Регистрация: 22.09.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
23.09.16 - 28.09.16

В целом отпуск удался

Была в отеле с 23 по 28 сентября. Предварительно было прочитано много отзывов, просмотрено много фотографий. Но победило осознание бюджетности поездки, отсутствие анимации и расположение отеля на берегу.

Итак, прилет без опозданий, трансфер быстрый. И вот я в отеле. Пока ожидала заселения, походила по территории и по пляжу. В 12 часов надели браслет all inclusive , можно было сходить на обед. В 14 часов дали номер. И хотя в моем ваучере туроператор указал просьбу предоставить номер sea view по поводу дня рождения, мне дали номер в первом корпусе. Это тот корпус, где вход в номера с улицы, до здания ресепшн. С одной стороны, я же не в номере приехала сидеть. А с другой стороны, зачем делаются пометки туроператором? И кстати, в день рождения в принципе не было никакого комплимента от отеля, хотя на сайте отеля пишется про предоставление комплиментов. Если честно, то море видно из любого номера. Только туристам в первом и четвертом корпусах приходится по ночам себя ощущать живущими на улице, т.к. двери номера не спасают от уличного шума.

В номере всё работало: телевизор(первый канал и planeta), фен, сантехника. Ясное дело, пришлось заплатить за сейф, т.к вход в номер с улицы. Замок в сейфе оказался сломанным. Пришлось возвращаться на ресепшн, они искали плотника, потом пошли ремонтировать замок. Почему не проверили сейф перед заселением нового туриста, не понятно. Номер ежедневно убирали, через три дня поменяли полотенца. К недостаткам отнесу то, что в номерах нет ершиков в туалете и нет сушилок на балконах. Как сушить мокрые полотенца и купальники? Мне неудобно было развешивать на перилах, т.к. балкон второго этажа расположен как раз над стульями и лежаками номера первого этажа, и вряд ли бы нижним соседям понравилось, если бы на них капало....Если будет ветер, то одежду сдует, надо чем то прикреплять.

Про all inclusive не очень поняла. Непривычно. Во время обеда и ужина подходит официант и спрашивает, какие напитки принести. При этом записывает номер комнаты. Если три раза за ужином попросишь принести чай, то принесет. Но если попросишь принести сразу три чашки чая, а за столом с тобой сидят два человека без браслетов all inclusive, то тебе сделают замечание. Между основными приемами пищи можно заказывать тосты, бургеры, салаты, в определенное время есть мороженое (не вкусное). Еда понравилась. Очень понравилась. Здесь про это писали много. На завтрак всегда были круассаны, горячие булочки, джем, масло, яичница, бекон, сосиски, несколько видов сыра, замечательный творожок, чай, кофе. Пробовала овсяную кашу, вот она не понравилась. Но кроме каши еды очень много! Уточним, мы ведь дома на завтрак в лучшем случае делаем бутерброд, а тут сразу столько всего и вкусного! На обед всегда было несколько видов мяса и рыба, четыре вида салатов, овощные гарниры, печеная картошка. Ни разу не удалось попробовать ни одного салата. Ну реально, просто очень вкусное мясо готовят, не до салатов. Из фруктов во время обеда были сливы, яблоки и виноград. На ужин всегда был суп-пюре (очень вкусный), также было мясо, гарниры, запеканки, арбуз или дыня, один-два вида пирожных. Вино белое и красное не понравились, коньяк и пиво вполне приличные, кофе из автомата. Кофе могут и сварить, но это за деньги для всех. И, кстати, очень вкусный варят кофе.

Везде на территории и на пляже есть wi-fi, но вечером интернет работал значительно медленнее, чем утром.

Море - это то, ради чего я езжу в отпуск. Оно действительно рядом. Действительно можно поплавать и придти полежать на лежаке на территории отеля. Но мне надо, чтобы лежак и зонт были мне доступны сразу при выходе из моря. Поэтому я покупала на пляже за 2,5 евро лежак и за 2,5 евро зонт. Люди лежат на своих подстилках рядом с морем, подальше от кромки моря, я не захотела стелить свое полотенце на этот песок. Я не захотела оставлять свое полотенце на лежаке на территории отеля. Видела, как в отсутствии хозяев на этих полотенцах лежат коты.....

Коты - это отдельная тема. Люди, вы в своем уме? Вы зачем их прикармливаете? Зачем бросаете с балкона второго этажа колбасу, а внизу сидят соседи с нижнего этажа? Зачем созываете всю стаю котов, выходя к морю через калитку отеля? Вы же понимаете, что нет специальных лотков, что писают и какают коты тут же. Мне кажется, если бы администрация отеля захотела, то не было бы этого столпотворения котов в отеле.

Море было до обеда всегда спокойное. После обеда поднимался ветер, и были волны. Потом опять море становилось спокойным. Я за эти несколько дней выполнила, наверное, годовую норму заплывов в бассейне. Утром плавала до завтрака, потом после завтрака и после обеда! Там, где буйки, там прозрачная теплая вода.

В отеле очень много русских. Хотя по описаниям, раньше здесь было немного наших соотечественников. Видимо, закрытие Турции и Египта наложили свой отпечаток. Справедливости ради, отмечу, что быдла хватает среди любой нации. Была громкоорущая наша тётка, были громкоорущие англичане, лежащие в кроссовках на лежаках у бассейна.

В этом отеле в пятом корпусе жили мои студенческие друзья. Мы заранее договаривались тут встретиться. Вместе совершали длинные заплывы, гуляли по берегу. По вечерам пили кипрское вино, общались, гуляли в старом порту. Отпуск удался!

Что в сухом остатке? Если нужен на Кипре бюджетный отель на берегу, то, я порекомендую этот отель. Если у самой снова будут ограничены средства, приеду поплавать в море в этот отель. Но всё же постараюсь накопить денег и поехать на белый песок в Доминикану.😊

Коты отдыхают

Кормежка котов

Восходит солнце

Ресторан

Коты отдыхают

SIMA-SIMA оценила сервисы

питание
коты!!!
Добавлено 02.10.16 18:44 (5 488 символов в тексте)

23:30 09.10.16

Здравствуйте! Подскажите, а парковка есть на территории отеля и где она находится, вдоль дороги или внутри отеля?

17:40 10.10.16

Стесняюсь спросить, вы на Кипр на машине из Тулы поедете?

17:56 10.10.16

А причем здесь "из Тулы на машине"...? Все берут машины на прокат на КИПРЕ и естественно, заботятся о том, где ее можно оставить на ночь...))

18:03 10.10.16

Sima-Sima, пометка туроператора о вашем дне рождении не даёт право на улучшенный номер. Это делается, чтобы в этот день администрация отеля вас поздравила, чаще всего на ужин вынесут торт или преподнесут бутылку вина. Всё это на усмотрение отеля. А заселяют вас согласно ваучера, в котором указан тип номера. И ещё: смешно ожидать сушилку на балконе. Я беру с собой кусок шпагата и несколько прищепок. Балконы данного отеля очень удобные и хорошо оборудованы. Единственное, что меня разочаровало - это прохладное море в последние дня три и сильный ветер на пляже. Если вы подолгу проводили в воде, значит это было временное явление и мне не повезло.

18:13 10.10.16

А, теперь понятно. Не обижайтесь, просто так прозвучал вопрос. Люди разные встречаются. В моей практике был вопрос "Автобусом можно съездить в Египет?" А если серьёзно, на территорию отеля машины не заходят, следовательно парковки нет. Отель примыкает к улице. Вдоль неё тоже как-то машины не стоят. Но наверно этот вопрос можно решить на месте, вы же не единственные такие.

18:20 10.10.16

Майя, вспомнила: с правой стороны территории (если смотреть на море) есть площадка с автомобилями. Возможно, там же оставляют и арендованные.

19:02 10.10.16

Спасибо за ответ! Надеюсь найдем, где поставить авто!

14:01 11.10.16

Майя, небольшое уточнение: ВНЕ территории отеля.

11:17 12.10.16

Почему это смешно ожидать сушилку на балконе? Молодец, что берете шпагат и прищепки. Я тоже беру. Но выразила свое мнение, написала, чего не хватает в номере.

21:54 29.10.16

А тараканы были в номере? Ну и не только в номере?

09:50 29.11.16

я не видела ни в номере, ни где-либо в другом месте...

Все отзывы SIMA-SIMA (8)