Регистрация: 26.06.14
августе 2016
13.08.16 - 27.08.16

3.2

Скромный отель с неплохим расположением

Здравствуйте! Отдыхали в этом отеле в августе 2016г. с двумя детьми. Из аэропорта Ларнаки ехали около 45 минут. Приехали рано утром - в районе 7 утра. Номер нас не ждал - нам объяснили что отель переполнен и придется ждать до 14:00 согласно правилам. Предложили оставить чемоданы в специальной комнатке и сходить на завтрак. Кое-как переоделись в той же комнатке метр на два и пошли к морю. Около 13:00 нас все-таки заселили на второй этаж, в family room. Попросили дать номер повыше - но получили отказ. Кстати на ресепшн работают две рускоговорящие девушки: полненькая просто супер - помогает во всем что попросишь. Брюнетка - наоборот, ничего не добъешься от нее.

Номер оказался неплохой, двухкомнатный, с большой ванной комнатой, балконом, современным плоским телевизором, кухонным уголком с мойкой, чайником и чашками, мини-холодильником, двумя кондиционерами. Но пульт нам дали только от одного кондиционера - толком не объяснив почему (брюнетка). Не беда - второй кондиционер включался просто выключателем на розетке внизу)). За пульты нужно оставлять залог 20 евро - который возвращают при выселении. Также на ресепшн можно купить переходник для розетки за 1 евро - который фактически оказался обычной пластиковой заглушкой. К сведению - напряжение тока на Кипре 250 вольт - не очень полезно для наших устройств, рассчитанных на 220-230 вольт. Пластиковая заглушка конечно напряжение не меняла, но в Метро можно купить нормальный переходник с преобразователем за 2,5 евро. Можно записать фильмы на флешку и смотреть через телевизор.

Еще про номер 202: на диване в первой комнате спать было невозможно - пружины выпирают из матраса - застелили одеялами в несколько слоев. Вода в кухонной мойке не работала - оставляли заявку на ремонт - так никто и не появился. Сушить купальники негде - брали веревку и прищепки - натягивали между двумя стульями на балконе, так так привязать их там не к чему. Все окна family room выходят на море, но со второго этажа его не видно((. В общем номер неплохой - если устранить вышеназванные недочеты.

Гостиница не новая но вполне себе приличная - основной её плюс это расположение. Находится на второй линии - до моря идти 5 минут, через дорогу. Направо по улице - 15 минут до магазина Метро. Чуть дальше - Макдональдс и парк с атракционами. Налево вдоль моря - около 30-40 минут - древний город Аматус - на горе с великолепными видами. Вокруг много кафешек, ресторанчиков, прокат авто. На автобусе можно доехать до Лимассола - остановка на противоположной стороне дороги. Ездили в местный зоопарк - он хоть и небольшой - детям очень понравилось. Вход 5 евро, детям до 5 лет бесплатно. Ехать лучше после 16 часов - когда не так жарко - животные поживее. Особенно понравились мини-бегемотики!

Приятно погулять по набережной Лимассола (чуть подальше). По ней можно дойти до порта (Old Port) а потом подняться уже в город. Там мы ходили в крепость где Ричард Львиное Сердце устраивал свою свадьбу. Вполне интресно - много всяких древностей, а с верхней площадки великолепный вид на город.

Недалеко от отеля (по пути в Метро) брали на прокат машину - за 3 дня 105 евро, плюс бензин (1,1 евро за литр). Ездили в Тродос на водопады и в Пафос. В Пафосе хотели сходить в океанариум, но оказалось что он закрыт уже пару лет ((. В итоге погуляли там по набережной и сходили в археологический парк - 4,5 евро за вход. Территория парка очень большая - но нам показалось не очень интересно. Там есть древние мозаики, маяк и развалины древней крепости.

Еще пару слов про питание в отеле - оно довольно однообразное. Мы брали завтраки и ужины. Обеды там можно докупить при желании. Посуду нужно выбирать - так как помыты плохо! За питание поставил 2 - так как отравился там творожком на завтрак - с температурой 38 и вызовом врача по страховке. Кстати еще совет - берите все лекарства с собой - на местные аптеки не надейтесь, особенно если едите с детьми!

в замке Лимассола

зоопарк Лимассола

расположение
питание
Добавлено 01.10.16 11:16 (3 887 символов в тексте)
Все отзывы Sergei P (13)