Регистрация: 16.09.16
августе 2016
13.08.16 - 23.08.16

Без излишней роскоши, но очень комфортный с прекрасной аурой.

После утомительного перелета попали в оазис. По приезде в отель нам с заботливостью предложили влажную салфетку, чтобы можно было протереть лицо и фреш из фруктов на выбор. Прибыли в отель в восемь часов утра. По местным правилам заселение производится в 14-00. Нас проводили в номер в 10-30, где нас ожидало блюдо с экзотическими фруктами (замечательная традиция отеля). За время прошедшее с момента приезда до заселения успели ознакомиться с пляжем, где встретили и сняли на видео игуану (вообще-то это варан, но местные жители их называют игуанами), познакомились с милыми пальмовыми белками. Когда читала отзывы других туристов немного побаивалась настырности зверьков, но они оказались не навязчивыми и только радовали и развлекали отдыхающих. Очень любят ананасы, арбуз, семечки.Номер показался довольно аскетичным, без излишеств, но очень уютным, комфортным. Огромный балкон с видом на "два" океана. Слева необузданная стихия: огромные волны завораживающие и приводящие в трепет своей мощью. Справа: ласковый, хотя с сильным прибоем, океан с прозрачной и теплой водой из которого не хочется выходить. К тому же, именно в это место приплывают морские черепахи, которых можно разглядеть и сфотографироваться с ними. Сказка... Очень дружелюбный и отзывчивый персонал. Уборка в номере два раза в день со сменой полотенец. Отдельные слова благодарности обслуживающему персоналу ресторана и, конечно, шеф повару. Такого разнообразия блюд не встречала нигде!!! Очень вкусно приготовлена, на любой вкус : любителей острой пищи, классической, вегетарианской, диетической. Большое разнообразие морепродуктов : крабы, креветки, лангусты, тунец, сибас. А как приготовлены, пальчики оближешь! Сама хорошо готовлю, поэтому при оценке питания я поставила бы не "отлично", а "божественно". Брали завтрак и ужин, не пожалели. Пляж отличный: территория всегда убрана, за вещи, оставленные на лежаках во время купания, волноваться не приходилось : охрана здесь "не спит". По периметру территории отельного пляжа постоянно несут службу охранники, замечают каждую мелочь. Лежаки свободны в любое время дня, есть зонтики, гамаки. Матрацы и полотенца бесплатно. Отель замечательный и, естественно, восхищает не только зарубежных туристов. Почти каждый день в отель приезжали местные молодожены, чтобы сфотографироваться на фоне этой красоты. Наблюдать за этим было очень интересно: красивые наряды, счастливые и доброжелательные лица. Спасибо руководителю этого замечательного отеля за комфорт, внимание к отдыхающим людям и организацию слаженности работы всего обслуживающего персонала.

надежда оценил сервисы

удачное расположение на берегу океан чистота близость океана
недостаточность в развлекательных мероприятиях
Добавлено 16.09.16 13:12 (2 605 символов в тексте)

21:32 19.09.16

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида из номера и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- интернете пишут, что пляжи бухты Унаватуна смыло океаном, так ли это?
- как там сейчас с москитами и тараканами и муравьями?
- как вы добирались до Шри-Ланки и сколько вы ехали от аэропорта до отеля?
Заранее благодарю за ответ.

15:17 23.09.16

По поводу вида из номера: все номера с видом на океан. Наш номер находился в правом крыле отеля. Вид был замечательный, а по поводу тишины: смотря что считать шумом. Шум океана там постоянный. Прямо под нашим балконом находился ресторан, но ни звона тарелок, ни шума от посетителей ресторана нам не был слышен. По прибытии мы не обращались с просьбой дать нам тот или иной номер, но при нас всегда есть какой- нибудь гостинец, ни к чему не обязывающий. Люди это ценят. В том месте где мы отдыхали в 2004 году прошла волна цунами. Это несчастье и боль людей чувствуется до сих пор. Некоторые дома вдоль побережья так и не смогли восстановить, это не портит впечатление от природы, просто немного грустно. Много добротных домов, в основном расположенных вдоль автомобильных дорог, а за ними сразу джунгли...
На пляже, который Вы упоминаете мы не были. Мы отдыхали в юго- восточной части Шри- Ланки. У нашего отеля был прекрасный пляж. Во время экскурсии в Канди проехали пол острова: красивее пляжей не встречали. Никаких насекомых не встречали ни в отеле, ни на пляже (кроме мелких муравьев около мусорных урн, которые не причиняли никаких неудобств, т.к. расположены в отдалении от лежаков). До Шри- Ланки летели через Абу- Даби, пользуясь услугами перевозчика Этихад (классный перевозчик: комфорт, вежливость, внимательность к пассажирам и главное пунктуальность. Единственное, только у этого перевозчика ручной кладью может считаться чемодан внушительных габаритов. Очень не удобно, когда в сало)

Все отзывы надежда (1)