Регистрация: 26.09.16
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
12.09.16 - 21.09.16

Возможно самый необьективный отзыв :)

Всем привет! Эмоции утихли, и я максимально трезво постараюсь описать путешествие. Самолет и дорогу до самого отеля описывать не буду, да отель от аэропорта находится не близко , насколько это считать минусом судить не берусь, моя дорога прошла быстро и незаметно. У кого есть дети возможно будет дискомфорт, ибо добираться до отеля как лететь до Турции из Москвы) По приезду меня встретили улыбчивые сотрудники отеля и любезно проводили к менеджеру Анастасии, да простит она меня, если я ошибся в имени, где мне в компании еще одного одинокого спутника, дико извиняясь сообщили, что появилась накладка с одноместными номерами, ибо праздник Курбан Байрам внес свои коррективы в наличие номеров, и одноместные все заняты, НО!!) нам готовы предложить улучшенный двухместный номер в другом корпусе, и ряд привилегий, как то бесплатный алкоголь после 12, полотенца и что-то еще  Скептически относясь к этой идее, тем не менее, я в компании с таким же горе путешественником поднялся в этот улучшенный номер. В нем 2 отдельные комнаты, в одной большая двуспальная кровать, во второй две односпальных. Будучи человеком общительным, мы сразу нашли общий язык с попутчиком, звали его Андрей, и не откладывая в долгий ящик, не досмотрев номер, выпили по стопке. Далее экскурсию по этому номеру оборвал вид шкафа, едва прикрывавшего некую комнату с балконом. Отодвинув шкаф, мы увидели большой просторный холл с 2 диванами и 2 креслами и еще одним балконом с видом на море. Этот холл был на стадии ремонта, о чем говорила плитка лежащая на полу и пустое место под кухню. Очаровавшись видами с 2 балконов – одним на море, другим на горы,2 отдельными комнатами, 2 душами, в одном правда отсутствовал душевой провод с лейкой, 2 туалетами и уже сдружившись мы вьехали в этот номер. Кстати на просьбу принести провод и лейку под второй душ реакции так и не последовало, зато в памяти у меня отложился утренний прием душа под краном в позе имбриона, что собственно не испортило мне настроение, а добавило эмоций. С теплой водой тоже были сложности, текла она не постоянно, как бы намекая, на то, что вы не мыться приехали, а купаться в море. Этот момент к минусу лично я тоже не отнес бы. Не долго думая, отправились на завтрак, который оставил положительное впечатление. Хлопья с молоком, отварные яйца, каша, огурцы, помидоры, кофе, чай, яичница, за которой правда в очереди постоять приходилось. Соблюдая строгую диету и будучи приверженцем правильного питания, завтрак мне нравился. Был еще поздний завтрак, но что это такое, и с чем его едят, я увы не познал. На обед не подавались омары, или щучьи головы с потрохами, однако и обед был разнообразен и наполнял желудок вполне сносно : курица, мясо, было и соевое мясо, каюсь, которое я тоже попробовал и дикого отвращение не испытал. Овощи, броколли, помидоры, огурцы, баклажаны в панировке, макароны, оливки, и разная растительность были в избытке. К обеду полагалось красное сухое вино или белое, кому то этого было мало и они начинали обед с водки, или джина с тоником, коих было в избытке. На ужин для меня, как человека, дотошного до питания, так же было чем поживиться, и курица, и рыба и овощи. Не смог отказаться и от выпечки, насыщенной медом и жирами, довольно вкусной. Были арбузы, грейпфрут, дыни, сливы, яблоки. Подитожив блок еды, скажу, что и на пляже и в бассейне на баре в течение дня так же подавались : пиццы, шаурма, оладьи. Голодным никто не оставался.

Был один рыбный ужин Аля карт, где под каждое блюдо полагалась своя вилка, и на вопрос : а де горячее то? нам сказали по ресторанному этикету Горячее подают в конце трапезы, забыв, что по ресторанному этикету полагается полотенце для каждого гостя. Это мелочь, и никак не испортил приятного впечатления, тем более в такой компании, но об этом позже.

В лобби баре готовила настоящий турецкий кофе. О напитках : пиво, раки, джин тоник, джин спрайт, наливался в избытке, были и те, кто, впечатлившись количеством наливаемого, в 10 утра уже стоял с протянутой рукой, намекая, что пора бы налить, иначе выйдя из состояния all inclusive, рискует впасть в депрессию до конца отдыха. Официанты приветливые, немного говорят по русски, все веселые, улыбчивые, кроме наверно директора отеля, как его называли, который испытывал огромное желание познакомиться со всеми и пополнить ряды своих избранниц, для чего подогнал яхту к пирсу, порой доставляя неудобство девушкам отеля. Продолжу тему пирса и моря. Заход в море не ахти- неровные плиты, о которым можно запросто поломаться, но это больше минус для детей, я постоянно прыгал с пирса, там же есть и спуск в воду с лестницы. До моря 50 метров от отеля, под дорогой есть тоннель, на пляже помимо уже озвученной еды, так же бар с пивом и вином. На территории волейбольная площадка, зонтики, лежаки, все на уровне. Вобщем море есть море, со всем своим величием бархатом и солью в глазах. Вернемся на территорию отеля. Основное место времяпровождение площадка возле бассейна. Тут и бар с алкоголем, и много столов, где вечерами собирались постояльцы и вкушали сладостные напитки. За отдельную плату готовили и кальян, однако кальян постоянно потухал несмотря на активную работы моих спортивных легких, заработав знаменитую фразу, которая положила началу бурной истории двух молодых ярких людей : кальян г..но! В 9 начиналась анимация для детей, в 10 для взрослых, было фаер шоу, конкурсы, караоке и навек запомнившийся трек Шуфутинского про 3 сентября, который мы пели в компании удивительных веселых и приятных людей. Территория у бассейна это место новых знакомств, общения и классного время провождения. Ниже по уровню находилась дискотека, которая не радовала большим скоплением народу, однако те кто раскрепощеннее, с лихвой пускались впляс, к коей категории относился и я. Музыка ставилась разная, было много русских треков, однако сведение диджея (он же факир мен, он же ходок по стеклу) оставляли желать лучшего, но это мелочь. На 5 день у меня прихватило ногу, старая травма, и меня со всеми почестями и мигалками на скорой увезли в больницу. Признаться обратился я по своей страховке с работы, может поэтому в больнице все были дружелюбные и приветливые, может так принято везде. Общался на английском, русский там не понимают, и с русскими в связи с этим много возни. В целом от посещения больницы и общения с врачами исключительно положительные впечатления, несмотря на то, что еще 2 дня я проходил с палкой и бандажем на ноге, от чего сорвалась моя поездка на корабле, хотя я уже ездил в Мармарисе, тем не менее те, кто не бывал в открытом море рекомендую сьездить. В аланье цена 15 долларов с человека. Поход на рынок отдельная история, торговаться там не любят, но это их проблемы, как говорится  Покупать Майкл Корс орижинал за 30 долларов не с руки, скидывали ценник до 15. Примеришь футболку и не купишь- ты враг, и тебя заклюют всем рынком, но это даже интереснее противостоять торговцам. В Аланье были два раза, один раз вечером когда был массовый выезд в клуб, и надо было потусовать там хотя бы 15 минут, в компании кучи турецкой молодежи, жаждящей новых знакомств. Второй раз пошел в аптеку за костылем, в итоге уехал в Аланью вернулся через 5 часов, и был приятно удивлен волнением персонала за меня, что конечно оставила в моей памяти теплые воспоминания. В Аланье большая улица с клубами танцами до утра и тд- бар стрит не спит. В самом Махмутларе, что в 14 км от Аланьи особо не разживешься, десяток магазинов, пару тройку кафе. И в 12 ночи выйдя за территорию мы были удивлены отсутствием какого-либо живого народа. Но основной самый главный народ ждал нас в отеле. По приезду удалось познакомиться с большим количеством народу, самые важные из которых провели со мной это незабываемое время. С первых дней знакомства наша тусовка набирала обороты, сжигая танцполы, пробивая сливы в бассейне, и сьедая пену на пенной вечеринке на пирсе, а одному человеку удалось взглянуть ко мне в душу, и этот взгляд я не забываю, регулярно наслаждаясь им). За 8 дней, всего 2 раза выбрался в Аланью и 2 раза бродил по Махмутлару, все остальное время я проводил в компании новых и уже полюбившихся мне людей, за что им огромное спасибо! Каждый день был как новый, и отдых был насыщенный, ведь каждый день мы проводили весело, необычно, задорно.

Подводя итог, скажу, отель и для семейного отдыха и для пар, и одиноким там весело, если вы веселые общительные и всегда рады новым знакомствам одни вы не останетесь. Если вы застенчивый, закрытый и боитесь сказать : привет!, то лучше поискать более молодежное место, где вас накроет массовая волна движа и тусы. Есть небольшие минусы отеля, но я ехал отдыхать и наслаждаться морем. Если вы едите придераться и ожидаете мраморных туалетов, поищите варианты получше. Если вы активный, любите общение, любите узнавать новое, любите людей это достойное место для отдыха! Вернусь ли я туда? нет, не вернусь, потому что в мире еще столько мест где я ниразу не был, и культур, которыми я не проникся. Но я надеюсь, что ввся наша тусовка обязательно встретится в другом месте !! Спасибо всей нашей тусовке : Сургут, Курс, Москва, Калуга, Оренбург, Воронеж, Киев. Мы не близко, но мысленно мы рядом, сидим в тех же креслах, и все так же смеемся, фестивалим под Шашлычок и джин с тоником. И я готов расцеловать город Махмуталлар за то , что свел меня с вами .

Если будут вопросы по отелю с радостью отвечу, ибо всего и не упомнить

Дмитрий оценил сервисы

еда море персонал напитки
для себя не обнаружил
Добавлено 26.09.16 19:12 (9 371 символов в тексте)

17:07 23.12.16

отзыв полон позитива! захотелось быть в вашей компании! отжигали так же в свое время огромной толпой) правда, не в этом отеле! ищем новую жертву! )))

19:38 01.01.17

Дмитрий,ну а бесплатный алкоголь после 12 ночи то был для вас двоих?

17:30 31.01.17

Обожаю таких туристов))) Всем брать пример с Дмитрия - поменьше вещей на отдых, побольше позитива.

12:54 14.02.17

Спасибо)) отдых был очень классный, и получился совсем не такой, на что я расчитывал, и от этого еще эмоциональнее)

12:55 14.02.17

В следующий раз можем скооперироваться, я люблю веселые позитивные компании)

12:56 14.02.17

Один раз по карточке нам дали по 1 стакану, и то после долгих разбирательств))

13:00 14.02.17

Те кто поставил оценку "Не доверяю отзыву" хотелось бы услышать мнение.

21:09 17.02.17

Оочень позитивный отзыв! Спасибо). Вы молодец.

14:53 20.02.17

спасибо :) в этом году намечены новые приключения

22:30 22.02.17

Просто прелестный отзыв:-) читая, получила море удовольствия.

05:21 24.02.17

на море и пляже только позитив дают необходимые эмоции. Ждите в этом году новых отзывов ;)

Все отзывы Дмитрий (2)