Регистрация: 10.09.12
сентябре 2016
11.09.16 - 22.09.16

Наш лучший отдых!

Приветствую читателей TopHotels!

Мой отзыв будет длинным, нет, ОЧЕНЬ длинным, так что заранее благодарю всех, кто осилит его до конца :)

Мы жили в Lindos Princess с 11 по 22 сентября 2016 года, туроператор - BiblioGlobus, отдыхали вдвоём с супругом. Тут сразу нужно пояснить, что в этом отеле мы очутились случайно, ведь, покупая путёвку ещё в марте, мы бронировали Princess Sun (отель той же сети, но на второй линии, чуть дальше - в Киотари). Долго выбирали, чтобы и цена устраивала (до 120 тысяч за 11 ночей, всё включено), и чтобы рейтинг был высоким (у Princess Sun он 4,7), и чтобы не шумный, но и не скучный, со своим пляжем (или с возможностью пользоваться пляжем отеля первой линии). Настроились уже, как говорится. И тут я, по своей давней привычке, за неделю до вылета пишу в отель уточнить, всё ли в порядке, учтены ли наши пожелания и т.д. И мне приходит ответ, что бронь они подтверждают, но в отеле Lindos Princess. В первую минуту у меня был шок: как так, так долго выбирали, так настроились, и тут - семейный отель и в разы больше, чем Princess Sun - а значит, тишины и спокойствия нам не видать?! А ещё и последние отзывы доложили о наличии очередей в ресторане. В общем, ехали в смешанных чувствах.

Но когда приехали на место и провели первый день, поняли, что переживали зря. А теперь по пунктам.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Нас заселили в корпус 6А (двухэтажный бунгало), второй этаж, family room (хотя в Princess Sun мы оплачивали стандартный sea view). Номер нам понравился: лаконичный дизайн, удобная большая кровать, и ещё в отдельной секции две маленьких (на которые мы потом раскладывали вещи))), современный совмещённый санузел с ванной и двумя раковинами, два плоских телевизора (из наших каналов - Первый и Россия), просторная лоджия со столиком и лежаком. Корпус расположен удобно, поскольку идти от него что до пляжа, что до ресторана одинаково близко.

Убирались в номере хорошо, минибар исправно пополняли раз в два или три дня (не помню точно).

В номере есть бесплатный сейф и даже ловит бесплатный Wi-Fi.

За размещение 5+!

МОРЕ И ПЛЯЖ

До пляжа, как я и написала, идти нам было очень близко, даже не засекали время. У отеля свой широченный пляж с шестью рядами лежаков. Лежаки и зонтики, естественно, бесплатно. Полотенца тоже бесплатно, менять можно раз в два дня, но мы меняли даже реже, т.к. не было такой необходимости. В любое время на пляже можно было найти свободные лежаки, особенно если пройтись чуть-чуть направо, ближе к зоне для игры в волейбол.

На пляже песок вперемешку с крупной галькой (гальки мало). Заход в море: сначала мелкая галька, потом крупная, а потом уже плывёшь)) Но осторожно, на дне есть довольно острые камни, постарайтесь отплыть на глубину, и уже там размахивайте ногами во все стороны, ничего не случится :)

Вода по утрам чистая и прозрачная; к вечеру поднимались волны и смывали с камней наросший мох, который плавал потом в воде до следующего утра. Но купаться это ничуть не мешало.

В сентябре отличное сочетание температуры воздуха и воды: 30/26. Комфортно и в воде находиться, и вылезать из неё :)

ПИТАНИЕ

Мы снова порадовались, что этот отель all inclusive, потому как это очень удобно - питаться как привык и когда проголодался. К тому же, между основными приёмами пищи не нужно было давиться сухомяткой или довольствоваться только фруктами - практически всегда работает снек-бар возле пляжа, в котором можно вкусно покушать и салаты, и мясо, и макароны, и фрукты с десертами.

Мы практически всегда обедали именно в снек-баре, чтобы не переодеваться и не идти в ресторан. Ходить в ресторане как некоторые в мокрых купальниках и полуголыми - считаем дурным тоном.

Что касается основного ресторана, то здесь мы были полностью довольны всем: выбором блюд, их качеством, обслуживающим персоналом. Единственное что, порой бывало очень шумно из-за большого количества людей в часы пик. Рекомендуем приходить либо к открытию, либо к закрытию. Не опасайтесь, что к концу будет нечего есть - повара до последнего подкладывают свежеприготовленные порции блюд.

Не смогу перечислить всё, что подавали, потому как видов блюд было много. Но кое-что назову всё-таки.

На завтрак всегда была каша, яйца в разном виде, сосиски, колбасы, сыры, фасоль, жарили грибы, луковые кольца... Целый стол разных печенек, варений, сухофруктов. Из напитков - всегда доступны на "саморозлив" вода, лимонады. Официанты предлагают чай/кофе, кстати, он только на завтрак..

На обед подавали салаты, разное мясо, овощные закуски... всего и не упомнишь. Брали вино, вполне сносное.

На ужин были просто какие-то гастрономические праздники :) Кто-то в отзывах писал, что нет диетических блюд, всё жареное. Категорически не согласна! Были и фаршированные овощи, и овощные рагу, и тушёная говядина, и запечёная ягнятина, и салаты разнообразные. А ещё подавали деликатесные сыры, оливки и вкуснейшую долму, периодически был целый стол с морепродуктами, и хамон для любителей этого дела... Также раз в неделю проходит вечер греческой кухни, и тогда, помимо общеизвестных сувлаки и мусаки, повара готовят вкуснейший гирос для всех желающих. Это единственный раз, когда я чуть-чуть постояла в очереди, т.к. очень уж люблю гирос :)

А десерты - это просто рай для сладкоежек: тортики, медовые пироги, желе, суфле, мороженое (раз в неделю Carte D'or, в остальное время - обычное), фрукты, и обязательно свежеприготовленные сласти от повара.

Опять же, сложно всё упомнить, единственное что я точно знаю - это лучший выбор и качество еды из всех отелей, где я когда-либо отдыхала: всегда найдёшь что-нибудь себе по вкусу, ни разу не было никаких проблем с желудком (даже пресловутой изжоги, но мы и не объедались до отвала и не намешивали по 100500 видов блюд, как некоторые делают со шведским столом).

Насчёт очередей: при нас некоторые товарищи устраивали очередь к какому-нибудь одному лотку, изогнувшись вокруг остальных лотков и создавая дурацкую и никому ненужную человеческую многоножку. Мы принципиально не вставали в такие очереди, а выбирали другие блюда, тем более что с таким богатым разнообразием проблем не возникало.

СЕРВИС

Нам понравился сервис в этом отеле. Нет никаких преференций по национальному признаку: все обслуживаются ровно и доброжелательно. Ну и сами мы всегда вежливы с персоналом, всегда с улыбкой. Ведь люди на довольно тяжёлой работе, и им приятно, когда гости относятся к ним с уважением. Чаевых здесь никто не выпрашивает, вам здесь и правда рады.

Из персонала хотелось бы отметить сотрудника службы размещения, Антониса - дружелюбный и вежливый. А также доброжелательную Guest relation Евгению, которая встречает всех за завтраком. Имён официантов, к сожалению, не запомнили, но благодарим их за расторопное и предупредительное обслуживание!

АНИМАЦИЯ

Раньше мы думали, что анимация нам не очень-то нужна, мы сами с усами. Но эти ребята нас покорили :)

Заводные весельчаки и трудяги, они изо всех сил стараются раскрасить жизнь гостей отеля и добавить в их отдых ещё больше позитива! Мы с радостью участвовали в стрельбе из ружья и из лука, играли в дартс (он с особенностями)), в водный волейбол, водный баскетбол, водное поло, коктейль-игру, пели в караоке, а также получили большое удовольствие от вечерних шоу. Шоу проводится в специальном амфитеатре; ребята выступают в качественных костюмах, слаженно танцуют, хорошо поют, шутки у них нормальные и не плоские, и вообще ребята зажигают по-полной программе!

Мы, гости отеля, сами решаем, каким будет наш отдых. И в Lindos Princess можно скучать, если весь день пролежать тюленем на пляже, не участвуя ни в чём, а сразу после ужина отправиться спать.

А теперь наша маленькая аллея славы)))

Все аниматоры молодцы, но по воле случая с некоторыми из них мы сталкивались больше, поэтому особенный привет передаём следующим ребятам: хореографу команды, пластичной миниатюрной Виктории "Vicky"; человеку с необычайно живой мимикой - Луччо; добродушному и позитивному Чезаре; виртуозу в fire-show Ондрею (ДА!); обаятельному и зажигательному Андреа с красивым голосом (Андреа мимикой и жестами немного напомнил Джонни Деппа); главному заводиле всей анимационной команды Герману; шутнику Самуэлю; хрупкой, но сильной фитнес-леди Камилке; обворожительной куколке Лауретте!

А вашему, видимо, самому молодому члену команды Клементу нужно бы у вас поучиться, он заметно отстаёт от вашего уровня: плосковатые и не всегда уместные шутки несколько не дотягивают до вашей профессиональной команды. Но я верю, что Клемент сможет! :))

Спасибо вам огромное, ребята, вы лучшие!!!

ПРОЧЕЕ

Пожалуй, единственный минус для нас, да и то это не к отелю, а к людям - это огромное количество семей с детьми, большая часть из которых плевала на окружающих с высокой колокольни. Орать по пол-часа на пляже (родители даже не пытаются унять ребёнка), бегать голышом и трясти всем, что должно быть скрыто... Я не понимаю современных родителей. Дети - это такие же люди, как и взрослые, только маленькие. Вы хотели бы, чтобы у вас под ухом постоянно кто-то орал? Или носился по пляжу с голой Ж? Наверно, нет. Почему вы делаете так со своими детьми и раздеваете их в общественных местах, не следите за их поведением? Другим людям это неприятно, и поскольку вы в общественном месте, а не у себя дома, будьте добры и соблюдайте приличия сами и следите за своими детьми.

Ну и здесь всё-таки бывает шумно из-за детей и большого количества народа. Так что если вы совсем не переносите суеты - здесь вам будет не очень здорово. Но мы всё же привыкли, плюсы явно больше, чем этот минус!

АРЕНДА АВТО

Не совсем относится к отелю, но людям может быть интересно. В отеле сидит представитель Rodos Cars - довольно крупная фирма, надёжная, можно смело пользоваться (мы изучали отзывы). Аренда самого бюджетного автомобиля на механике обойдётся в 40 евро в день. Мы арендовали в другой фирме - Luxury Car, также нашли по отзывам в интернете, машину бронировали заранее. Брали Peugeot 208 diesel с АКПП. Машину привезли вовремя, договор на русском языке, полная страховка автомобиля, оплата по карте, после окончания аренды сдать ключи на ресепшн. Авто в хорошем состоянии, но слегка покоцан бампер, сзади грязная спинка сидения. На 4 дня со скидкой обошлась в 115 евро, ещё 40 евро потратили на топливо. Отъездили порядка 600 километров. Машинку брать можно смело, в горы тянет, правда, иногда подтупливает и долго включает пониженную передачу. Но даже с пассажирами мы спокойно заехали на Филеримос. Нам очень понравилось ездить на машине, такая свобода! Дороги хорошие, и даже мне, человеку с практически нулевым опытом, было нетрудно.

Для интересующихся, наши маршруты.

День 1: Филеримос - Семь источников (стоит только пройти по тоннелю) - Цампика (нижний монастырь) - пляж Цампика. Вечером поездка в Линдос (10 минут езды).

День 2: Родос. Вечером Линдос.

День 3: Монастырь Тари (архангела Михаила) - Церковь в Асклипио - Прасониси. Вечером Родос.

День 4: Монолитос (отличные виды) - Фурни (не забудьте заглянуть в раннехристианские гроты) - Сиана (церковь святого Пантелеймона, покупки - вино, мёд, оливки). Вечером Линдос.

ВЫВОДЫ

Нам здесь очень, очень понравилось, и не хотелось отсюда уезжать. Мы бы с удовольствием вернулись сюда ещё раз!

Рекомендуем этот отель!

Анимация

Развлечения и спорт

расположение питание анимация сервис море пляж
много детей шумновато
Добавлено 23.09.16 12:27 (11 244 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)