Регистрация: 01.08.14
феврале 2015
01.02.15 - 28.02.15

Я очень люблю этот отель!!!!

Очень давно собиралась написать об этом отеле. Особенно, если читала не очень хороший отзыв, всегда было ужасно обидно. Я отдыхала в ««Iberostar Hacienda Dominicus 5» четыре раза. У меня есть с чем сравнивать. Я была в нескольких отелях Кипра, Италии, побывала в Чехии, Франции, Мексике, Тайланде. Всегда выбирала отели по отзывам на этом сайте и ни разу не ошиблась, отдых проходил замечательно, за что ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто не ленится и пишет отзывы!!! Но! Только в Этот отель я возвращаюсь каждый раз , как домой. Обожаю этот отель! На моих глазах он изменялся и совершенствовался. Если раньше по- русски говорил только Саша из службы перевозки багажа и в сопровождении от фирмы был слегка знающий язык Ильяс, то сейчас и на ресепшн и аниматоры хоть немного, но знают русский язык. Интернет был только у администрации или платный, то сейчас по Wi-Fi в холле и очень неплохого качества. Гостеприимство и индивидуальный подход , так это просто- визитная карточка этого отеля. А когда мы с дочей приехали в третий раз, да и когда я одна прилетела в четвертый раз, и номер предоставили в корпусе, который я захотела , и еще в номере стояла бутылочка рома – подарок за постоянство. Кстати, для постоянных гостей отеля проходят праздники с вручением подарков, что тоже приятно. Приятно еще больше, когда тебя узнают работники отеля и радуются тебе, как старому другу. Море и пляж – выше всяческих похвал. Кто отдыхает в Пунта Кане приезжают на Саону и Каталину полюбоваться сказочно бирюзовым Карибским морем, а тут весь отдых проходит на сказочном берегу. Иногда на фото люди видят маяк с баром и им кажется, что на пляже камни. Нет! Именно на пляже этого отеля берег из одгого белоснежного песочка. Аниматоры, организованные Фараоном, как ни в одной стране мира, просто чудо! Жаль, что больше там не работают Ангел, Леонардо и Димас, с которыми мы очень подружились. Но остался Смайлик, тоже замечательный мальчик. Про еду … На завтрак – любые фреши. Морепродукты постоянно. Мясо и рыба очень вкусно приготовлены ( в отличии от Мексики, где совершенно не умеют готовить мясо). А уж тематические рестораны… Особенно люблю Колониальный и Японский, немыслимо вкусно!!! На некоторых сайтах этот отель представлен, как 3*. Наверное это из-за отсутствия халатов и тапочек. Но , честно говоря, там это совершенно не нужно. Да и в тапочках ли счастье? А еще хочу посоветовать, обязательно съездить на экскурсию к [удалено модератором] .

Если будут вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Татьяна оценила сервисы

замечательные люди сказочное море и пляж идеальная чистота
у него нет минусов
Добавлено 21.09.16 16:30 (2 486 символов в тексте)

12:05 17.10.16

Добрый день, Татьяна. Будем отдыхать в этих же местах, но в другом отеле. Заинтересовались экскурсиями о которых вы писали в комментариях. Из имеющегося опыта, были в Пута Кане, знаю, что экскурсии можно приобрести только в отеле у гида. За отелем ..... . Так вот ВДВ с Гарольдом, Санто Доминго где можно приобрести эти экскурсии и сколько они стоят. Что это за экскурсия ВДВ и сколько ехать до Санто Доминго. Думаю, что представителя мы в лучшем случае увидим один раз.

18:01 18.10.16

Добрый день, Паола! В Санто Доминго я была в 2010 и 2011 годах от Натали турс. Думаю, что с тех пор цены изменились. Экскурсовод был тогда один и тот же- Виктор, живущий много лет в Доминикане, классный мужик и грамотный экскурсовод. Но думаю, что в Санто Доминго можно поехать с любым тур.оператором. А вот с ВДВ Гарольда сложнее. Я первые годы ездила от Натали. А потом приезжала от других тур.операторов, но они не работали с фирмой Гарольда, потому, что они пытались делать его экскурсии намного дороже, и я связывалась напрямую, и за мной присылали джип,т.к. экскурсия начинается от Пунта Каны.Я сейчас на Кипре отдыхаю (еще неделю) , но если у Вас терпит время, приеду домой, найду телефон фирмы Гарольда, Вы сможете созвониться прямо из Доминиканы из номера, если Ваш тур.оператор не работает с Гарольдом. В любом случае напрямую дешевле. Если подождете, то напишу и телефон и цену.

13:14 20.10.16

Татьяна, Добрый день! Подскажите пожалуйста, на территории отеля есть ли возможность расплачиваться картой?? (в магазине, в аквацентре, например?) Наличкой страшновато возить.. говорят воровство практикуется((

02:13 20.01.17

Татьяна, здравствуйте! Несколько раз отдыхала в Iberostar в Пунта Кане и все очень устраивало, но теперь хочется, чтобы ребенок спокойно купался без волн. Много читала, что отели потрепаннее в Ла Рамана и прочих регионах Доминиканы. Хуже еда и сервис. Если бы поехали еще раз, выбрали бы Атлантику или Карибы? Уже месяц думаю(((( все таки лететь так долго и деньги немалые, так не хочется разочароваться...

13:35 25.01.17

Катерина, добрый день! Я в этот отель собираюсь в пятый(!) раз через десять дней. В Пунта Кане была всего один раз в Grand Bahia Principe Bavaro 5* и в Мексике один раз в Iberostar.Там на огромной территории по пять -шесть отелей, а по "потрепанности" примерно одинаковые. А
Iberostar Hacienda Dominicus 5* -это отель один на территории. Территория не очень большая, нет огромных магазинов ( есть куча маленьких).Но очень уютно.И персонал отзывчивый, в отличии от больших отелей.Море просто сказка, ровная гладь, а в Пунта Кане меня один раз так покувыркали волны, три дня в бассейне плавала.Вы же были на Саоне, так это один день, а тут живешь две недели и радуешься. Еда? В Grand Bahia Principe там огромный буфет, тут поменьше, но всегда очень вкусно.На ужин даже в буфете иногда можно поесть лобстеров. Фруктов около 10 видов, может и больше. Если дадите свою электронку, я Вам отправлю фотографии столов ресторана : фруктовый, сырный, мясной и прочее.Сервис? Смотря что под этим подразумевать. Много раз была в Европе в разных странах, разницы не заметила. может только халатов и тапочек нет, но для американцев (а это Американский отель) он не как 5*, а как 3+.А как другие отели на Карибах... Вообще-то их не очень много, вдоль Карибского моря редко, где песчаные пляжи. В Чика-Боко не очень безопасно, страна-то очень бедная.А среди отелей Байяибе, это , точно , лучший отель. Есть еще Casa De Campo 5*(сильно хвалят), но это Испанский отель, цена раза в2 больше.Если будут вопросы-пишите.

14:07 25.01.17

Татьяна, спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!!!))) Я тут начиталась в отзывах, что полно народу на пляже всегда, тк общественный пляж недалеко и они приходят на выходные на пляж отеля. И еще вычитала, что лежаков на пляже не хватает и люди занимаю с раннего утра? Такое действительно есть? Фото были бы очень кстати, спасибо!!! Katita1@yandex.ru
и еще, не подскажите, в каком корпусе лучше просить номер? Чтобы подальше от анимации?

14:51 25.01.17

Катерина, вот с лежаками это и ,правда, проблема. Мне понравилось, как в Италии и на Кипре решают этот вопрос - закрепляют за номером лежаки на весь отдых. Тут такого нет.Лучше пораньше занять лежак. Вот только есть маленькая проблема.За все годы, что мы ездили с дочей, у нас один раз украли полотенца, которыми мы заняли лежаки.Украли итальянцы. Но т.к. мы постоянные гости отеля и лежаки были у бассейна, нам выдали другие полотенца. В противном случае пришлось бы заплатить по 10 долларов. В Мексике воровство полотенец -практика постоянная, об этом сразу предупреждают и штраф- 20 долларов( был в 2013 году). И то, что в выходные местный народ приезжает, это правда. Но это ни те, что могут пришлепать с соседнего пляжа, а обеспеченные местные жители покупают путевки в отель на выходные. Корпус? Мне нравится второй и третий. Первый - это рядом с рецепцией, там шумно. Четвертый - крутой, на море выходит, но я думаю, там номера дороже. А корпуса с другой стороны парка могут быть в тени. Дома посмотрю схему, вышлю. И, главное, лучше второй-третий этаж.

23:37 26.01.17

здравствуйте! подскажите пожалуйста, а для совсем маленьких детей там есть условия (для годовалого)? детский стул в кафе дадут? накормить есть чем?

18:25 30.01.17

Татьяна , здравствуйте.
Собираюсь ) Если честно , страшновато после Bahia DPC . Вы пишите, что территория небольшая.. насколько? Вы же были в Байе Пунта Кана - как Амбар Блю? Премьер? Бассейны с джакузи там есть? Напитки на пляже разносят? Обслуживание в номерах есть? Алко-мини бар в номере? Интернет на ресепшн безлимитный ( по времени?) Спасибо!

ps Прошу извинить меня за такое количество вопросов , но я с Вашего разрешения ) --> Если будут вопросы, я с удовольствием на них отвечу. (с)

22:10 31.01.17

Добрый вечер,Ок! Детские стульчики, точно,в буфете есть. Со мной отдыхала американская семья с ребенком 1,5. А вот накормить... В Европе обычно есть каши, тут - нет. Есть сухие завтраки и горячее молоко. Может быть я чего-то не замечала. Если вам не очень срочно, то через неделю я там буду, специально посмотрю, тем более, на следующий год хочу везти внучку, но ей будет уже три года.

22:22 31.01.17

Добрый вечер, Влад Влад! Территория оч-чень отличается от Байи, думаю раз в семь. Бассейн есть и джакузи есть. Напитки разносят, но не очень часто. Для меня обычно доча бегала в бар у бассейна, в Мексике этот вопрос решен лучше. Обслуживание в номерах есть, но еду лучше без присмотра не оставлять в номере. Мы заказали и ушли на танцы, когда вернулись, тарелки кишели мелкими муравьями, хоть их и травят постоянно. Мини бары тоже есть, пополняют постоянно, но что именно , не скажу, сама не пила и не интересовалась. Дочь говорила, что пиво то вкусное, то -не очень. Интернет на ресепшн безлимитка, сиди хоть целый день ( иностранцы так и делают). Можно купить карточку, но в 15-ом на сутки было 600 рублей. Сейчас еще не знаю. У меня путевка с 4 февраля, будут вопросы , пишите :)

18:14 08.03.17

Добрый вечер, Татьяна. Подскажите какие там развлечения для детей? И не могли бы вы направить побольше фото территории, пляжа, ресторана. Мы были три раза в Пунта-Кане в Баваро Принцесс и Баваро бич, но были без детей, раздумываем, что при посещении страны с детьми стоит выбрать все же Карибское море. Заранее благодарим.

21:17 10.10.17

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите пожалуйста есть ли там возможность прогуливаться по вечерам по территориям соседних отелей или разрешено находиться только на маленькой территории самого Иберостара? Заранее спасибо за ответ.

09:05 17.10.17

Илья, добрый день!Доминикана не очень безопасная страна, поэтому забор каждого отеля обнесен колючей проволокой, а при въезде - шлагбаум.. Днем можно прогуляться за территорию до магазинчиков ( вправо, минут пять ходьбы). Но даже днем, когда я гуляла по берегу, меня остановил охранник соседнего отеля и попросил далеко не уходить. Они очень волнуются за безопасность отдыхающих, поэтому поздним вечером , даже если Вы пойдете к морю, Вас попросят вернуться на территорию отеля. Сами понимаете, что уходить в другой отель не рекомендуется. Можете попробовать, если Вас не увидит охрана, но я бы не рискнула. Ведь это забота о Вашей безопасности. А рядом отель четыре звезды, о нем неплохие отзывы и каждый вечер там играет очень веселенькая музыка, соблазнительно. Может Вам его посмотреть? Какая там территория я не знаю, но пляж и береговая линия хуже, чем у Иберо. А большие отели, с большими территориями – это на океане. Или в Мексике. Впрочем, Мексика тоже не очень безопасная страна. Если будут вопросы, пишите. С удовольствием отвечу. Не зря же я была там пять (!) раз.