Регистрация: 16.09.16

сентябре 2016
01.09.16 - 16.09.16

Хороший отель

Отдыхали с мужем в сентябре, заграницей впервые и, благо, удачно!!!Перелет - (не кормят , цена обеда 10$, берите бутерброды), трансфер-(оперативно, нам повезло с аэропорта сразу в отель минут 25-30 езды), поселение прошло быстро- за 5 $ дали нормальный номер (но думаю и без денег поселили бы в тот же) :фен, кондиционер, бесплатный сейф, (правда телевизор не работал, обратились к гиду он все уладил; мебель можно было и подкрасить (а еще лучше покрасить вообще в другой цвет)))сантехника норм, странно только что из горячего крана текла горячая вода, а с холодного-теплая 0_о; Уборка каждый день ( без "ван долар") + бутылка воды на человека. У нас был медовый месяц-фруктов для молодоженов в номер после 3-х разового напоминания так и не дождались...

Питание-думаю, что каждый мог найти, что ему по душе. Завтраки омлеты, яйца,сыр, сосиски, хлопья, кашки. Из Мяса говядина, перепелки, курица, Морепродукты-одна несчастная рыба Сибас (печальтоска), Гарнир- картофель (большой респект картошке фри на баре), макароны, бобы, овощи-помидоры, огурцы, странные их салаты (большинство острые типа из бобов, маринованного острого перца).Так как кухня очень острая, то советую взять с собой что то от изжоги (мужу пригодилось).СЛАДОСТИ-это просто рай для сладкоежек. Фрукты-маловато (не очень спелые дыни, под уставшие апельсины, гуава, раз были гранаты, раз виногад )Так как в отеле отдыхало ОЧЕНЬ много арабов, когда кушали, то чувствовали себя в каком то цыганском таборе. Это, пожалуй, наблюдалось и на пляже, а бассейн, так вообще оккупировали сплошные арабы. Не очень чистоплотный народ. Хорошо, что территория отеля большая...кстати, действительно, территория большая, зеленая и ухожена, есть бесплатный дартс, настольный теннис, по вечерам развлек. шоу (аниматоры хорошие ребята-один Карим чего стоит))В первой половине дня были и уроки танца живота, и йога, и аква аэробика (мне понравилось!).

Пляж и море -это то, ради чего мы ехали и не прогадали, пляж очень классный, чистый без рифов и камней, шезлонги бесплатные, полотенца по карточкам ( если потерял-15$).Муж плавал с маской, говорит рыбки есть))) Как по мне, то слишком навязчивые предложения на пляже (тату, массаж, поехали кататься на яхте в море и т.д.

Экскурсии- очень понравилось сафари, повезло с гидом Леной, все интересно рассказывала и организовано провела экскурсию (покатались на баги, квадриках, верблюдах, ездили к бедуинам, вечером покормили,танцы, представление, кальян, ну просто класс!!!).

А вот поездка в Люксор не так порадовала-во первых, забрали нас самых первых в 04.15, остановка WC платная, в обед покормили, но без воды (она тоже платная), автобус напоминал базар на колесах (гид помимо экскурсии умудрялся продавать картуш, арафатки, завезти группу в парфюмерный магазин, в магазин статуэток, где мы торчали по часу!)Поющие колоссы Мемнона мы вообще пофоткали с окошка автобуса, а храм самой знаменитой женщины-фараона Хатшепсут, как оказалось на реконструкции и мы его не увидили вообще(((Сам храм Карнак понравился. Привезли в отель в 23.00... И это за 85 $ с человека (для себя сделала выводы, что больше экскурсии у туроператоров брать не будем).

Итог, отель соответствует своей цене и рейтингу, посоветовала бы ехать семьям с детками, либо компашкой, либо людям постарше...И обязательно с хорошим настроением!

Анимация

очень хороший пляж;
много арабов много арабов;
Добавлено 16.09.16 20:27 (3 319 символов в тексте)
Все отзывы Арбуз (1)