Регистрация: 12.08.15
сентябре 2016
27.09.16 - 04.10.16

3.7

Я не пожалела, что выбрала именно этот отель

Всем добрый день! Решила, а напишу-ка и я свое мнение об отеле.

Заселение. Приехали в отель около 11 часов, в этот день был большой заезд, прилетело много отдыхающих. Нас всех отправили в лобби-бар на 1м этаже, раздали анкеты для заполнения для отеля, принесли влажные полотенца для рук, а также всех угощали коктейлями«типа мохито» и шоколадными конфетами. На мой взгляд коктейль мега отвратный, но все равно тут ставим +.

После этого все ломанулись на рессепшн сдавать анкеты, нам одели браслеты, выдали карточки для пляжных полотенец, сказали что номера будут готовы в 14.00, попросили оставить багаж в камере хранения и идти гулять. Камерой хранения оказались просто стеллажи в подсобке, т.е. если кому надо, оттуда могут вытащить все что угодно .

Приходим к 14.00 – номеров нет, ждите. Деньги из принципа решили не давать, т.к. по поводу видов особо не заморачиваемся. В итоге мы сидели «мозолили» им глаза, и всех нас заселили через минут 20.

Номер оказался на 2м этаже, в правом крыле,ничего особенного. Мы были даже рады что вид не на главный бассейн и у нас в номере было довольно тихо. Сам номер стандартный, небольшой, были в других номерах, разница только вид из номера и у кого то ванная комната чуть больше)). Идеальной чистоты в номере нет конечно, но в целом все хорошо, это все таки 4*. Кстати, у нас сильно вода разбрызгивала из крана в раковине, из-за это пол был мокрый постоянно. А у кого-то наоборот напора было мало.

Территория отеля ухоженная, пофоткаться есть где) Лежаки были всегда, т.к. погоду шикарной было назвать очень сложно, несколько дней шли дожди, которые сменялись солнцем. Правда один день дождь шел прям сутки, из отеля соответственно никуда особо не выйдешь. В итоге большая часть отдыхающих сидела в лобби-баре и на ресепшн попивая местный алко, играя в карты и сидя в телефонах.

Море после дождя все время было мутное, были волны, мы почти не купались из-за этого. В море были медузы, их там было не видно, но людей жалили каждый день :) На берег выкинуло просто кучу мусора. Мусор собирали трактором, отгребли в одну сторону и все на этом. Картина не впечатляет вообще(.

Про еду. Были тематические вечера, зал украшали и все в таком духе ( Кухня Мексики, Восточная и т.д.) Еды было достаточно, однообразно, но считаю, что выбрать можно всегда при желании. Я так и делала, т.к. часто блюда были острые или для меня жирные. Ну конечно кухня не вау, но голодать не будешь, столики свободные всегда были, ходили в разное время обедать и ужинать. В большинстве случаев старались приходить ближе к окончанию, чтобы не стоять в очередях. 1 раз можно сходить бесплатно на ужин а-ля карт, для этого необходимо в опред. время подойти на ресепшн и записаться, уточните у гида во сколько. Мы ужинали вчетвером, всем понравилось, мы прям объелись. Людей там не много. Я заказывала вкусную нежную рыбу, правда что-то они ее пересолили немного. Салат, что то вроде нашего оливье, но без колбасы, пасту (название не помню,не карбонара точно,т.к. нам сказали что она там не вкусная) и десерт тирамису (не понраивлся). Подача красивая, в общем рекомендую сходить, тем более бесплатно.

Уборка в номере каждый день - протирают полы везде, столы, меняют полотенца, выкидывают мусор, все это мин 10-15.

Про кражи. Начитались мы перед выездом, поэтому ныкали деньги везде сами в номере, сейф не брали, во время нашего отдыха слышала, что украли телефон.

Отдыхающие. В отеле отдыхают люди разного возраста, и молодые и люди в возрасте. Большая часть приезжает парами, но конечно же не все.

Анимация. В течении дня бегает развлекает аниматор Рио, хороший парень. Раз в неделю пенные вечеринки, мы попали – прикольно. Вечером каждый день новые представления, было караоке, дискотеки все до 24.00 - дальше развлекайтесь как хотите (можно в клуб),алкоголь тоже соответственно можно взять до 24.00

Персонал. Все адекватные, улыбаются, с отдыхающими общаются. Молодцы.

Кстати, сходили 1 раз бесплатно в хамам – нормально.

Были на экскурсии в Эль-Джем – советую! Занимает часов 5 вместе с посещением музея мозаики, не заметили,как время прошло. Очень хороший гид с нами ехал, жаль, не запомнила имя, мужчина местный, средних лет, про страну про все интересно рассказывал, говорит по-русски хорошо!

Подводя итоги моим ляля, считаю, что хвалебных од, как писали здесь до меня отель не заслуживает, но для меня здесь оказалось плюсов больше, чем минусов, 4* он заслуживает. Спасибо этому отелю также за приятные знакомства и хорошие воспоминания.

P.S. Этот год первый, когда Шехерезада принимает русских и они просто уже устали за сезон от нас явно. :)

первая береговая линия хороший персонал отстутствие детей наличие магазина рядом
отсутствие крытого бассейна грязный пляж вечером для молодежи скучно
Добавлено 05.10.16 17:30 (4 683 символов в тексте)

22:24 07.10.16

Здравствуйте, подскажите, а есть ли утюг где нибудь?

19:11 08.10.16

Зачем вы обманываете? Отдыхали с 28.09.2016 по 07.1.016. В это время дождя СУТКИ НЕЕ БЫЛО!!!!!!! один раз поздно вечером был, с утра было яркое солнце.

09:46 10.10.16

Я лично с самолёта вошла в отель 29.09. Ливень стеной. Ничего она не обманывает!

10:33 10.10.16

Маргарита, добрый день! Полагаю, что возможно на ресепшене утюг есть,но точно утверждать не буду. Елена, во-первых - здравствуйте! Во-вторых, напишите лучще отзыв об отеле, чем приставать со своим несогласием ко всем в комментариях. Спасибо.

12:00 10.10.16

я об этом и говорила, что дождь был 29.09.. Она про другой период пишет.

12:07 10.10.16

Здравствуйте. но вы же не правы, дождь был только 29.09.

12:14 10.10.16

А вообще я вашим комментарием согласна. Некоторые очень много хотят, потратить копейку а получить на рубль. В соотношении цена-качество, отелю можно поставить только плюс. Ведь согласитесь путевки очень и очень дешевые. А отель очень приличный, мне, поверьте есть с чем сравнивать в том же Тунисе.

15:51 12.10.16

Для Елены! Вы считаете 120000 за 10 дней в сентябре это очень очень дешево??????

15:35 14.10.16

Елена, как Вы можете утверждать, что я не права и дождь был только 29.09, если в своем отзыве об отеле пишете, что отдыхали в Шехерезаде с 30.09.? Я не отношу погодные условия в минус отелю, т.к. естественно погода по заказу не бывает и отель тут не причем. Мы приехали утром 27.09, и я написала в своем отзыве фразу "несколько дней шли дожди, которые сменялись солнцем", потому что мы приехали на несколько дней РАНЬШЕ Вас, и соответственно для нас дожди шли несколько дней.

15:40 14.10.16

Александр, добрый день! Согласна с Вами, цена завышена. Конечно, все туры купили по разным ценам, но знаю, что многие отдыхающие в наши даты покупали путевки даже на 7 дней за сумму более 100тыс :(

15:52 14.10.16

Неужели у кого то была такая цена? У нас 9 дней 64 тысячи и это с трансфером из Костромы до Домодедово и обратно. И с кем в отеле разговаривали, у всех примерно такая цена. Это я считаю, почти даром. видимо турагенство руки нагрело на ваших путевках. Даже Анекс цен таких как вы пишите не называл

15:54 14.10.16

Александр, вы конечно извините, но прежде чем покупать путевку, может разные агентства стоит посмотреть. За ту сумму, что вы написали 5+ можно взять с системой UAl. у нас 64 тыс и это с трансфером до аэропорта и обратно

16:12 14.10.16

Елена, что за недоверие ко всем, я понять не могу?) Если люди пишут, значит есть такое. Я смотрела, что с 30.09 туры были гораздо дешевле, чем, к примеру, с 27 и 28. И на наших путевках никто "руки не нагревал", я купила тур дешево, только потому что фортануло, вот и все. А комментарий Александра поддерживаю, потому что знаю, что реально такие цены были в этот отель.

16:17 14.10.16

Да я не спорю, но но я раньше, пока хорошая знакомая не открыла свое агентство, обзванивала агентств 10, пока не находила лучшую цену. За 120 были предложения 5*Де люкс с UAl, на 12 дней. я поэтому и говорю, что агентство хорошо заработало. с 27 и 28 у нас были предложения на 3 тыс дороже, нам не получалось просто по работе вылететь в это время. А у вас сколько если не секрет путевка вышла?

10:26 17.10.16

Так вот в этом и весь подвох, что за такие цены и восторженные отзывы ожидали другого!!!! Думали, что раз цена завышена для 4 то и сервис должен быть выше!!!! Вы правы в том,что за такие деньги можно было выбрать что то полутчше!!!! Повторюсь, что повелись на отзывы " Сказочный отель и лутчший в Сусе " А за ту сумму которую вы указали я бы был не так категоричен!!! Потому что реально понимал чего ждать!!!!

21:50 27.03.17

Согласна с Александром, путёвку брали у тур. оператора без накруток, дороже 100тыс., за эти деньги можно было бы прекрасно отдохнуть в другом месте

Все отзывы Vikaos (4)