Регистрация: 18.09.16
сентябре 2016
10.09.16 - 18.09.16

Все устроило)

В предыдущем отзыве все очень хорошо описано, возможно где-то я повторюсь,а где-то только дополню. Персонал очень приветлив.Отдыхали мы с друзьями,две пары. 2 одинаковых номера. В номере было две кровати,окна выходили на другой отель, телевизор жк, есть три русских канала(показывает хорошо),ванная, столик,шкаф с вешалками,кондиционер,фен(не с советских времен). Убирались каждый день,полотенца тоже меняли ежедневно. Воду из расчета бутылка на человека оставляли ежедневно.В отеле выдают также пляжные полотенца-1 на человека.Бесплатно:полотенца,шезлонги возле бассейна,вай фай на ресепшене,сейф. У нас были включены завтраки Меня все устраивало.Были хлопья,гарниры,сосиски,бекон,джемы,яишница,фрукты,чай,кофе,овощи.Из минусов-очень много индусов, но как нам пояснил гид, их и китайцев много везде.В отеле можно арендавать байк.Сутки 150 бат.В залог попросят паспорт и 1000 бат. Мы внимательно осметрели оба скутера на наличие царапин,сколов,все сфотографировали. При возврате мопедов все без проблем отдали. Но!если попадетесь полицейским без международных прав,готовьте 400бат штрафа+могут так вымораживать деньги(нас предупреждали).

Возле отеля большой магазин Биг С, есть все начиная от средства от комаров и чипсов и заканчивая телевизорами и приготовленной горячей рыбкой и курочкой.По дороге можно купить фреш и блинчики с бананом(рекомендую :) и манго (кому нравится). Фреш попробуйте из маракуйи,мы решили,что он лучший. Пляж.Мы были на всем побережье. Везде попадался мусор, медузы.Кстати,о медузах,они—это самое страшное на что можно нарваться в море. Жалят большие, коричнево-розовые,их не встречали)))В море купались но после островов больше не захочется туда.Очень порадовало наличие бассейна в отеле. Всегда можно охладиться,вода в море просто кипяток.От отеля на тук-туке можно доехать до пирса (10-15минут), оттуда по расписанию на остров Ко-лан ходит кораблик (30минут в пути), оттуда тук тук до пляжей(5-10 минут).До централ фестиваля можно дойти пешком (20-30 минут).Рядом есть рын о к с сувенирами и вещами. До волкинг стрит добираться убоднее на тук туке.

Еще немного общей информации. Проезд в тук-туке (они ездят по прямой, подробнее расскажет о них гид) 10 бат (1 бат=2рубля), пиво 50 бат(муж пил Cnang), фреш 40-50 бат, блинчики 40-50 бат, кораблик до острова 30 бат на человека в один конец,тук тук на острове-30бат. Покушать в централ фестиваль от 60 бат,например суп том ям 60 бат,выбор еды большой.Еду можно брать у макашниц,поедупредите (ноу спайси) если не хотите острую пищу. Здесь в ней знают толк)) Даже если вы любитель острого,не рекомендую есть вбольшом количестве,только от этого может стать плохо. Сама ела еду и на местном рынке у бабушки,которая говорит только по тайски,и шашлычки,продающиеся по дороге в биг С, и странные фрукты, мой желудок все устроило))) рекомендую по п робовать мангостин.Очень вкусно.

Вроде все из основного.

персонал бассейн отсутствие депозита при заезде
количество отдыхающих индусов))
Добавлено 18.09.16 09:01 (2 881 символов в тексте)

14:57 19.09.16

Подскажите, мы едем в этот отель через пару дней. Случайно его взяли. Даже сразу не поняли, что взяли. Потом почитали и поняли, что он находится прямо рядом с Центральным пляжем, где купаться вообще невозможно. (опять же, по отзывам). Мы переживаем, легко ли добраться оттуда до других пляжей? Типа Джометьена. Был ли у вас опыт таких передвижений? И какой пляж по вашему самый красивый и чистый?

18:08 19.09.16

Ксения,все верно.Он находится рядом с Центральным пляжем.До Джамтьена ездили на 2 тук таках туда и обратно на одном (здесь интересное движение,думаю гид расскажет). Но,разницы между пляжами мы не нашли.Приятнее всего ездить на остров Ко Лан купаться.Там чистый пляж,красивый цвет воды.Рекомендую пляж monkey beach. Там уютно, немного народа,а если захватите бананы,можно покормить обезьянок)

Все отзывы Verona (1)