Регистрация: 04.05.15
Отзыв об отеле Assa Maris (отель был переименован 01.01.18)
августе 2016
10.08.16 - 20.08.16

Лучший пляж из того, что нам удалось увидеть в Халкидики.... #отдыхсмузенидис

В Греции в первый раз. Туроператоры - Spectrum Travel (Москва - менеджер Елена Седова = 5+) и Mouzenidis Travel (Салоники), авиаперевозчик - а/к Ellinair.

Прилет/Улет прошли нормально. Но такого бардака как в зале регистрации вылетов а/п Македония я уже давно не видел.

Отдыхали в Assa Maris Bomo Club 4*, вдвоем, 10-20 августа 2016 года.

Брали 2 экскурсии (морская на Афон и автобусная в Пещеру) и в аренду авто на 2 дня (не торопясь, с остановками проехали по полуостровам Афон и Ситония): из всего, что нам удалось рассмотреть по пути следования - это лучшее место и лучший отель.

Шиииикарный песчаный пляж - длинный, широкий и просторный (без сутолоки и тесноты - зонтики друг от друга в метрах 3-4-х).

Отличное море - чистое и прозрачное. Дно - белый плотный песок, а у берега с одной стороны небольшие камни с "живностью". Конечно, с кораллами Шарм-эль-Шейха не сравнится, но восход (и солнца и луны) просто великолепен.

Красивейшие виды с пляжа на горы (особенно на гору Афон) и с гор на море.

Территория небольшая (все рядом) и уютная, чистая, ухоженная и зеленая (пальмы классные!). Без грандиозности, помпезности и "псевдошикарной убогости" выдержано в традиционном греческом стиле.

Достаточно просторный и чистый бассейн (от 1 до 2.9 метра) + детский "лягушатник".

Ресторан с просторной верандой и 2 бара (Бич/Пуул и Театр). Питание - "сносное". Мы не гурманы и не фанаты разной экзотики и/или чрезмерно здорового образа жизни - голодными не были. Но если честно: греческий All In пока не дотягивает до египетского и тем более турецкого.

Напитки (пиво, соки, газировки, кофе, чай, г/х шоколад) - как и везде + УЗО (редкостная "гадость" - имхо) и + кофе по гречески (весьма оригинальный!). Любимым напитком всех греков - Фраппе, не прониклись, но вот молодое "домашнее" вино (ред-энд-вайт) лучше, чем в Египте и Турции, и пьется приятней и после 5-6 бокала даже немного шибает в голову. А настоящая греческая Метакса оказалась довольно не плохим напитком!

За рестораном есть 1 минимаркет.

Персонал вежливый и ненавязчивый, много русских и русскоговорящих.

Администратору Алексу, гиду МТ Татьяне, распорядителю ресторана (имя, к сожалению, не запомнил) и менеджеру CarChoice Павлу - отдельный респект.

Анимация средняя, но ненавязчивая - 3 "девчонки-хохотушки": детские танцы, аквааэробика, пляжный волейбол, бинго, мафия и т.д. стандартный набор. Раз в неделю греческие танцы с бубном и сиртаки - ну куда же без этого?

Номера Double RoomSea View (225) и Junior Suites (203) небольшие, достаточно чистые и уютные.

"Занавеска в душе" нас в ступор не ввела в конце концов, на море приехали, а не выискивать изъяны в номерах и санузлах.

Уборка регулярная. В 225 "порадовала" кровать - бетонный постамент посреди комнаты с одним большим и хорошим матрасом: проблема пыли, грязи и чужих забытых носков под кроватью решена весьма радикально. Подушки ортопедические, правда, не очень удобные, а может просто непривычные для нас.

ТВ каналов 12 из них 3 российских (1-й, Планета, и Россия 24).

Реально бесплатный и более менее стабильно работающий WiFi (уличные модемы натыканы по всей территории).

Публика разношерстная - есть и русские, и хохлы, и сербы, и болгары, и румыны и немцы.

Многие с детьми. Но так как мы отдыхали вдвоем, детские вопли иногда "слегка напрягали", но не так уж что бы очень.

Но в общем отдыхом и Грецией остались довольны. За это всем огромное спасибо.

Ps Отдельно хочется поблагодарить директора/управляющего отеля за то, согласился организовать для нас небольшой романтический ужин для двоих на берегу моря.

Такая услуга не была предусмотрена сервисом отеля, но в честь юбилея жены нам пошли на встречу причем безвозмездно и даже, по моей просьбе, приготовили настоящий (ну почти) русский БРОЩ!!! !

ps А видео тут нет возможности разместить? #отдыхсмузенидис

ресепшн

Логотип отеля

вывеска - скромненько так..

вход

романтический ужин

sh оценил сервисы

море-пляж-восход(ы)-территроия-персонал
отдыхающие (отдельные "индивиды")
Добавлено 30.09.16 16:56 (3 845 символов в тексте)

15:43 10.02.17

Добрый вечер. Спасибо за подробный отзыв и фотографии. Дают полное представление об отеле. Мы будем в отеле в августе 2017. Подскажите на каких экскурсиях Вы были и Ваши впечатления . Заранее спасибо

16:58 17.02.17

Здравствуйте Татьяна.
Я вроде бы написал еще в начале этой неделе Вам ответ, а его так и не разместили...
Может модераторам что-то не понравилось?

Все отзывы sh p (9)