Регистрация: 09.09.14
июне 2016
28.06.16 - 12.07.16

Замечательный отель

Отдыхали в этом отеле с 28.06.2016 по 12.07.2016 (1 взрослый + ребенок 9 лет).

Очень хороший отель. Для своей категории – даже замечательный.

Прилетели мы рано утром, и в отель нас привезли во время завтрака. Заселение по правилам – с 14ти часов, но девушка на ресепшн предложила нам пойти и позавтракать.

Территория отеля ухоженная, зеленая. Есть бассейн и маленькая детская площадочка. Анимации нет, но может это и хорошо. Было достаточно много детишек разных возрастов и, т.к. специально обученного человека, водящего хороводы под бодрую музыку, не было, то детишки очень быстро все передружились и вечерами играли в нормальные детские подвижные игры.

Наш номер был на первом этаже, первый слева от ресепшн. Номер – чистенький, аккуратный, светлый, не очень большой, но нам с дочерью места было предостаточно. В номере – шкаф, письменный стол, стулья, кровать и диван, журнальный столик. Из достижений технического прогресса – холодильник, телевизор (русские каналы были), кондиционер. Розеток – много, кроме того, был удлинитель/тройник. Все в рабочем состоянии. Был ли фен – не помню, т.к. пользовалась своим. Есть сейф. Ванная комната большая, с окном. И, что нам очень понравилось – у нашего номера была терраса, а не балкон. Может что и упустила из виду при описании номера, но значит оно и не нужно было особо, раз не запомнилось.

Убирали в номере ежедневно, полотенца – тоже меняли ежедневно. Постельное белье – по моему, через день.

Пляж – ну минут 5 черепашьим шагом. В других отзывах уже было написано об особенностях похода на пляж (где лучше, где быстрее). Мы ходили на пляж дорогой, огибающей холм справа, мимо маленьких магазинчиков. Пляж – песок, волны и ветер были практически всегда, но мы это любим. Есть оборудованный пляж (зонтик + 2 лежака, кажется 7 евро) с кафе, туалетами, душами. По выходным даже устраивались какие-то музыкальные пати. Если пройти еще правее – дикий пляж, на котором можно устроиться со своими полотенцами/ ковриками/ зонтиками. Зонтик можно купить там же в магазинчиках по пути на пляж, ну или взять в отеле. В отеле есть небольшой загончик, где уезжающие туристы оставляли уже не нужные им зонтики, надувные матрацы или песочные детские лопатки/ ведерки, и можно все это было брать во временное пользование.

Недалеко от отеля несколько таверен, пекарня-кондитерская с очень вкусной выпечкой, аптека и пункты по аренде машин.

Из плюсов: отель находится рядом с аэропортом. Ниже писали, что мешает шум самолётов, но к самолётам очень быстро привыкаешь. Зато из аэропорта довезли в течение 5-7 минут. В аэропорт, кстати, тоже. Не нужно было маяться 2 часа в автобусе, пока принимающая сторона развозила и принимала других туристов.

Отель как-то очень удачно расположен с точки зрения посещения экскурсий и Ираклиона. Брали 3 экскурсии + аквапарк (подробно про экскурсии не буду, т.к. это – отзыв к отелю) и в 3 случаях из 4 нас забирали из отеля последними (кто имеет детей, не дружелюбно настроенных по отношению к долгим поездкам в автобусе, меня поймет). До Ираклиона – рукой подать.

Еда – замечательная, полноценная. Всегда на завтрак – каши, причем разные, а не какая-то склизкая бурда, которую в других отелях гордо именуют овсянкой. На ужин – всегда был нормальный, человеческий суп (хороший борщ, солянка, рассольник или куриная лапша).

Помимо каш на завтрак были: пироги, яйца/омлет, сыры, колбасы, сосиски, зелень, фрукты. По моему, были и хлопья, но я так радовалась, что ребенка можно кормить на завтрак кашей, что не очень заострила на этом внимание.

На ужин, помимо вышеупомянутых супов, подавали: зелень, сыры, обязательно отварные (или на пару) овощи, 2-3 вида гарниров (помимо овощей) и, как правило, 2 вида горячих. Это могла быть курица, шашлычки, кролик, говядина или рыба, а пару раз даже очень вкусные жаренные колбаски. Всегда были фрукты или фруктовый салат и, счастье для детей, несколько видов мороженного. Ребенок был сыт и доволен.

Что было на обед – не знаю, т.к. у нас был полупансион.

Еще один маленький, но приятный плюс к еде и напиткам: на ужин вода была бесплатной. Естественно, вино/соки и другие напитки – за отдельную денежку.

Несомненным плюсом отеля является и то, что персонал – русскоговорящий.

Из минусов отеля стоит отметить (да и то, так себе минусы, просто факты, но на которые стоит обратить внимание) то, что отель находится в небольшой и не очень туристически-ориентированной деревушке. У нас возникли некоторые сложности с обменом валюты, т.к. официальных обменников мы просто не нашли.

Подводя итог, скажу, что нам с дочерью отдыхать в этом отеле очень понравилось. Сами планируем приехать еще раз и другим рекомендуем.

Добавлено 20.09.16 19:55 (4 649 символов в тексте)

11:03 03.05.17

Добрый день, Наталья! может Вы знаете, можно ли доехать на автобусе до аквапарка любого ближайшего?

Все отзывы Наталья (10)