Регистрация: 18.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
02.09.16 - 09.09.16

очень даже ничего

После небольшого перерыва, связанного с рождением ребенка, решили вновь прокатиться к морю.

Курорты Краснодарского края - однозначно отпали (как из-за сервиса, так и из-за ротовируса, с которым приехали почти все наши знакомые в этом сезоне).

Турция, Египет - тоже ( по всем понятным причинам).

поближе всего был Кипр, куда мы и отправились.

Отзывы изучены и почти все имеют право на жизнь. Некоторые конечно приукрашены :) И если кто-то решает не лететь в отель из-за одного таракана огромного( которого сфотографировали очень крупно), - то очень жаль. Читайте внимательнее, много просто негативных эмоций, что плачевно влияет на рейтинг отеля.

Своим отзывом просто дополню, что мне было непонятно при выборе отеля.

Итак. 4 взрослых + 1 ребенок (13 месяцев). завтраки-ужины.

Лететь из СПб- 4.20

Дорога из аэропорта - от 50 минут ( в зависимости от количество отелей по пути).

Позднее заселение, все уже спали. За это дали ваучер на бесплатный обед. Чемоданы тащим сами ( что кстати больше доставляет удовольствие, чем прилипалы с чаевыми в турции и египте) по схеме, которую нам нарисовали. Не понимаю, как можно там заблудиться.

Номера обычные и большие. Чутка уставшие, но криминального не увидел. Шампунь, мыло, салфетки - возим с собой, никогда не пользовался отельными ( люблю свое, домашнее,). Полотенец дают с запасом (так же как и простыни). Детская кроватка была. взрослые кровати- сдвоенные, дискомфорта не доставляло. Посуда была. Все работало. Фото прикрепляю.

С розетками: Нигде не нашел этот стандарт. Спасибо Гиду подсказал. это Английский (британский) тип розеток. никакой не евро!!

Рекомендую тащить с собой ( купив на али), дабы не платить 2.5 евро за кусок пластика, который потом будет не нужен. Ну и рекомендую проверить :) часть розеток уже была "расшатана" кем-то под наши вилки. Usb розетка кстати тоже там есть (рабочая).

вай-фай ловит. скайп звонит с видео. В местах скопления людей - подвисает.

Уборка посредственная, к чему были готовы. Было проще самим убраться, чем ждать когда это сделают за тебя. Да и ребенок требует более внимательной уборки и минимум моющих средств. Иногда готовили обеды (днем, пока жара на улице, чтоб не скучать), продукты есть все в магазинах. Варили ребенку компот. Воду покупали (2 евро Х 6 бутылок 1.5 л).

Если планируете готовить, то захватите с собой губку для посуды и можно чутка фэйри (чтоб не покупать тут большие пачки). Ну и соль тоже ( она тут по 1 евро)

В магазинах есть и памперсы и питание детское. Так что с запасом можно не брать ( как это зачем-то сделали мы, тащили обратно).

Муравьи есть. как на 1 так и на 2 этаже. Спасибо одному из отзывов,- из дома захватили какой-то гель. Намазали и забыли. Рекомендую поступить так же. Фумигатор от комаров даже не доставали.

Фен так и не нашли :) Утюг принесли. В этом плане проще пообщаться с уборщицей вашего номера, чем идти на ресепшн качать права. Объяснили чего нам не хватает,- все появилось.

Персонал приятный, вежливый и не напрягает.

Завтраки хорошие. Все съедобное (ребенку давали со стола яица, блинчики, сыры, фрукты)

Ужины тоже радовали. Поинтереснее чем в турции/египте. Ассортимент может поменьше, но вкуснее однозначно. Очередей и дозировки выдачи мяса нет.

иногда брали на ужин бутылочку вина (11 евро, такакя же в магазине 5 евро), чай (2,3 евро чайник), простую воду ( 1 евро). Опять же повторюсь, персонал очень вежливый. Мини-диско смотрели, на остальное сил не оставалось. Торт на день рождения супруги- принесли :)

Жили на первой лини, с видом на море.Спали всю ночь с открытым балконом под шум волн.Ничего не доплачивали. Кондей работал и дует не на кровать, но мы не рисковали и не пользовались им. С ребенком конечно удобно. лежаки сразу у балкона ( с ними кстати проблем мы не наблюдали), и если что можно зайти в номер (переодеть, сполоснуть и пр.). В чемодан ничего не прятали, все осталось цело. к концу отдыха хотелось бы номера в корпусах поглубже :) там потише и поспокойнее. Поэтому принципиальных моментов где жить- для себя не отметил. Море хорошее. тепло и чисто. Проблем с заходом в море не испытывали ( про это многие писали, нужно учитывать что тут такой пляж). акватапки, если что, по 7 евро в магазине. Бассейн отличный. Ребенок к концу уже мог смело бегать по мелководью.

В целом - понравилось. Не шикарно конечно, но мы знали куда ехали. Ощущение, что ты приехал не в отель, а в квартиру на море. Тихо, спокойно, кухня есть и ты сам по себе. Для семей с мелкими детьми вполне подходит. Цена на Кипр огорчает. Турция вышла бы дешевле (а нужен был именно пляжный спокойный отдых с маленьким ребенком по бюджетному прайсу), но ее пока нет. Экскурсии не брали. Гид от Библиков- молодец. Не грузил всякой нудятиной. Ему за это спасибо.

конечно же спасибо большое Ирине. Все объяснит и поможет.

Если посетим Кипр еще раз, то этот отель однозначно будет в списке рассматриваемых.

P.S. алкоголь в дьютике выходит дороже чем в магазинах. Поэтому можно не набирать с собой :) Пиво на All наливают в большие пластиковые стаканы ( может кому будет полезна эта инфа).

Всем добра!

питание для малышей.

подгузники можно не везти с запасом :)

переходник для розеток

кухня и принадлежности в номере

розетки в номере

кроватки для детей

Добавлено 14.09.16 16:30 (5 105 символов в тексте)

14:22 19.09.16

Категорически не соглашусь с вашим сравнением питания в этом отеле с Турцией и Египтом! Если Вы сравниваете с 3-звездочными отелями, тогда да. Но Каллисто себя представляет как 4 звезды!

21:47 19.09.16

Кристина :) сравнение тут даже проводить нельзя, я согласен.
туркишь и египет -я посещал только по рейтингу топхотел не ниже 4.20
И не забывайте, что турция рисует свои 4-5 звезд, которые очень спецефические ))))) и условные (применимы только для неё).
по отзывам я знал куда ехал, и ожидания оправдались.
и не придирайтесь к еде ))))) отдыхайте ))) мы же для этого едем

15:10 23.09.16

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли пляжные полотенца или с собой везти?

23:05 23.09.16

пляжные полотенца есть.
меняются без проблем у бассейна, у товарисча в желтой майке )

Все отзывы ezh-178 (9)