АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 2787
Фото: 6
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
10.09.16 - 20.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших 3* отелей на Шри-Ланке

Номера с видом на океан, чистый пляж с шикарным оранжево-желтым песком и отличный шведский стол стоят того, чтобы хотя бы раз побывать в этом отеле! ;)

В целом, Индурува - спокойное тихое место вдали от крупных курортов (таких как Бентота и Хиккадува). Правда, океан в Индуруве часто бывает бурным даже в сезон, но здесь есть небольшая лагунка (слева по пляжу от отеля), где можно купаться в любое время. Кроме того, на тук-туке можно доехать до более крупных лагун (самая большая - в Хиккадуве), где можно спокойно поплавать, в том числе, с маской.

Кормежка на шведском столе заслуживает особого внимания. Во-первых, есть возможность попробовать всю гамму блюд до неострых (приготовленных специально для европейцев) до буквально огненных (в лучших традициях ланкийской и индийской кухни). Острое на Шри-Ланке, кстати, есть полезно (хотя бы в небольших количествах), т.к. это - лучшая профилактика от проблем с животом. Поэтому рекомендую за время отдыха тут поочередно попробовать все острые блюда :) Ешьте острое (насколько позволяет здоровье)! Во-вторых, неоспоримый плюс шведского стола в этом отеле - черный чай в неограниченных количествах на ужин (без доп. оплаты!).

Мы уже третий раз на Шри-Ланке, поэтому побывали практически на всех возможных экскурсиях и хотим поблагодарить за это нашего друга Суреша (Suresh), которого знаем с самого первого визита на Ланку (он тогда, в начале 2015 года, был гидом от Tez Tour). Сейчас его почти всегда можно найти в ресторане Dulvin напротив Induruwa Beach Resort. За всё то время, которое мы провели на Шри-Ланке, мы успели крепко подружиться с Сурешем, даже познакомились с его родителями и семьей его брата ;) Он хорошо говорит по-русски и по-английски, имеет официальный государственный сертификат экскурсовода, может много рассказать о Шри-Ланке и показать все её достопримечательности (пожалуй, с наилучшим соотношением цена/качество). Поэтому не "ведитесь" на уговоры всяких beach boys, которых по пляжу ходит много, а лучше обращайтесь к Сурешу ;) Он - хороший, честный парень! :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Альберт оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вид на океан чистый пляж разнообразный шведский стол
Минусы отеля
нареканий к отелю и обслуживанию нет
Добавлено 28.09.16 18:33 (2 053 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:52 05.10.16

Альберт, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Скажите, я не очень поняла про океан......он всегда неспокойный? прозрачность воды насколько прозрачная и....наблюдаются ли на территории москиты и т.д И еще, от аэропорта сколько по-времени добираться?

17:39 05.10.16

Здравствуйте, Татьяна!

Океан на западном побережье всегда неспокойный - разница только в том, что на пляжах, где открытый океан, в "несезон" (май-октябрь) опасно плавать, потому что крайне трудно выплыть к берегу - океан тянет и закручивает, волны накрывают и т.д. Даже в сезон в открытом океане взрослому нужно плавать с осторожностью, а детям - вообще только в лагунах! Без вариантов. В лагунах, отгороженных от океана рифами, безопасно купаться круглый год. Самые крупные - Хиккадува и Унаватуна.

Такой прозрачной воды как, например, в Греции тут не бывает :) Но в лагунах есть места с относительно прозрачной водой, в которой можно много кого разглядеть - например, рифовых акул (маленькие, безопасны для человека, неоднократно наблюдали вместе с детьми за их играми в лагуне Хиккадувы). К слову, тут еще есть огромные океанские черепахи - часто плавают прямо рядом с тобой, если отплыть 20-30 метров от берега :)

Москиты есть, но есть натуральное аюрведическое средство, обладающее, в том числе, и анти-москитным действием - называется Siddhalepa Ayurvedic Balm, продается во всех супермаркетах, все местные его знают. Работает лучше любых других средств, проверено.

По обычной дороге от аэропорта до Индурувы добираться очень долго - 3-4 часа. Если трансфер индивидуальный или всех везут примерно в одно и то же место, то надо попросить поехать по Southern Expressway (придется доплатить около 3000 рупий - это порядка 1500 руб.), тогда дорога займет около 1,5 часов.

Удачного отдыха! :)

19:24 05.10.16

спасибо за предыдущий, полный ответ :) Фантазии разыгрались ....у меня еще вопросы :
1. All inc стоит брать или можно обойтись завтрак-ужин? и ,что с питьевой водой?
2. Что с употреблением спиртного( некоторые в отзывах пишут,что проблематично с этим делом в индии)если да, то лучше везти "свое " в чемодане или можно прихватить из Дьюти фри?
3.нат турагент предлагает варианты еще в Когалле, Калутара и Маравилле( это на all inc) ну и Уванатуна и хиккадува на завтрак-ужин
ааааааа!!!!!! все мозги кипят.......
жду Ваших рекомендаций))

20:43 09.10.16

Здравствуйте, Татьяна!
1. Питание зависит от Ваших привычек и аппетита :) Мы всегда обычно берем полупансион и на обед едим фрукты, творог (здесь он называется "curd"), пьем имбирное пиво (ginger beer - безалкогольное) или свежее молоко Ancor (в пластиковых бутылках). Воду, в принципе, можно кипятить и пить водопроводную - на Шри-Ланке хорошее качество воды; но для спокойствия можно покупать в бутылках ;)
2. Есть специализированные винные магазины, где продается всё от местных напитков ("арак") и до известных брендов. Цены не знаю, т.к. не употребляю. Для надежности можете прихватить что-то из Duty Free (или, если полетите Emirates, то бесплатные мини-бутылочки из самолета - их можно брать в разумном количестве бесплатно, стюардессы их вскрывают, но, например, для коньяка это не страшно;).
3. Берите либо Унаватуну, либо Хиккадуву. На мой вкус пляж в Унаватуне лучше - но волны больше, поэтому, если едите с детьми - то в Хиккадуву однозначно.

22:50 10.10.16

Добрый день! спасибо за отзыв, Альберт, а у вас есть телефон Суреша или его Эл. Почта??

23:03 10.10.16

Телефон Суреша: +94773325381 - он есть в Viber и WhatsApp. По московскому времени лучше звонить не позднее 20:00 (и не раньше 4:00 утра:)

23:19 10.10.16

Спасибо очень вам признательна

13:47 18.10.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Как там обстоят дела с москитами и другими насекомыми, что лучше купить для защиты от них?
2. Нужны ли переходники на розетки?
3. Примерную стоимость питания в кафе-ресторанах?

14:20 18.10.16

Здравствуйте, Владимир!
1. Уже писал в другом комментарии: "Москиты есть, но есть натуральное аюрведическое средство, обладающее, в том числе, и анти-москитным действием - называется Siddhalepa Ayurvedic Balm, продается во всех супермаркетах, все местные его знают. Работает лучше любых других средств, проверено."
Могу еще добавить, что количество москитов зависит от места и от сезона. Когда говорят, что в каком-то месте сезон, это значит, что, в том числе, и москитов там немного :)
2. Можно обойтись без переходников. Особенность местных розеток - в наличии верхней третьей дырки, в которую необходимо что-то вставить, чтобы открылись шторки на нижних (обычных) двух. Есть простой трюк, как включить обычную вилку в ланкийскую розетку: вставить вилку наискосок - в верхнюю и в одну из нижних дырок - а затем, не вынимая до конца нижний штырь, вынуть верхний и переткнуть его во вторую нижнюю дырку. При определенной сноровке это просто. Но так можно поступать только с вилками, имеющими толстые штыри, тонкие могут погнуться или сломаться - в таких случаях можно вставить в верхнюю дырку либо ручку, либо карандаш, либо еще что-то неметаллическое подходящего диаметра.
3. Зависит от аппетита, предпочтений и уровня ресторана. У нас обычно получается от 1000 до 2000 рупий на человека, чтобы полностью насытиться. Для перекуса между основными приемами пищи очень рекомендую покупать в супермаркетах (Cargills Food City, Keels, Arpico, Sandagiri) побольше фруктов, свежее молоко, творог (curd).

21:53 18.10.16

Спасибо большое!

13:13 25.11.16

Альберт, добрый день!

Вы так обстоятельно все разъясняете, что просто не смогла пройти мимо! Помогите, пожалуйста, разобраться в поездках на тук-туках. Я поняла, что поездка в Бентоту и обратно составляет около 100 рупий. Но я не понимаю, как осуществляется поездка обратно? Допустим он нас привез в супермаркет, а потом я решила погулять по городу сама и? Он меня где-то ждет? Или мы договариваемся по времени?

Заранее спасибо!

13:06 27.11.16

Мария, я ошибся в предыдущем ответе (спутал с другими местами, где тоже часто бывал). Расстояние между Индурувой и Бентотой - 6 км, между Индурувой и Алутгамой - 7,5 км. Поэтому правильная стоимость дороги (исходя из 50 рупий за км) - 300 рупий до Бентоты и 400 рупий до Алутгамы, туда-обратно - 600 до Бентоты и обратно, 750 до Алутгамы и обратно.

По поводу поездки обратно, договаривайтесь сами как Вам удобно. Во-первых, не нужно, чтобы тук-тук ездил за Вами по всем магазинам, потому что он будет сигналить хозяевам, что это он Вас привез, чтобы получить комиссию (а комиссию, естественно, будут Вам прибавлять к цене:). Как я уже писал, везде нужно торговаться, но наличие тук-тукера затрудняет торг :) Можете договариваться на какое-то время и место. Можете взять его мобильный телефон и позвонить, а можете вообще расплатиться, отпустить и, когда захотите вернуться, взять другой тук-тук (в этом случае сложность только одна - необходимо опять торговаться и договариваться о цене:) Найти тук-тук в Бентоте/Алутгаме - не проблема, там они на каждом шагу.

09:44 29.11.16

Спасибо за информацию!

21:27 20.12.16

Альберт, спасибо за развернутую информацию. Планируем поехать в отель в середине января, взять питание HB, хотя по последним отзывам ругают еду в отеле. Бухта, про которую вы упоминали, где нет волн, находится слева от отеля? (если смотреть на море). Какие экскурсии с природными достопримечательностями советуете посетить в первую очередь? мы первый раз будем на Шри-Ланке.

22:11 20.12.16

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, я тоже слышал, что питание там испортилось. Но всегда есть запасной вариант - ресторане Dulvin прямо напротив отеля.

По поводу волн - это как повезет. Океан бывает очень спокойный. Но даже в сезон он может быть несколько дней или даже недель настолько бурный, что на большинстве пляжей неподготовленному человеку вообще войти/выйти сложно (плавать на расстоянии 20-30 метров от берега не сложно, сложно именно войти и выйти). В такое время нужно ездить в лагуны, отгороженные от открытого океана рифами и/или камнями. Рядом с Индурувой какие-то небольшие лагуны есть, но мы там не были (на самом пляже Индурувы, можно считать, что никакой лагуны нет - это "заводь" примерно 5x20 метров, где часто плещутся местные ;) Думаю, если спросите Суреша, он Вас отвезет в адекватное место.

22:15 20.12.16

Из природных однозначно нужно съездить в Юлу - самый крупный заповедник, по пути - посмотреть китов в Мирисcе. Адекватно: выехать ночью из Индурувы, рано утром посмотреть китов в Мириссе, доехать до Юлы и переночевать там в отеле, рано утром съездить на сафари, потом - вернуться в Индуруву.

На обратном пути рекомендую погулять по Форту в Галле и искупаться либо в Унаватуне (больше простор и глубина), либо в Хиккадуве (она больше подходит для детей, чем Унаватуна).

В Галле есть еще мыс-скала Румасала, который, по легенде, является упавшей частью горы, временно принесенной на Шри-Ланку из Индии Хануманом (царем обезьян) для Рамы (читайте эпос "Рамаяна"). Там есть замечательная Пагода Мира с потрясающим видом на океан и статуя Ханумана :) Говорят, что на Румасале растут те же самые растения, что и на той самой горе в Индии, и больше на Шри-Ланке эти растения нигде не растут ;)

19:00 21.12.16

Альберт, спасибо за оперативный ответ. Форт в Галле и Унаватуну уже выделили, съездим туда сами на автобусе. Думали про Сигурию, далко только...А в Дождевом лесу Синхараджа не были? Жалко конечно бухты рядом с отелем нет....

10:22 22.12.16

Съездить в Сигирию / Дамбуллу / Канди, конечно, стоит. Обычно это делается также с остановкой в отеле на 1 день (например, в Канди). Обращайтесь к Сурешу - он более подробно расскажет и предложит варианты.

В Канди главное - это Королевский Ботанический сад (основанный еще британцами), Всемирный Буддийский Музей (экспозиция на уровне Эрмитажа, только по буддийской тематике!) и Храм Зубы Будды (главная святыня всех буддистов, единственный, как считается, подлинный зуб Будды на Земле - зуб хранится в ларце, и ларец открывают только раз в несколько лет, поэтому сам зуб вы едва ли увидите, только ларец).

Сигирия - сочетание природного феномена с древними развалинами и фресками, очень впечатляет.

Дамбулла - рукотворные пещеры с сотнями статуй Будды. Плюс Музей Буддизма - не такой шикарный как в Канди, но тоже есть весьма интересные артефакты.

В Синхарадже не были. Если вас интересует природа, но, наверное, стоит побывать. Тоже, я думаю, можно обратиться к Сурешу.

10:35 22.12.16

Кстати, если средства позволяют, то во время поездок в Юлу и/или Сигирию/Дамбуллу/Канди рекомендую останавливаться на 1 день в 5-звёздочных отелях. Если бронировать через Агоду или Букинг, то можно забронировать с большой скидкой - какая местным агентам даже и не снилась ;) ДА! ТАК БЫВАЕТ! :) В частности, в Юле рекомендую Jetwing Yala (мы бронировали прямо через их собственный сайт) - они расположены на берегу океана и прямо у въезда в заповедник (значит начать сафари можно точно в момент открытия, пока животных еще никто не распугал), по территории отеля гуляют коровы, кабаны, кролики... :) А на маршруте в сторону Сигирии рекомендую Cinnamon Lodge Habarana - у них есть собственный spicy garden, где любезный смотритель проводит экскурсии, показывает, рассказывает и дает попробовать разные растения (а также там абсолютно безумно шикарный шведский стол!:)

10:38 22.12.16

Сорри за опечатки: ЯЛА (а не Юла:)

19:20 23.12.16

Альберт, спасибо за быстрые ответы! Я сразу понял, что Яла, не Юла)). на экскурсию одним днем хотелось бы (утром отъезд, вечером приезд), ночевать в отелях дополнительно проблемно- мы в средствах ограничены. Подумаем на чем из экскурсий отстановится, будем полных 9 дней, особо не разгуляешься....Пишут крабы бегают по берегу, не ловили? Мы в Египте ловили крабов, а потом варили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация