Регистрация: 28.08.15

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
15.09.16 - 26.09.16

Начну с того, что не понятно, в каком отеле отдыхала...

Начну с того, что не понятно, в каком отеле отдыхала предыдущая туристка, но отзыв совершенно не соответствует действительности. И номер не обшарпанный, и чисто везде, и еда вкусная и разнообразная, и коктейли по "всё включено" делают из нормальных ингредиентов, включая неместные (мартини, ром), и свежевыжатые соки на завтрак бесплатны.

Ну, а теперь чуть более развернутый отзыв. Отдыхали с ребенком 4.5 года, поэтому хотелось спокойного пляжного отдыха, почему и был выбран этот отель.

Заезд у нас был утром, около 11:00. Заселили сразу. Номер, похоже, дали не заказанный Double Side Sea view, а Family Sea View, приятный бонус. Приветственная бутылка вина была одна, а не две, с корковой пробкой, а штопор в номер положить забыли. Номер вполне нормальный, не сказать, что абсолютно новый, но и не обшарпанный, нормально косметически отремонтированный, всё работало без вопросов, за исключением смыва в унитазе, там приходилось делать дабл-клик, чтобы он сработал. Номер оказался расположен для нас очень удачно: подальше от бассейнов и ресторана, было тихо и спокойно.

Еда. Пока был там, то очень соскучился по чувству голода, по ощущению "я бы что-нибудь съел". Еда очень разнообразная, в том числе столь часто упоминаемые морепродукты. Я не любитель морепродуктов, но должен отметить что почти всегда было 2-4 вида рыбы, часто мидии, пару раз осьминоги и кальмары. Свинина, телятина, баранина, говядина - всё в порядке. Вот только приготовлено как-то стандартно. Вроде всё правильно и вкусно, на твердую "пятерку", но без "искорки", без таланта, не на "шесть баллов по 5-балльной шкале". За исключением свежепожаренного "на гриле". Вот оно было вкусно. И курочка, и рыбка, и свинина. Никаких очередей за едой не наблюдалось, всегда всё было, если что-то заканчивалось, то тут же обновлялось. Еще минус - кислючие вина. Красное еще ничего, розовое терпимо под еду, а вот белое - ужасно кислое. Еще минус - кофе в ресторане только фильтрованный, из "котлов", хотя и довольно неплохой. На завтрак варили на улице еще и кофе по-восточному. Мне немного не хватало "кофе-машина на каждом углу" с круглосуточным доступом, утром хотелось кофе, а приходилось ждать 7:15, пока откроется ресторан. В остальное время кофе можно попить в лобби-баре. Время работы снэк-бара ("Таверна") почему-то совпадало со временем работы основного ресторана, так что попробовать что там у нас не получилось. Кроме блинов (с шоколадом или коричным сахаром очень вкусно).

Детская еда. Нами была невостребована, ребенок уже ел взрослое, но надо отметить наличие микроволновки, блендеров, в общем, всех условий для самостоятельного разогрева/приготовления детского питания.

Лобби-бар. Хороший выбор, много не самых дешевых напитков бесплатно по "всё-включено".

Публика. Нас устраивало, больше половины - немцы, в основном пенсионеры и семьи с детьми. Где-то треть или четверть - русскоговорящие (но не тагил), поляки. По выходным приезжало много греков, но никаких ужасов, где-то вычитанных про невоспитанных греческих детей, орущих и сорящих, не замечено. В общем, всё спокойно, никаких шумных и пьяных, то что надо для детского или пенсионерского отдыха.

Море. Оно было уже не столь теплым, но всё равно очень ласковым.

Пляж. Пляж уже упоминался как большой и с пологим хорошим входом в море, безо всяких камней, морских ежей и прочих неприятностей. Добавлю, что песок на нём - ИДЕАЛЬНЫЙ! Он мелкий, светлый (когда сухой), приятный для ходьбы, на солнце нагревается, но не раскаляется. А там где мокрый - прекрасен для строительства замков и прочей детской лепки.

Комары. На третий день появились комары. Мелкие, молчаливые, очень резкие и быстрые. Много. Внутри отеля особо не досаждали, но вечерние прогулки пришлось исключить, да и днём приходилось избегать прохождения рядом с деревьями и кустарниками. В номере лежал фумигатор с пластинками, но мы им не пользовались, просто держали дверь балкона закрытой. Да, к минусам номера - балконные двери не оборудованы москитными сетками, так что по ночам, к утру становилось душновато.

Территория. Она есть, но ничего особо интересного на ней не было, а с появлением комаров мы по ней не ходили. Да и ничего интересного на ней нет.

Бассейны. "Ленивая речка" и горки понравились мне, но ребенку не очень, а поскольку вода там была пресная хлорированная, то были мы там только один день, потом только пляж и море.

Детский клуб, площадка, анимация. Вот тут грекотель неприятно удивил. Сеть позиционирует этот отель как отель для отдыха с детьми. Но детская площадка совершенно убогая (2 качели и одна горка), расположена на солнцепеке без малейшей тени и под ногами песок вместо нормального покрытия (а площадка не возле пляжа, где песок уместен, а посреди территории, где дети ходят уже обутые и песок в обуви им совершенно не нужен). Там же находится детский клуб. Хорошо, что без телевизора с мультиками. Но и игрушки там были какие-то скучные для нашего мальчика, в основном развивающие, с которыми с ребенком должен кто-то заниматься. Аниматоры, хотя их там было и четверо или пятеро, в том числе русскоговорящие, никакого интереса и энтузиазма к мальчику не проявили, так что при всём нашем желании оставить там ребенка минут на 60, пришлось уходить с ним. Вообще анимация, похоже, больше заточена на немцев, а потому слегка уныла.

Расположение. Кто посмотрел карту, тот видел, что отель находится "в чистом поле", выйти прогуляться некуда (да и комары), так что несколько скучновато. Вариант - ездить на экскурсии (на месте предлагались только ТЕЗовские и музенидисовские - дорого) или взять напрокат машину и ездить самостоятельно. Есть прокат велосипедов, веломобилей, детских педальных машинок.

И еще одна непродуманность обнаружилась. Пришли с пляжа, я пошел на балкон курить, жена засунула мальчика в душ смывать соль и песок, сама вышла на балкон повесить купальные принадлежности, при этом повернула ручку балконной двери в положение "заперто" и нечаянно не слишком нежно задвинула дверь. В результате замки двери защелкнулись и мы оказались заперты на балконе. Телефонов с собой нет, ребенок в душе, нас не слышит, соседей нет, этаж второй, вниз прыгать высоко. Хорошо, что я инженер, смог открыть дверь. Однако отелю стоит подумать и как-то отрегулировать или изменить конструкцию замков балконных дверей для исключения такой ситуации. Или поставить на балконах телефоны или хотя бы кнопки экстренного вызова персонала.

Денис оценил сервисы

скучновато
Добавлено 30.09.16 07:52 (6 484 символов в тексте)