Регистрация: 26.10.11
сентябре 2016
18.09.16 - 24.09.16

Хороший отель. Удобное расположение - центр города...

Хороший отель. Удобное расположение - центр города, остановка и переход напротив входа. По всей улице -кафе, магазинчики, турагентства, прокат, банки, аптеки.

Море сзади отеля. Пляжи - на выбор.

Мы ходили на тот, который правее отеля, если стоять лицом к морю. Он просторней и выглядит более ухоженым, чем тот, который прямо за отелем. И туалет чистый на пригорочке находится. Лежаки разных форм и видов. Есть выбор. Два лежака и зонт - 8 евро. Тут же у пряжа несколько кафе и снова магазинчики.

На Стар Бич сходили, посмотрели, но далеко туда идти, ещё и по жаре.

Сам отель маленький, тесная столовая. Расстояние между столами крайне маленькое, когда встаешь и отодвигаешь стол, то соседу сзади тоже приходиться придвигать свой стул к столу - иначе не выйти.

Неудобный закуток, где одновременно наливаешь суп, берёшь столовые приборы, салфетки и нарезаешь хлеб. Всё это в одном пятачке, где помещается только один человек. Второй тоже может в это время что-нибудь делать, но тогда он подпирает первого и тот не может выйти.-))

Тесно.

Номер тоже тесный. Но это же три звезды! В номере не хватает места и шкафов-тумб для хранения вещей, подставок для сумок. Даже если бы были один-два стула, то это был бы выход.

А то некуда положить одежду, вещи, когда приходишь с пляжа. Кидали всё это на кровать, раскладывали на свои дорожные чемоданы и сумки.

Туалет и душ... Дверь в туалет при открывании упиралась точно в унитаз. Если кто-нибудь в это время на нём расположился -- бьёт сидящего по ногам.-)))

Поддон см 80 на 80. Но при этом из одной стены торчит кран, с другой подставка для мыла. Приходится отодвигаться и тут тебя плотно облепляет мокрая занавеска.

Мы её потом просто отодвигали - всё равно вся вода на пол лилась.

Еда замечательная! Завтраки стандартные: яйца, колбасы, сыр, мюсли, джемы, выпечка.

Обед: суп, и много видов мясного - говядина, свинина, баранина, курица, кролик, рыба. Разнообразные штучки типа фаршированных овощей, слоёной выпечки. Ежедневно морепродукты : устрицы в ракушках, кальмары, осьминоги и прочее морское зверьё-)))

Мороженое в лотках - накладываешь самостоятельно. Четыре вида: шоколадное, белое без добавок и жёлтое с розовым, они с вкусовыми добавками.

Персонал без суеты, доброжелательный, приветливый. Лотки в столовой наполняли и меняли не дожидаясь пока их полностью опустошат. Продукты в поддоне ещё не закончились, а они уже несут полный новый.

В Греции отдыхали впервые.

Что удивило -- автомобили почти не уступают дорогу пешеходам. У нас стоишь на краю тротуара, а машины уже тормозят и пропускают. Там же пока не начнёшь переходить улицу - никто не останавливается. Даже идёшь по зебре, а перед тобой всё равно могут ехать

машины!

В магазине покупали на сувениры магнитики.Их при нас упаковали каждый отдельно в защитную плёнку, замотали скотчем -- замечательно! Но на выходе мы открыли один магнитик - батюшки! А там совсем не то, что мы покупали -- старый, с отбитыми краями. Вернулись, проверили все. И ровно половина были не те, что мы выбрали.Сломанные, без краски. Противно. Мелочь такая, но неприятно очень. Перед нами не извинились, молча поменяли и всё. Такое вот мошенничество.-)

Ездили на экскурсию на Санторини. Шикарнейшие виды и такие же шикарные фотографии. Обещали, что в каждом городе будет по полтора часа свободного времени. Ничего подобного --- в Фире вообще ровно 25 минут на обзор дали.

И ещё --- действительно, не ждут опоздавших! Отъезжают ровно минута в минуту от обговорённого времени. Сказали, что отправление в 35 минут, в 35, не в 36 и поехали. Не дождавшись двух замешкавшихся туристок. К счастью, они попались на ближнем перекрёстке и их посадили в автобус.

Такие вот впечатления от отдыха.

Вывод -- отель понравился, охотно вернусь в него. Друзьям и знакомым его посоветую, только предупрежу о тесноте. А там, пусть сами решают --- критично это для них или нет. Для нас это были мелочи.-)

Галина оценила сервисы

Добавлено 28.09.16 08:27 (3 920 символов в тексте)

22:38 30.09.16

УДИВИТЕЛЬНО!!! Вчера приехала и ничего такого не было.

09:12 01.10.16

Алиса, при нас было. Не все виды морепродуктов одновременно, а что-либо из списка по одному. Не так, чтоб кучей навалено, а в виде рагу, вперемешку с овощами. Устрицы подавали в открытом виде, запечёнными с фаршированными помидорами. И остальное в подобном виде.
Я пишу с точки зрения малобюджетного туриста. Поэтому мы и поехали в три звезды, а не в четыре или пять.
Завтраки... Так они во всех отелях такие, не была в дорогих европейских отелях, не могу сравнивать. А вот в пятёрках-четвёрках Турции и Египта они точно такие же.

Всё правильно, если у вас есть возможность заплатить за тур 150-200 тысяч, то этот отель не для такого туриста.
Но если надо уложиться в минимальную сумму - до 100 тысяч на двоих, то Пела Мария - очень неплохой вариант.

Все отзывы Галина (13)