Регистрация: 18.09.16
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
07.09.16 - 11.09.16

Сервис никакой

Был в начале сентября. Прилетели около 21:00 по местному времени. Доехали быстро, около 25 мин от аэропорта. На ресепшене бросили сумки и пошли ужинать. Разнообразия в еде никакого не было, нет ничего такого, чтобы хотелось попробовать. Все самое обычное, что я и дома могу приготовить. Сразу удивило, что нигде нет вилок, ложек и стаканов. Потом выяснилось, что их раскладывают по столам вначале завтрака/обеда/ужина, а если ты пришел позже - клянчи у официантов. А это еще одна проблема, потому что местные практически не знают русского языка (пара слов и стандартных фраз), да и английский тоже у них никакой. Ладно, поели. Возвращаемся на ресепшен, заполняем бумажки, распределяют номера и нас ведут в номер. Мне достался номер 121. Это самый нижний этаж. В коридоре непонятный запах. Как писал кто то ниже - нафталин. Не очень приятно. Ладно, заходим в номер. В номере все как будто из 80-х годов. Старое, обшарпаное, поломавшееся и починенное, абы как зашпаклеванное. Есть кондей и тв. Вид из окна на стену соседнего здания. В номере плохо убрано. Грязь на решетке кондея, черные полосы на стенках, пятна на простынях, много мелких мух, в ванне в сливе волосы. Я не очень привередливый, но все таки это кошмар. Ладно, устали. Спим. Просыпаемся, идем на завтрак. Для того чтобы набрать себе еды - стоим в очереди минут 5-7. Проблем с посудой нет. На завтрак круассаны без начинки, булочки с повидлом, яйца разной степени приготовления, хлопья, кофе, молоко, йогурт, халва и тд. Кушаем, идем на море. Пляжное полотенце дают на ресепшене за 5$ залога. 1 полотенце на все дни вашего отдыха. Залог при выезде возвращают. С сейфом та же ситуация - 30$ залога. Ладно, взяли полотенце. Идем на море. Дорога до моря мину 15 ходьбы. Выход из отеля по небольшой песчаной дороге. По ней же ходят лошади, поэтому запах отвратительный и "мины" бывают. Потом выходим на асфальт направо и до упора в ворота с надписью ISIS EACH CLUB, без буквы B, она закрывает яму :D. На протяжении всего пути воняет лошадиным {удалено модератором}. Окей, заходим на пляж. Песок мелкий, но вперемешку с камешками, водорослями, бычками от сигарет, стаканами. Лежаков много, ни разу не было такого что не нашел лежак. Бар на территории пляжа. В нем ТОЛЬКО безалкогольное. Спрайт фанта кола вода чай кофе. Ладно, берем лежак, паркуемся, бросаем вещи и идем к морю. На береговой линии куча водорослей вперемешку с поднятым волной песком. Они не мерзкие, как обычная трава осока, но они есть и их много. После береговой линии тоже есть, но гораздо меньше. Сама вода прозрачная, чистая, дно песочное, приятное. На территории пляжа можно покататься на лошадях, верблюдах. С одной стороны плюс. С другой они {удалено модератором} прямо на пляже. Один раз даже в море. Также есть водные мотоциклы, банан, таблетка и парашют. Прокатиться на парашюте, привязанному к лодке 15 мин - 100$. Вещи спокойно оставлял на лежаке, никто не взял. И на этом спасибо. Накупались, назагорались, идем обедать. Но сначала в номер бросить вещи. Видим что в номере еще не убирали. Уборка в номерах отдельная тема. За все время у меня убирались 1 раз. Полотенца не меняли, вывешивали их типа на балкончик и сушили. Заправляли кровать. Новые шампунь и мыло не ставят, пришлось просить. Уборщица абсолютно не знает других языков. Просто ноль. Объяснить ей что то - проблема. Идем в ресторан, опять стоим 5-7 минут в очереди, берем что хотим. Опять ничего особенного. Тот же самый рис и та же самая картошка. Какой то жутко острый суп. Но голодным не остаемся. Есть вино и пиво. И это отдельная тема. В all in при заказе путевки входило пиво вино и местная водка. По факту только пиво и вино. В баре любой коктейль - платно. Цены кусаются. Коктейль с ромом 5 динар=2.5 доллара. Пиво и вино так себе. В России разливушка лучше. Деньги кстати можно поменять в отеле на ресепшене по курсу 2,147 динар за 1 доллар. Так что лучше меняйте заранее перед отъездом, выйдет дешевле. После обеда думаем что делать. В отеле есть бассейн. Там иногда проводятся гимнастика, какие то танцы и непонятные конкурсы типа кто быстрее сядет на стул. Анимация абсолютно никакая. Аниматоры не умеют шутить. Общаются только с девушками. Вечно пристают и пытаются потрогать за интересные места :D. Интернет заявленный на территории всего отеля ловит только на ресепшене. Настолько медленно и плохо, что даже сообщение в вотсап отправить невозможно. Приходится ждать пока все уйдут на обед или поздно ночью. Тогда можно еще хоть как то что то написать. В отеле есть кальянщик. Кальяны готовит ужасные. Я думал может быть будет какой то местный табак, интересные вкусы. А они делают абсолютно из такого же табака что и в России продают. Дыма нет, вкуса нет. Цена 7,5 динар. Не советую. Музыка на территории отеля тоже никакущая. Мы пытались дать им флэшку чтобы они поставили что то более менее нормальное. Они ни в какую: то у них аэробика, то водное поло. И играет какая то арабская {удалено модератором} Русских людей много, знакомьтесь между собой и отдыхайте компанией иначе скука смертная. Ужин все такой же: рис, картошка и тд. На ужин на улице выставляют мангалы и жарят мясо. Это прикольно и очень вкусно. После ужина один раз было представление с конкурсами типа кто больше принесет обуви, собранной с отдыхающих, или взорви шарик, имитируя как будто берешь девушку сзади. Неподалеку есть ночной клуб циклон. Простенько, ничего особеннго. Музыка так себе. Выезжали компанией один раз в центр за подарками. Скажу одно: торгуйтесь в минимум. Они очень сильно завышают цену. В одном магазине мы купили тарелку за 16 динар. Во второй зашли и такую же тарелку сторговали за 5 динар. Могли наверное и меньше. В городе тихо, спокойно. Добирались на такси. От отеля до центра - около 8 динар. Ночью двойной тариф. На экскурсии никакие не ездил, было очень мало времени. Да и стоят они дорого. Ребята ездили на крокодиловую ферму. Не от гида, а самостоятельно. Выходит гораздо дешевле. Подводя итог поехал бы я туда еще раз - нет. В целом в Тунис - наверное тоже нет, если только ради экскурсий. А так греция и турция гораздо более цивилизованные и более интересные в плане отдыха места.

море солнце
грязно нет крепкого алкоголя в all in отсутствует анимация и развлечения
Добавлено 18.09.16 15:29 (6 104 символов в тексте)

16:43 19.09.16

Игорь, спасибо за отзыв. Просто Вы выбрали не самый лучший отель. Большая проблема заключается в том, что в турагентствах Джербу не знают, т.к. это направление было массово открыто впервые только в этом сезоне. Мне посчастливилось там побывать в числе первых пары сотен агентств со всей страны, которые про приглашению Минтуризма Туниса накануне сезона смогли подробно ознакомиться с отельной базой и составить собственный рейтинг для наших туристов. Мы весь сезон бронировали и продолжаем бронировать Джербу и еще не получили ни одного нарекания.
"Пытайте" Ваших турагентов при подборе тура, были ли они сами в этом отеле или хотя бы на этом курорте или даже стране и если были, то когда. Тогда все сразу встанет на свои места.)) Мы только в этом сезоне посетили 7 стран и курортов, чтобы не отправлять наших туристов в сомнительные отели и не ориентироваться только на чужие отзывы, особенно хвалебные )))
Что касается ISIS, то это самая дешевая четверка на Джербе. Есть большое количество "трешек" с хорошим питанием и анимацией за разумные деньги, которые дадут фору многим турецким и египетским 4* отелям. Именно из-за "накрученных" ими "звездности" большинство считает отдых в 3* отелях в этих странах не престижным. На Джербе достаточное число 3*, которые могут поспорить с этим и будут однозначно лучше ISIS.

16:58 19.09.16

Касаемо животных на пляжах - это общая проблема всех курортов Туниса, т.к. пляжи там муниципальные и владельцы отелей никак не могут запретить или повлиять на выгул животных. Но на той же Джербе есть много отелей, которые следят за чистотой своих пляжей и регулярно чистят их как от водорослей, так и от продуктов жизнедеятельности этих животных. А аттракционы "Эх, прокачу" являются такими же обязательными атрибутами пляжей, как солнце и море.

Очень жаль, когда впечатление о курорте и о стране в целом может складываться из-за неправильно подобранного отеля. Хотя, Игорь, надо честно признать, что при всех прочих равных за потраченный Вами бюджет никуда поехать просто не смогли бы. Я не думаю, что Вы относитесь к тем туристам, которые помнят, как они по "горящим" путевкам 3-4 года назад летали в Турцию или Египет по 15-20 тыс на человека на неделю в хорошие 4 или 5* и пытаются повторить это в нынешнем сезоне. Это из разряда "Вот вчера раки были ну ооочень большие... но по 5 рублей".
Качество соответствует цене, хотя можно было бы с весьма небольшой разницей забронить более интересные варианты на Джербе. И, поверьте, они есть.

Надеемся, что Вы не исключите поездки на Джербу в будущем, а просто подойдете к выбору отеля более внимательно. Можем дать только один совет - "пытайте и еще раз пытайте Вашего турагента с пристрастием", т.к. Вы едите отдыхать не за его счет, а за свои кровно заработанные.)))

15:56 20.09.16

Елена, полностью с Вами согласен.
Удивительные люди бывают, выбирают ну самый дешёвый отель, а потом не довольны, номер не такой , сервис хромает....
Заплатил мало, тебе и дадут столько....
Соседний отель Пенелопа, небо и земля, и совсем другие впечатления от отдыха.

11:57 21.09.16

Парашют -100 баксов???????
Не врите!!! Лично летали втроем (муж , я, ребенок) 30$.
До моря 15 минут?????
Не врите!!! 5-7 мин, ну, от силы медленным шагом 10 минут. Первую линию и не обещали!
Аниматоры стараются! Да, не всегда получается, русский юмор отличается от французского и арабского, но претензий к ним лично у меня не было. За попу не хватали, с ребенком сюсюкались, внимание уделяли элементарным "как дела?", "как настроение?".

17:23 30.09.16

Ну смотря как вы ходите, можно до моря и час идти! А музыка мне очень нравилась, французский романтик , арабский экзотик, когда отдыхали мы, наверное кто то все таки засунул свою флешку с нормальной музыкой и мы были вынуждены на берегах африканской Джербы наслаждаться русским шансоном дебильным шансоном и белыми розами!!

Все отзывы Игорь (2)