Регистрация: 17.09.16
Отзыв об отеле Konar&Doruk (отель был переименован 01.02.20)
сентябре 2016
02.09.16 - 14.09.16

Отличный отель для непривередливых!

Редко когда пишу отзывы, но тут не смогла пройти мимо просто-))) Итак, отдыхали с сестрой в Конаре со 2 по 14 сентября. Отель - твёрдая тройка, атмосфера там, как будто домой прилетел. Прилетели в начале 9, администратор Найт (человек-зажигалка просто, о нём можно слагать хвалебные оды очень долго, но лучше узнать его лично) сразу отправил покушать, потом решать вопросы с заселением. Мы позавтракали, погуляли немного и ближе к 12 нас заселили. Могу сказать сразу - если по приезду не выказывать своё фи, а быть на позитиве, то и номер у вас будет вполне приличный, у нас так и было - главный корпус, третий этаж, номер с балконом и работающим кондиционером. Номера скромные, но чистые, бельё старенькое, но хорошо выстиранное и приятно пахнущее. Учитывая, что в номере мы только спали, то большего и не надо. Персонал весь приятный, добродушный. Никаких опасений за имущество не было вообще. Оставляли и гаджеты и деньги, пару раз забыли закрыть комнату и всё осталось на месте.

Питание. Отдельное спасибо Шефу за работу и парням официантам, Али - ты просто супер-)))! Еда вкусная, в ресторане чисто. Завтрак: яйца, овощи, колбасы, брынза, сыр. хлопья, сиропы, белый хлеб, оливки-маслины разных видов. Обед: крем-суп, на гарнир макароны, рис, бобы, тушеные овощи с курицей, овощи с соевым мясом (довольно вкусно), много зелени, овощей, салатов. Йогурт у них - это как наша сметана, они добавляют в него зелень, кунжут и у меня он был отличной заправкой с салату))), сладости не люблю, но пробовала - всё свежее и пропитанное. Фрукты - арбузы, яблоки, апельсины, дыня. Ужин: обычно даже вкуснее, чем обед. Курица, овощи на гриле, овощи с индейкой, чечевица, опять же море зелени и овощей, гарнир картошка-рис. За завтраком я брала больше колбасы - местные котейки меня очень за это любили-))) кормить правда лучше втихаря, иначе их гоняют.

В целом отель очень тихий, семейный, анимации, благо для меня, нет. Поэтому развлекались как хотели- и в отеле и извне-))) Было оооочень здорово. Опять же хочу повториться, ребята - меньше запросов и всё будет на высшем уровне-))) Уезжая, я переобнималась со всеми работниками, кого смогла застать. Дорогие мои!!!Спасибо вам всем за ваш тяжкий труд!!!!

Море. Пляж галька, лежак стоит 1 доллар в день, можно приходить-уходить весь день, главное - не терять билетитк. Котейки там тоже есть, кстати-))) Воду можете купить по дороге, много магазинов, гиды советуют купить один раз, а потом набирать в ресторане в куллере. Вода на пляже 2 доллара, пиво - 5. Советую сразу купить плавательные тапочки (3 бакса), босиком оооочень больно заходить и выходить из воды.Море чистое и тёплое, купаются даже ночью.

Экскурсии можно брать у гидов, можно в агенствах, агенты дают флаеры в клубы, если покупаешь у них.

Ещё один маленький нюанс-))) отель в самом центре Кемера, между двух мечетей, поэтому в 5 утра вас будет кошмарить песня муллы, но только первые 2-3 дня:)))) потом привыкаешь и не слышишь совсем. Поэтому не бойтесь, всё в порядке. Уважаем религию той страны, куда мы едем в гости.

Из алкоголя советую попробовать местные фруктовые вина, водку Истамбул, раке и конечно же пиво Эффес. Водку там принято коктейлить с вишнёвым соком и льдом. Фрукты там относительно недорогие, поэтому отъедайтесь арбузами, персиками. С пивом хороши фисташки.

Морепродукты заказывать не советую. Турки крайне редко сами их едят, поэтому и готовить их особо не умеют-)))) мне не понравилось, но это лично моё мнение.

Можно писать ещё много-много, но боюсь, тогда будет утомительный отзыв. Не забываем, что приехали в троечку, что мы не хозяева, а гости, наслаждаемся солнышком, морем и Кемером. Вернусь в Конар обязательно! Всем приятного отдыха и ярких впечатлений!!!!!

NatalyaMikhalkova оценил сервисы

чувствуешь себя как дома
не нашла
Добавлено 17.09.16 19:39 (3 710 символов в тексте)
Все отзывы NatalyaMikhalkova (1)