Регистрация: 05.08.16
августе 2016
29.08.16 - 09.09.16

Отличный отель для тех, кто умеет грамотно оценивать реальность

Добрый день, долго выбирали отель для второй поездки на Крит, тк ехали с ребенком, но при этом ехали не в отеле тюленями валятся, а гулять и наслаждаться природой. Выбор был между Porto Village, Elmi suits, Eri hotel и Pela Maria.

Туроператор Библиоглобус, перелет АК Россия. АК удивила неплохим обслуживанием и пунктуальностью. СПАСИБО большое пилотам, взлет и посадка на уровне.

Туроператор как обычно, встретили-забрали больше не было нужды общаться, тк путешествуем на отдыхе сами и развлекаем себя самостоятельно.

Прибыли в отель мы в 9 утра, нам сообщили, что нас поселят на сутки в Elmi :) волей судеб мы оценила оба отеля. При этом вещи любезно предложили оставить на ресепшене, БЕСПЛАТНО предоставили завтрак и попросили погулять до 12.

В 12 за нами приехало такси, которое нам вызвали, отвезло в Elmi, где нам предоставили огромный номер с 2 спальнями и гостиной с кухней ( отдыхали я, муж и ребенок). Питание в Elmi не сильно отличается от Pela, так же как и состоянии номеров. По моему мебель с Pelf даже новее.

На след день в 12 нас ждало такси обратно, мы приехали в Pela, где Ирина ждала нас уже с распростертыми объятиями ( при чем в прямом смысле этого слова), нам БЕСПЛАТНО в качестве подарка/комлемента предоставили сейф и кондиционер ( у Библиоглобусов это все платно), а также номер дали 406 ( с выходом на море и бассейн, как я и просила). Вид был шикарный. СПАСИБО.

Я знаю, что наши соотечественники любят покачать права, к сожалению, сталкивались с хамским отношением как в отеле, так и в кафе и просто на улице...честно стыдно! если вы ждете отпуск весь год, копите средства, собираетесь, то это не дает вам никакого права, приехав на место своего 2-недельного рая, вести себя как свиньи или быки....все мы люди...напомню, что крепостное право отменено очень давно!!!

Вернемся к отелю: уборка - каждый день подметали пол, заправляли кровать и выбрасывали мусор, тк у нас спал ребенок часто во время уборки, то мы либо отказывались и просто отдавали мусор, либо присутствовали при уборке, что никак никого не смущало. Полотенца поменяли по нашей просьбе. Постельное белье меняли 1 раз в неделю.

Питание: оооо дааааааааааааааааа, спасибо долгим прогулкам, что я не привезла ни одного наеденного киллограмма, тк с такой вкуснотой должно быть +10...греческая кухня очень вкусная. Разнообразие в ресторане отеля было не хуже 4 и 5. А какие десертыыыыыыыыыы. ОТмечу для туристов с детьми, всегда есть макароны, курочка или кролик, говядина, паровые овощи, свежие овощи. Суп либо порошок, либо с усилителем вкуса, но наша доча ела и с животом не страдала. Завтраки как везде: вареные яйца, хлопья 2-3 видов, мюсли, куча джемов, 3 вида йогурта, выпечка, омлет, фасоль, сыр, колбаса, овощи.

All inclusive: кофе, чай, сок ( типо юпи), вода, горячий шоколад с утра и до вечера. Бар с 10 до 10, пиво - нормальное, вино - нормальное, НО розовое в кафешке по пути в Star beach, где кальян и коктейли по 15евро было просто нереальным, раки - оно и есть раки, бренди - мы не оценили. Кола, фанта, спрайт местные. Коктейли с гренадином вкусные.

Персонал: Ирина и Ксюша миллион поцелуев, объятий и лучей добра вам....вы сделали наш отпуск. Такого отношения, вовлечения и отзывчивости я не видела еще нигде - честно. Во-первых эти прекрасные леди рускоговорящие, во вторых они никогда не отказали ни в общении, ни в помощи. Официанты в ресторане вам отдельый привет от Дарины ( дочка в восторге была от дядь, которые с ней играли).

Про Грецию: ехать нужно, брать машину там нужно и смотреть все красоты самим.

Мы были за 2 года и в бухте Балос, и на пляже Ваи, заехали в гости на пляж хиппи ( Матала), посетили монастырь Видьяни, поплескались и пофоткались на Бали, 2 раза были в аквариуме...в общем каждый делает свой отдых незабываемым - все в ваших руках.

Мы уже хотим обратно и думаю, что вернемся в этот отель!!!!

СПАСИБО!

Добавлено 15.09.16 17:29 (3 854 символов в тексте)