Регистрация: 31.08.15
сентябре 2016
09.09.16 - 19.09.16

3.7

Я - неприхотливый путешественник, поэтому когда выбирала...

Я - неприхотливый путешественник, поэтому когда выбирала отель в Испании в этом году, ориентировалась на те же показатели, что и в прошлом году, а именно: отель 3*(меня вполне устраивает), близко к морю, не очень далеко от Барселоны ну и конечно же рейтинг. В прошлом году довелось отдыхать в г. Салоу, который находится примерно в 40 км от о Кома-Руги, тоже в трехзвездочном, небольшом отеле, и рассчитывала, что все эти отели примерно одинаковые в Коста Дорада. Сан Сальвадор был незначительно дешевле прошлогоднего и я решила, что все будет примерно так же. Оказалось, что нет. Я буду описывать отель в сравнении с тем, что находится в Салоу, тк он не выходил весь отдых у меня из головы.

1. Оба отеля небольшие. В Салоу видом из окна был соседнее близкостоящее жилое здание. В Сан Сальвадоре нам повезло - перед нами открывался весь городок, тк в основном там 1-2хэтажные строения (так называемые дачи).

2. Оба отеля довольно близко находятся от пляжа. Пляжи хорошие, чистые.

3. Питание. В Сан Сальвадор мы заселились в пятницу. На ужин было множество рыбных блюд и большое разнообразие морепродуктов, что нас очень сильно обрадовало. Но такое к сожалению было только по пятницам! В остальные дни не сильно разнообразное меню. В сравнении с отелем в Салоу, где каждый вечер был тематическим и каждый день были тематические блюда, да и самих блюд было больше.

4. Уборка скудная. Все волосы на кафеле в ванной как лежали, так и оставались там же, только развазюканные по всему номеру. Мало того у нас постоянно ломался сливной бачок. Нам чинили его несколько раз, но починки хватало не на долго. Не то что бы это ужасная проблема, но все же было очень неприятно (начинали появляться запахи), да и доставляло кучу хлопот, чтобы слить воду в туалете при сломанном бочке. А мы туристы активные - только вечером появлялись дома, и вечером уже хотелось отдохнуть и расслабиться, а не сливать часами воду в туалете при помощи душевого шланга. Белье постельное не меняли, полотенца редко. Однажды положили очень страшное в чем то заляпанное полотенце.

5. Ремонт не самый новый, лет наверное 10-15 если не больше.

6. Отдыхали втроем, 3 девушки, и рассчитывали на "семейный" номер, в итоге дали обычный двухместный. Иногда было все же тесновато. В номере постоянно еще пахло тухлой капустой. Балконная дверь хоть и закрывалась на так называемый замок, но почему то все равно оставалась щель между дверью и рамой.

7. Городок очень тихий. Оживает вечером в пятницу. Магазинов почти нет. Хорошие супермаркеты в соседнем городке (Калафей), куда мы пешком прогуливались.Зато по субботам устараивали местный рыночек.

Кома Руга ооочень тихий городок, но минусом не могу это назвать. Конкретно нам хотелось очень спокойного отдыха.

8. Ж/д станция находится в 1.5-2 км. Мы пешком добирались за 20-30 минут. Пожилым людям было тяжеловато, тк далековато и рельеф холмистый по пути к ж/д.

9. На ресепшене работают приятные сотрудники отеля. Русская девушка, с которой удавалось разрешить все наши вопросы. На счастье там оказались русские сотрудники, а говорю на счастье, потому что испанцы почти не знают анг.яз, и такое впечатление, что знать его не хотят.

В целом, нормально конечно. Жить можно. Но все же в следующий раз буду выбирать отель внимательнее.

Вид с балкона

Оживленная набережная в пятничный вечер

Ксения оценила сервисы

красивый вид из номера близко к морю час езды от барселоны безопасный тихий город
уборка номеров старый ремонт однообразное меню отсутствие холодильника душевая кабина
Добавлено 30.09.16 00:25 (3 262 символов в тексте)

23:35 17.05.17

Здравствуйте, Ксения!
Если не сложно, ответьте на вопросы.
1. В номере душевая кабина или поддон с занавеской?
2. Если всё включено, до какого часа наливают алкоголь? И что представлено из алкогольных напитков?
3. Посмотрел фото отеля, там забор типа сетки-рабицы. Получается, отель не огорожен нормальным забором?
4. До пляжа метров 200 по улице?

23:39 17.05.17

Забыл...
5. Wi-Fi платный или нет? Сигнал сильный?

23:53 17.05.17

Здравствуйте!
1. Кабина и довольно тесная.
2. У нас было к сожалению не все включено, поэтому даже не смогу ничего подсказать насчёт алкоголя.
3. Частично сеткой, частично нормальным каменным забором. Но там так спокойно в сентябре,по крайней мере, что прятаться не от кого.
4. Примерно столько. Близко, не болту 5 минут.
5. Интернет бесплатный. В номере ловил не везде, но все же прилично, смотрели даже по нему русские каналы. В коридорах и лобби был хороший сигнал.

11:03 20.06.17

Добрый день! Подскажите по поводу ж/д станции, что за короткий путь через ж/д дорогу, который сильно сокращает расстояние? И каким образом можно добраться в Порт Адвентуру?

Все отзывы Ксения (6)