Регистрация: 02.04.13
сентябре 2016
29.08.16 - 11.09.16

Отдыхали в отеле с 29.08 по 11.09.2016 года вдвоём...

Отдыхали в отеле с 29.08 по 11.09.2016 года вдвоём. с дочерью.Долго выбирали между отелями в Бланесе и в Калеле.Остановились на Кактусе (цена-качество)и не пожалели.Отель действительно очень хороший !отремонтированный ,всё работает.убирались каждый день ,но правда качество уборки оставляет желать лучшего.Жалко конечно что холодильник и сейф платные но такова политика отеля мы знали куда ехали.Нас поселили на 3 этаже ,окна выходили на бассейн и на соседние отели,считается это хорошее размещение.У нас в номере не было полки для чемоданов.Пляжные зонты только в номерах "с привилегиями" кстати в столовой на веранде могут кушать только имеющие этот статус-вот об этом в описаниях отеля нигде не указано.Питание в отеле выше всяких похвал много фруктов,морепродуктов разнообразие горячих блюд, всевозможной нарезки,были интересные тематические ужины. Большое спасибо шеф-повару,всё очень качественно вкусно и красиво оформлено.В баре вечером развлекательные программы ,живая музыка и цены вполне приемлемые на напитки.

Море от отеле минут в пяти.На пляже аренда зонтиков и лежаков по 5 евро.Зонт можно взять на рецепшен за 4 евро,а можно и купить. Поэтому основная масса загорает на песочке кто на чём .Мы покупали ценовку и стелили полотенец.Зонтик нам достался, так сказать"по-наследству"Песочек хороший крупинками ,море великолепное чистое.Хотя глубоко почти сразу но много народу с детьми .Погода была хорошая два дня было облачно, но тепло и один раз ночью была гроза(незабываемое зрелище-очень красиво) .На пляже чисто .

Эскурсии.Ездили на обзорную Барселону.Одного раза реально мало всего не охватить.Рыцарский турнир и Фламенко.Очень даже-рекомендую!На катере ездили до Бланеса а там посетили ботанический сад "Маримутра"-очень понравилось.И городок(Бланес) такой приятный, много зелени показался даже поуютнее и потише Калели.

Вокруг много кафешек где можно недорого перекусить.Есть большая торговая улица,где вперемежку магазины и кафе.Большая набережная ,где можно прогуляться перед сном.

Возвращаясь к рассказу о политике отеля ужин на обед меняют только в разрезе одного дня.Поэтому обед в день отъезда мы покупали за 12 евро с человека,номер продлевать не стали чемоданы отнесли в багажную комнату .Там же можно взвесить чемоданы 1 евро.На том же этаже душевая туалет.Полотенца можно взять на рецепшн под залог 4 евро.

В итоге отдыхом остались довольны , при возможности хотелось бы вернуться ,хотя бы для того ,чтобы больше познакомиться с красавицей Барселоной ,пересилить свои страхи и посетить Монсеррат ну и конечно море!!!

Небольшой совет :взвешивайте свои чемоданы и узнавайте ,можно даже у гидов ,правила провоза багажа.Потому как такое !!!!столпотворение творится в аэропорту из-за этого, люди распаковывают свои чемоданы при перевесе перекладывают в ручную кладь подбегают заново взвешивают.Кошмар.

расположение питание. внешняя и внутрренняя красота здания отеля
нет полотенцесушителя поатный холодильник и сейф возможность кушать на веранде только туристам с определённым статусом.
Добавлено 21.09.16 12:33 (2 854 символов в тексте)

21:10 22.02.17

На Монтсеррат поезжайте без страха, там чудесно))

13:38 08.05.17

Добрый день. Сколько стоит холодильник?

Все отзывы Оксана (6)