Регистрация: 02.10.16

сентябре 2016
09.09.16 - 23.09.16

3.8

Бюджетный отдых с хорошим питанием и номером на 3*

Отдыхали с мужем в сентябре 2016 в этом отеле (полупансион). Первые впечатления – положительные.

ДОСТОИНСТВА отеля и нашего отдыха в частности:

- красивая зеленая территория,

- вид из окна на море,

- ооочень вкусная кухня (на ужины большой выбор мяса (баранина иногда, свинина, курица, рыба), много овощей тушеных и сырых, фрукты (яблоки, нектарины, арбуз, дыни, груши) – только фрукты быстро разбирают. Народ, глаза готовы съесть больше чем ваш желудок!), завтраки обычные одинаковые (чай/кофе, пирожные, яичница, ветчина, сыр, помидоры, оливки, фета)

- пляж галечно-песочный, вход немножко проблемный (есть камни), но потом песок идет, пляж чистый, море красивое с кварцевым мелким песком, как будто в воду насыпали блесток.

- для отдыха с детьми очень хорошее место, есть игровая комната, есть воспитатели, организуется минидискотека периодически.

- есть басик 25 метров;

- комплимент для молодоженов (фрукты, вино).

Недостатки:

- номер эконом с видом на море 305 (ужасный запах канализации в туалете), душ 0,5 на 0,5, все бы ничего, но муравьи для 4 звезд, пусть даже и 3-х – это перебор, причем они даже в кровать забирались.

- очень громко играет музыка в баре до 11 ночи.

- номера эконом (как мы поняли) находятся на горке и пожилым или людям с детками каждый раз спускаться и подниматься будет тяжело – для нас это было не критично.

- номер убирают не каждый день, бывает, что филонят. Также имейте в виду, что шампунь и гель, как в соответствующих отелях, оставляют не каждый день.

- развлекалок для взрослых, увы, немного. раз в неделю проводится греческий вечер и раз живая музыка – все! никакой аквааэробики или еще чего-то такого нет.

- Теннисного стола тут нет.

- Велосипедов напрокат тут нет.

- Теннисный корт в сносном состоянии.

- Никакой инфраструктуры. Есть минимагазинчик, большой по площади, но почти бесполезный по содержанию. Цены чуть выше чем в Уранополисе.

- Ланчбоксы –это одно название (когда мы ездили на экскурсию, нам дали каждому большой пакет с 1 грушей, маленьким кусочком пирога, бутербродом (один кусочек ветчины и сыра) и бутылочку воды).

- Не принесли обещанное вино и фрукты в мой день рождения. Напоминать мне показалось нетактичным жестом - осадок остался.

И еще, отель ориентирован на русских, весь персонал почти говорит по-русски. Здесь отдыхают русские, белорусы, украинцы, болгары, словенцы.

Если Вы выберете полупансион, то, поверьте, голодать не будете. Мы склонились к полупансиону, так как переплата за олл была 30 евро в день. Оллам вроде тут неплохо. У них как приоритет лежаки и зонты бесплатно.

Это вкратце и без прикрас.

В Уранополисе вы не найдете полноценный магазин (меня это крайне удивило). Там в центре есть магазин, вверху красная вывеска, ориентирован на туристов, нет ни фруктов, ни мяса, сыра. Может, оно Вам и не потребуется. В этом минигородке много магазинчиков с сувенирами, церковными принадлежностями. Пляж в городке красивый, есть лодочки напрокат как и на пляже возле отеля. Также каждые полчаса\час ходят катера к острову ДРЕНИЯ (5 евро туда/обратно), просто подходите на причал и спрашиваете. На Дреньке очень красивое море.

На круиз АФОН можно и самим съездить, стоит 20 евро вместо 25 от Музенидиса (это уже как Вам захочется).

Из экскурсий ездили в славные МЕТЕОРЫ от Музенидиса (70 евро с человека). Скалы красивые. Также не укладывается в голове, как могли построить монастыри на них. Экскурсовод очень хороший был, рассказы лились как по маслу, очень образованный. НО Метеоры нас не впечатлили. Потом отвезли в какую-то столовую, где нас так мило приняли дама и мужчина в нац. костюмах, угостили вином и еще каким-то супчиком. А потом мы выбрали себе еду, за которую отстегнули им 25 евро и которая оказалась невкусной:(.

В заключение скажем, что все равно мы остались довольны отдыхом, ведь мы знали, что это не 4*, а 3+ максимум и тем более это один из бюджетных вариантов был, так что жаловаться на каждую мелочь и находить недостатки – это не есть хорошо. Но красивое море, вид из окна, прекрасная погода – были нашей целью и мы ее достигли. Так что наш Вам совет, если ехать сюда, то оптимально брать номер подороже по возможности, может тогда Вас не встретят муравьи, ведь ранее ни у кого в отзывах я не видела.

НО больше в этот отель мы, однозначно, не поедем.

море отличные ужины вид на море
муравьи в номере 305 ужасный запах канализации в туалете экономы на склоне
Добавлено 02.10.16 22:33 (4 296 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)