Регистрация: 01.08.15

августе 2016
25.08.16 - 02.09.16

Как не крути Болгария не заграница, а отель Sunset Resort не 5*

Отдыхали в конце августа 2016г. В отель заехали утром, нам предложили оставить вещи на ресепшене и погулять до 14-00, при этом завтрак и обед до заселения нам настоятельно рекомендовали не посещать. Персонал отеля в большинстве не понимает русский язык (только немецкий и английский). Среди безусловных плюсов отеля - просторная зеленая территория, чистый пляж, много бассейнов, есть всегда свободные лежаки как на море, так и у бассейнов, много баров и ресторанов, очень хороший рыбный ресторан (там подают вкусные французские устрицы всего 200 руб. за штучку). Брали все включено, однако огорчает, что выбор еды и ее качество было просто ужасным: невкусная однообразная еда, жесткое мясо (говядина, свинина и курица), везде много специй, совмещаются несовместимые продукты, все намешено, вино и пиво крайне низкого качества, соки ядерные для желудка, при этом официанты вместо тряпки убирают грязь со стола своей рукой. Понравилось вкусный кофе, неплохие местные крепкие напитки, отличное мороженое и десерты, вкусные супы, пончики и булочки.

Очень порадовал большой номер с отличным видом на море, как и заказывали. В номере много мебели, обустроенная кухня - есть даже стиральная машина, огромный холодильник, плита и посуда, два кондиционера, огромный балкон, хорошая шумоизоляция между номерами, душ и ванная, в номере относительно чисто - убирают каждый день. Из минусов всего по два полотенца (и это 5*???), нет халатов и тапочек, душ протекает, полотенце сушилка не работает, в спальне нет окна на улицу и телевизора (они в гостиной), при этом каналы часто зависали (есть первый, стс, россия и вести), на балконе не работает освещение, негде сушить вещи, и самое интересное то, что в этом отеле шампунь, мыло и гель для душа дают только при заезде (и только после наших звонков на респепшн минут через 20, что-то из этого списка нам приносили в номер). Подводя итог, обобщим, что сам отель и его территория - отличные, а вот сервис и качество услуг, к сожалению, хромает.

Сама по себе Болгария абсолютно не впечатлила. Страна внешне напоминает Россию. Речь схожа с русской, да и вокруг все на кириллице при этом поколение постарше хорошо понимает русский язык, чего не скажешь о молодежи. Порадовали низкие цены на продукты и в кафе. Читали разные отзывы, но объективно курорт Поморие для людей постарше, здесь скучновато и сходить некуда (даже выбор магазинов и кафе ограничен). Из минусов (к сожалению, о Болгарии могу судить только по Бургасу и Поморию), можно отметить очень дорогие цены на такси, отсутствие интересных экскурсий и достопримечательностей, много старых заброшенных домов. Да, и ни в коем случае не катайтесь в каретах на лошадях, т.к. стоимость поездки по прибытии увеличится в 2 раза. Выбирая для отдыха эту страну будьте готовы, что 5* в Болгарии это как 3*с минусом в Турции. Вот как-то так

И несколько слов о работе туроператоров Заказывали путевку в ТезТур, принимающая сторона Корал Тревел. Так вот, менеджер ТезТур согласовывала наш отель 5 дней!!! (она просто ждала и даже не удосужилась набрать номер, чтобы все выяснить), и только, после скандала с нами отель сразу согласовался. Далее, уйдя в отпуск, эта дама не оповестила ни нас, ни свою коллегу о смене авиакомпании и аэропорта вылета нашего рейса, когда мы пытались узнать у нее информацию она просто в процессе разговора отключила свой телефон, и в итоге нам пришлось ехать в их офис и уточнять информацию на месте. Работа данной сотрудницы ТезТур это просто верх некомпетентности и безобразия. Благо ее коллега оказалась ответственным сотрудником. Далее еще интереснее В Болгарии нас встретил трансфер Корал Тревел, однако наш гид так и не появился, ждали день, два, три. Звонили и на горячую линию, и гиду по номеру в папке отеля (оказалось он давно уволился). В горячей линии нам обещали и экскурсии, и обратный трансфер. Только в итоге, звоня из дня в день, и тратя деньги на это, каждый новый день о нас слышали впервые. Иначе как издевательство это не назовешь! В итоге, нам удалось узнать номер телефона гида и сами с ним связались, он был в шоке от того, что его никто о нас даже не оповестил. Вывод Корал Тревел в Болгарии вообще не работает! Никому не рекомендую к ним обращаться. Это же просто кошмар какой-то. Деньги они и тот, и другой туроператор получили, а в итоге мы сами себе организовывали поездку.

отличная большая территория чистый пляж всегда свободные места на пляже и у бассейнов
слабая анимация отсутствие сервиса в номерах плохое качество еды и напитков
Добавлено 17.09.16 12:20 (4 325 символов в тексте)
Все отзывы Oksana Oksana (7)