Регистрация: 07.06.11
сентябре 2016
16.09.16 - 28.09.16

Отель хороший, но...

Всем привет!

Только вернулись с отдыха. Были в Паттайе Парк с 16 по 28 сентября.

Все понравилось, хотя есть несколько но...

Так как туристов из России сейчас значительно сократилось, а отель расположен как раз в районе русского рынка, то это скорее минус, чем плюс. Мы ехали за впечатлении и рассчитывали вкусно поесть. Так вот рядом с отелем этого нам сделать не удалось. На рынке еда не понравилась и в соседних кафешках тоже. Рынок полупустой.

Сезон дождей совсем не беспокоил, дождь был в основном ночью.

В море рядом с отелем как правило никто не купается. Море грязное и имеет специфический запах. В первый же день мою подругу обожгла медуза. Купаться ездили на острова, но это очень муторно. Брали такси до парома (торговались за 150 бат) 7 минут, затем на пароме (100бат) до острова Ко Лан 50 минут. Добирались примерно 1ч40мин. Там есть еще один паром за 30 бат, но он плывет до пляжа где много народа, от него нужно на тук-туке ехать до норм пляжа.

Понравился военный пляж, брали тур через уличное агентство 400 бат чел. В 8:30 забирают и в 16:30 обратно. Понравилось. Правда там меня ужалила медуза и свалилась с дерева змея, было жутковато. Зато красивый пляж и чистое море.

Очень понравилась экскурсия на реку Квай. Брали через уличное агентство 2300 бат чел. Но часто представляешь одно, а получаешь другое. Как правило хуже, чем хотелось бы. Ехать 500км в одну сторону. Экскурсовод был на два мини вена, это минус данной экскурсии. Отель мы выбрали на воде, хотя вид из номера не совсем, то что показывали на картинке. Сам отель расположен рядом с дорожным мостом и река слишком мелкая, даже остров посередине был ))).

Отель Pattaya Park. Все зависит, сколько денег вы заплатили. Сперва разместили на 5 этаже, это удручало. На третий день поменяли номер (бесплатно) и жили на 18 этаже. Нам предлагали 23 этаж за доп плату 200 бат сутки, мы отказались. Корпус был с башней. Номера свеженькие, телевизор ЖК, все работало исправно. Завтраки скудноваты, но голодными не останетесь.

Ресторан на 52 этаже не рекомендую, еда не стоит заплаченных денег, хотя вид красивый. Спуск после 18:30 не работает, поэтому мы обломались вдвойне. Стоимость 600 бат с чел.

Аквапарк рядом с отелем простенький, но дети в восторге. Горки слишком крутые и на мой взгляд опасные.

В итоге отдых удался, погода была отличной, но не все ожидания оправдались.

Не понравилась еда и совсем нет сладостей к чаю.

Мы брали с собой камеру и квадрокоптер, здесь ссылка на ролик с нашим отелем.

Посмотрите, останетесь довольны:

острой Ко Лан

море рядом с отелем

река Квай ужин

тихое место номера вид из окна
расположение
Добавлено 29.09.16 15:23 (2 563 символов в тексте)

09:40 30.09.16

Скажите пожалуйста, а на реку Квай, выездили на 1 или 2 дня?

09:41 30.09.16

На два дня.

20:21 04.10.16

скажите, аквапарк платный?

20:26 04.10.16

200 руб с человека

23:17 04.10.16

Вроде и рекомендуете отель, но после вашего отзыва реально расстроилась и ехать уже не хочется. Плавать не где, питаться не чем. Печаль

23:46 04.10.16

Не расстраивайтесь, вам в любом случае понравится. Это один из лучших отелей в Паттайе. Если едите с детьми, то это лучшее место.
Я не люблю морепродукты, но хотелось поесть что-то экзотического, поэтому для меня еды не нашлось. А еще я сладкоежка. Русской еды там много.

21:51 05.10.16

Да, мы с детьми. Морепродукты тоже не люблю.

06:25 06.10.16

Марина подскажите как попасть на высокий этаж с видом на море
При заселении сколько то дают денежки ?

09:14 06.10.16

У нас был целый автобус в этот отель, нашим родителям достался шикарный номер на 18-м этаже, а нам отстойный на пятом этаже (это начальный уровень с видом на крышу). Муж пошел договариваться, ему сказали номеров нет, приходите завтра. На след день предложили номера не выше 15-го этажа. А за 400руб в сутки, большой выбор. Мы отказались, пришли в другую смену на ресепшн и нам бесплатно дали номер рядом с родителями, но правда меньшего размера.

14:53 07.10.16

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, а чайник в номере есть?

22:45 07.10.16

Чайника нет, но если позвонить по номеру 66, то вам принесут литровый термос с кипятком. После сдадите его на ресепшн. Таким образом вы можете попросить у них фен. Эти услуги бесплатные. Фен оставляйте до конца отпуска.

22:50 07.10.16

Ребята, мой муж сделал шикарный ролик про отель, кому интересно, посмотрите:

08:03 08.10.16

Спасибо )

08:35 08.10.16

Добрый день, где вы покупали экскурсии?

22:43 09.10.16

Рядом с отелем. Но качество услуг мне не понравилось. Не знаю, как у туроператора, но у ребят на улице слова расходятся с делами, многое не договаривают, картинки показывают одни, в итоге другое. В общем устроила только цена.
Поэтому я бы вам рекомендовала взять экскурсии у туроператора, потом расскажите потом.

10:46 11.10.16

ролик классный

12:41 11.10.16

Марина, спасибо за отзыв, а ролик и правда классный, передавайте мужу респект)

00:29 14.10.16

Спасибо. Стараемся! Я муж ))

00:31 14.10.16

Я кстати более позитивно отнёсся к поездке, к отелю, к экскурсиям на улице. У меня в отзыве есть фотка, где мы брали экскурсии.
С едой канеш сложнее, но не так удручающе.
Идите в кафешки, там вас накормят!

14:52 14.10.16

А без позитива и нельзя) Ведь и в самых крутых отелях есть номера "не очень", да и у любой страны есть свои поклонники и те, кто туда больше не вернется) Я люблю Азию и Таиланд всей душой! Все минусы забываются, а остаются только приятные воспоминания) А еда мне нравилась практически везде, только постоянно приходилось напоминать, чтобы делали совсем литтл спайси:)

16:40 15.10.16

Марина,здравствуйте.Подскажите,изменилась ли ситуация с собаками,очень много их было возле отеля и на рынке,не давали спокойно покушать на улице,на рынке.Хочу отправить подругу с ребенком в этот отель.

18:49 15.10.16

Собак много.

18:52 16.10.16

Медузы уходят совсем от Паттайи 1 октября. И до конца февраля их не будет точно ))) А с июля по конец сентября медуз великое множество. И мусора в море много (волны приносят). Собаки рядом с отелем и в других местах добродушные и ленивые. Точно не кусаются (их кормят тайцы). Странно, что Вы не освоили тук-туки по 10 батт, а платили за такси по 150 ))) Прекрасная еда в Центральном Фестивале - 1 этаж фуд корт с огромным выбором дешевых блюд кухонь всяких разных стран. Есть и итальянские и русские. Главное - готовят при Вас и всё стерильно. Можно даже ложки с вилками самим в кипяток окунать для дезинфекции. Потрясающий том-ям-кунг с креветками и орешками по 60 батт. Суши-роллы по 10 )

11:46 17.10.16

Тук-тук освоили, но чтобы сократить время до острова, удобнее такси.
Собаки не напрягали, мы их тоже подкармливали.
А вот с едой действительно не нашли местечка по вкусу. Но теперь туристам будет проще, ведь вы все написали.

11:47 17.10.16

Мы ели том-ян за 80-100 бат (((

12:34 25.10.16

Так же покушать можно в Теско Лотусе 2 этаж и в Биг Си , 1 этаж Food Park цены до 60 батт. Эти маркеты на Сукхумвите. К тому же, в продуктах можно рыбу гриль приготовить . дёшево по сравнению с улицей и ещё скидки бывают.

19:16 28.10.16

Марина, подскажите, пожалуйста, лежаки и зонты на пляже платные или нет? на разных сайтах пишут по разному

00:01 29.10.16

Привет! Да, платные. Стоимость на пляже рядом с отелем 100 бат за лежак. Мы брали только один раз. На острове Ко лан 30 бат

19:58 20.11.16

Можно вполне за 60 бат взять ДВА сидячих шезлонга плюс столик плюс зонт ))) Они за лежачими!