АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.13
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7209
Фото: 21

Серебряный статус

3 158
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный откль

Отдыхали в данном отеле с 17.09.2016 по 24.09.2016 (туроператор Coral travel). Для тех, кто любит жару и пляжный отдых данный отель, да и остров в целом (особенно в сентябре) не самый удачный выбор. Первые три четыре дня был то ливень с грозой, то пасмурная погода, температура воды в районе 23-24, вполне комфортно, но если нет жары и есть ветер то не очень приятно. Ни у отеля, ни в пешей доступности нормального пляжа нет! Есть небольшое болотце около соседнего отеля, но это вообще не вариант для тех, кто хочет купаться в море, так как постелить полотенце там негде, вода очень грязная. Отельный гид Елена совершенно не понравилась, толком не дала абсолютно никакой информации, пляжи советовала далёкие и грязные (не ведитесь, не ездите на Dassia beach). Лучше перейти через дамбу (до неё от отеля идти минут 5-7) и там сесть на автобус номер 6 до Беницес бич. Ехать минут 10. Пляж чистый, людей мало, есть где самим постелить полотенце, рядом супкрмаркет, можно купить питу на обед. Для передвижения по острову (да и по острову) советую скачать приложение в телефон maps.me, заранее загрузив нужную карту. Приложение работает без интернета, мало разрежает батарею в телефоне, достаточно информативное (все описанные мною места в данном отзыве там есть). Также ездили в Палеокастрицу. Красота! Чтобы доехать до неё можно с той же остановки что и на пляж в Бенитес (только в противоположную сторону) сесть на green bus, ездит каждый день туда в 11-15, обратно 17-00, цена билета 4 евро в одну сторону. либо на 2 автобусе (билеты лучше покупать заранее или на площади сан Рокко в терминале или в супермаркетах, цена 1,2 евро, в автобусе 1,7 евро) доехать до площади Sun Rocco, там пешком дойти до main bus terminal (идти мин 10 в сторону аэропорта), ходят почти каждый час, стоимость билета 2,5 евро. Обратно тоже часто хотят автобусы.

Из отеля также пешком можно дойти до Виллы принцессы Сиси. Для этого нужно опять перейти через ласту и двигаться пешком (или на 6 автобусе) до отеля Kaiser. Не побояться подняться по лестнице и выйти там на трассу (по карте будет понятно). Идти от отеля кайсер минут 30. Входной билет 8 евро. Обратно пешком можно дойти до пляжа.

Что касается отеля Henillis. Отель нормальный. В номерах достаточно чисто, постельное белье меняют раз в два-три дня, полотенца раз в два дня, холодильник бесплатно, кондиционер тоже (может это тот ко в сентябре конечно), уборка каждый день. Душ да, маленький, но мы не отлитые мы помещались. Питание однообразное и скудное (нет большого выбора мяса/рыбы на ужин как например в тех же тройках в Испании или на Кипре), но вкусно. Каждый день бесконечный греческий салат на ужин, на завтрак вкуснейший греческий йогурт (по наблюдениям его берут только русские).

В целом, расположение отеля достаточно удачное - до центра Керкиры ехать мин 15, вечером можно со смотровой площадки смотреть как взлетают или садятся самолёты.

Кстати о самолётах - да, достаточно шумно, да и от машин и особенно от мотоциклов как-то очень шумно, поэтому на ночь нужно закрывать балкон, тогда их практически не слышно, да и опять же, по наблюдениям, ночью летает очень мало самолётов.

Кстати, в номерах бесплатный вай фай.

В общем, остров понравился, но в следующий раз поеду на другой.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж в Беницес

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
удобное расположение чистые номера вкусная еда
Минусы отеля
нет по близости пляжа
Добавлено 24.09.16 14:17 (3 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)