно в него при брони, но фотографии сделанные на сайте для обзора совершенно идиотские и не понятно что это за номер такой, а когда приехал пожалел что отказался от этой идеи, это громадный лофт стоящий отдельно от всех, прям у бассейна с собственным выходом, плюс джакузи там же, просто огромный номер, с большими окнами, без соседей и тд

12:28 16.09.16

Максим, а основной корпус он розового цвета? Виллу Делюкс мы тоже сначала планировали, но потом передумали... Может на месте удастся доплатить за неё... Если конечно это будет не баснословная цена)))

12:35 16.09.16

поймал себя на мысли что не запомнил какого цвета основной корпус :D по моему да, розовый.
Разница между Виллой и тем номером за который я заплатил была 10-15 тыс.рублей всего, по этому я и думал сперва заселится в Виллу (лучшеб так и сделал), а на месте даж не знаю удастся ли заплатить Оо

21:43 16.09.16

а сейчас разница 38000))

15:31 18.09.16

Насчет пляжей и почему выгоняют из воды, если море "спокойное". Опасность многих пляжей не только в волнах, но и в обратном течении, которое затягивает на глубину и из него очень трудно выбраться. К сожалению, в этом году очень много жизней унесло именно оно и спасатели хорошо следят за тем, чтобы туристы не лезли купаться в опасное море. Надо отдать им должное и сказать спасибо за их работу. На западном побережье самое спокойное море на пляжах Тритранг и Най Янг, на восточном побережье - купаться можно на пляжах мыса Панва. Так же есть острова Рача и Корал, где волн не бывает, так как они удачно расположены к востоку от Пхукета.

20:27 18.09.16

Максим, скажите пожалуйста, надо ли везти с собой полотенца, гели для душа? Выдают ли пляжные полотенца, и можно ли их менять несколько раз в день? И есть ли что-то, что точно надо брать с собой, помимо солнцезащитных средств?

09:39 19.09.16

знаем знаем про опасное течение, перед пляжем стоят информационные стойки с картинками как из обратной волны выбраться, когда я написал что не вижу причин для беспокойства на пляже КатаНой то именно это и имел ввиду, этот пляж расположен в бухте и огромные волны туда не доходят, причем в этот же самый момент на пляже Карон, там где вообще жесткие волны, купаться разрешено, стоят флаги с указанием где именно можно заходить и все нормально, так что я не думаю что проблема только в обратном течении.

09:52 19.09.16

вообще никогда не брал с собой полотенца на отдых, даже не задумывался об этом никогда, в номерах всегда есть полотенца, их меняют регулярно, пляжные полотенца тоже есть, менять их можно ежедневно до 3-х часов дня, не ну если брезгуете отельными полотенцами то берите свои. Два раза был в Таиланде и не разу не брал с собой из Москвы ни гели ни шампуни, место только занимает, с учетом что у жены волосы длинные длинные шампуня нужно "тонну", все это можно купить на месте, в том же самом 7/11. В ванной есть и шампунь и гель для душа, но они маленькие.
По мимо солнцезащитных средств, возьмите что ни будь от простуды, реально, у меня после их кондиционера температура легкая была :D хоть я не болел уже лет 10 как, не берет))) ну и банковскую карту с деньгами на всякий случай.

11:56 19.09.16

На Ката Ной еще очень неровное дно, если на Кароне заход в воду пологий, то там есть места где резко глубина увеличивается. Обратные течения могут быть и при маленькой волне, их очень хорошо видно сверху. С берега их увидеть очень сложно

11:07 21.09.16

На месте скорее всего у вас вряд ли получится поменять номер как на другой, так и на более дорогой. Так как в основном вся система бронирования выкупается блоками и все дургие номера, даже если они на момент вашего приезда будут свободны или освобождаться, все равно "будут заняты"

12:40 24.09.16

Максим,доброго дня!Я вижу у вас тут огромное кол-во писем))Я присоединяюсь к народу)Подскажите,есть ли в отеле Wi-Fi?
Покупали ли вы местную симку для связи?Я лечу с сыном и мои родственники с ума сходить будут,если я не смогу связаться с ними.
Заранее благодарю!

12:04 27.09.16

Максим, здравствуйте. спасибо за такой обстоятельный отзыв и ответы)) Подскажите, вечерами на Кароне можно развлечься? До скольки работают кафешки? И может вам приглянулся рядом какой нибудь еще отель? Тоже запланировали в декабре данный отель....... Но очень разочаровало, что при выкупе супериора вам подсунули стандарт и еще и не поменяли , извинившись. Это я считаю уже верхом наглости! Вы с женой очень позитивные люди! Я бы этого просто так не оставила(. Деньги не малые за разницу! Теперь вот опять в раздумье...

12:41 27.09.16

развлечься можно, надо только поискать где, есть куча кафешек с живой музыкой, исполняют современные европейские песни на свой лад, очень прикольно, есть еще кафешки где тайцы исполняют отечественную попсу 90-х в живую, запомнилось что когда мы услышали "Белые розы", то все тайцы из соседних магазинов начинают стараться подпевать эту песню, это даже забавно было :D. Есть по крайней мере один бар в котором играют в живую зарубежный рок, панк-рок, Фрэди нашего Меркури, Корн, Металлику и т.д., там можно посидеть послушать, оттянуться пивком поиграть в бильярд. Если дальше от этого места пройти там есть улочка метров 50 по которой идут открытые бары, садишься за стойку и выпиваешь, там электронщина играет, продают шаурму))) На самом деле, как я и писал, мы гоняли на БанглаРоуд и этого было достаточно, туда главное на кураже ехать, главное аккуратнее, на обратном пути нас задержала полиция, обыскали, не понял чего хотели но когда достали маленькое зеркальце из сумки жены, осмотрели и отпустили, на эту тему потом я долго ржал, думали что он просто хотел убедиться как хорошо он выглядит в эту ночь, других объяснений у меня нет. Все заведения работают примерно до 3-х ночи.
Отель то хороший, нам подсунули другой номер, но я читал комментарии что люди договаривались на то что бы им поменяли, и жили хорошо.
Почитайте в моих отзывах о другом отеле на Пхукете, он почти там же, на пляже Ката, вот его вообще рекомендую, и три пляжа рядом будет.

12:48 27.09.16

Спасибо !))

12:49 27.09.16

ой, не видел ваше письмо, отвечаю сейчас, если не поздно! Wi-Fi в отеле есть, на ресепшене, но когда все садяться вечером туда то сеть падает. Есть в номерах за 99 батт в сутки, на неделю дешевле. Расскажу хитрость, в первый день сходите в ресторан который у отеля, закажите пиво, подключите wifi у них (бесплатно), зайдите в соседнее кафе, закажите что ни будь, подключите wifi (бесплатно), и так далее по улице в одну сторону с равными интервалами между кафешками, потом в другую, везде просите пароль от wifi, в телефоне запоминайте сеть что бы автоматом подключалось, и через дня два, вуаля, в радиусе киллометра вокруг отеля вы постоянно с интернетом с отличной скоростью :D вы идете по улице а wifi с ближайшей точки автоматом сам подрубается к вашему телефону или сидите в выбранной кафешке а интернет у вас уже есть, так что вы всегда при интернете и на связи. На курортах я никогда никому не звоню, по этому в местной симке не нуждаюсь а интернет это да, вещь нужная, можно пользоваться разными меседжерами для связи с близкими.

12:54 27.09.16

Максим,огромное спасибо!Вы молодец))Я бы не догадалась))

19:14 28.09.16

Доброго времени суток, Максим,в номерах есть комары?

09:55 29.09.16

хороший вопрос, дело обстоит так, там есть что то похожее на комара, только мельче и проворнее, со скоростью мухи, но выглядит как комар, ноги покусали, неприятно хоть и проходит быстро, НО я был в Тае практически в том же месте только в октябре и никаких комаров не было, тут все от сезона зависит мне кажется, комары появляются когда влажно и не так солнце шпарит, так что для этого региона появление таких комаров в этот сезон -норма, плюс есть вещи куда страшнее чем какой то комар, в сезон дождей есть вероятность повстречать змею и это будет не уж подмосковный, смотрите куда наступаете в общем))))
p.s. у ребят из соседнего отеля на входной двери сидела разноцветная лягуха когда они пришли в номер, а яркий окрас говорит об одном.

11:35 10.10.16

Максим, здравствуйте! Спасибо за толковые отзывы. Хотим поехать с семьёй в Phuket Island View. Какие номера расположены в более зеленом, тихом и уютном месте, с меньшей вероятностью попасть на вид в стену: Family Delux или Villa-? Заранее благодарю за оперативный ответ.

12:01 10.10.16

Добрый день! Самый крутой номер это конечно же VillaDeluxe, если деньги позволяют то вам в него. Про Фэмили Делюкс вообще не слышал если честно, там только Стандарт, Супериор и Вилла......номера типа Стандарт вообще лучше не рассматривать, а то точно попадете в неудачный корпус. Я выше писал, в том числе людям давал в ответах тут в комментариях, что бронировал я Супериор, в итоге нас заселили бог знает куда, так что не могу что то посоветовать, зеленого цвета корпус нормальный такой, у него все номера с видом на внутренний двор, сад, бассейны.

12:57 10.10.16

Спасибо за оперативность! В классификации есть вилла - это бунгало 50 м2, и отдельно family Delux (50м2) в двухэтажном корпусе. Не пойму, как расположен этот корпус. Из отеля карту не прислали. Написали, что эти номера рядом с ресепшн. Не будет ли там шумно от дороги или обратной стороной в стенку поселят? На вилле не увидела нормального балкона -только окно на дорожки с зеленью и "дыра", видимо балкон в стенку.

13:06 10.10.16

Все верно, Вилла - это бунгало, одноэтажное, там нет соседей, то есть стоит отдельно от всех, рядом с ресепшеном, выход из него к бассейну у того же ресепшена......Фэмили Делюкс я так полагаю тоже самое бунгало раз 50м2 что у одного что у другого, я не видел там двух этажных корпусов Оо Дорога далеко от всех корпусов, единственное рядом с Вилами есть ресторан, там вечером живая музыка с песнями. только из-за этого может быть шумно.

13:18 10.10.16

Ок, спасибо большое! Поделились, чем могли.
Где только этот 2-х этажный "Летучий голландец" с family delux (жаль здесь фото с официального сайта отеля не добавить) расположен? Может взгляните на сайте отеля phuket-islandview.com в разделе reservations?

13:27 10.10.16

глянул у них на сайте, действительно есть Фэмили делюкс, да вот только я таких корпусов там не видел, двухэтажных, даже представить не могу где они могут быть, скорее всего рядом с Виллой, больше негде.

13:30 10.10.16

Чудеса! Но спасибо большое ещё раз.

11:38 03.11.16

Максим , спасибо большое за отличный отзыв и очень подробные и полезные ответы!! Читать одно удовольствие !Жаль, что раньше не прочитала... про номера в отеле и тот отель, который больше рекомендуете)) Сделала б выводы...)) Собрались в этот отель в январе. Но вообще большую часть будем проводить все равно не в номере , так что главное позитивный настрой))
Подскажите: если деньги, аппаратуру оставлять в чемодане - ничего не пропадет, я правильно поняла? А то иногда такие страсти пишут-из чемоданов воровали...
На семиланских островах были ? лучше два дня?

11:51 03.11.16

Скажу так - деньги и ценности оставлял в чемодане, на замок ставил и все нормально было......там на этажах камеры установлены, так что даже если вдруг (не дай бог) кто то попытается что то вынести из вашего номера, вы это увидите, попросите у служащих отеля что бы разобрались, нашли виновного и тд, рядом с отелем кстати отдел полиции стоит.
на семиланских островах был, но очень давно, не могу сказать что "не понравилось" но и дикого восторга не вызвало, наверное потому что каждый раз когда летишь на курорт не важно куда, посещаешь какие ни будь острова :D острова острова острова, кругом острова, короче надоели уже острова, только из за этого наверное восторга у меня не было.

13:03 03.11.16

Максим, Спасибо!!! ))) Везет Вам: острова-острова- кругом острова.......)))А где тогда особо понравилось на Пхукете, кроме ночной жизни?

13:19 03.11.16

на пляже и в море всегда хорошо :D у большого Будды понравилось, там слоны гуляют свободно, обезьяны бегают а за обезьянами собаки носятся, это очень забавно, еще есть экскурсия на 4 острова за одну экскурсию, вроде нормально, не помню как называется, не напрягает и посмотреть есть на что и покупаться от души и кормят сносно, а главное по пути ничего не впаривают ибо время расписано жестко, весь день занимает фактически.

16:10 07.11.16

Максим, спасибо!

06:09 11.12.16

Максим, не расстраивайтесь насчёт номера, вам его выделили в соответствии с выбранной категорией. За вид из окна нужно платить отдельно. К сожалению, такая ситуация издержка пакетного тура. Например, на Букинге в этот отель продаётся просто улучшенный номер и улучшенный номер с видом на бассейн. Цена отличается на 5-10 тысяч рублей, взависимости от сезона, и это доплата только за вид из окна. Категория номера одна и та же. А ваш туроператор "забыл" вас об этом предупредить..

Все отзывы Максим (11)