Регистрация: 25.12.12
сентябре 2016
24.09.16 - 05.10.16

Отдыхали втроём - я, жена и ребёнок пяти лет. В целом...

Отдыхали втроём - я, жена и ребёнок пяти лет.

В целом, очень положительное впечатление, хотя минусы тоже есть, ниже скажу. Решайте сами, ехать сюда или в другое место.

Не ставлю себе целью критиковать отель, он мне понравился, просто стараюсь рассказать всё как есть для полной картины при выборе. Сам читал отзывы перед поездкой, но многие детали узнал только на месте.

Расположение отеля - в целом, хорошее, у моря, вокруг много магазинчиков и кафе, недалеко Thalassa Museum (советую сходить с детьми), Лунапарк с хорошим набором аттракционов.

Минус в самом пляже. Он не очень удобный. Много камней, водоросли. На глубине кое-где песок, но мало. Войти в море, чтобы не поранить ноги, можно, но надо искать место.

Ну, или пользоваться выложенными для этого мешками, с которых тоже легко соскользнуть или попасть ногой в дыру в мешке. В общем, за время отдыха и я, и ребёнок немного поцарапались, а в солёной воде это не очень приятно, долго заживает.

Хотя море само приятное, тёплое, вода хорошо держит. Ребёнок научился плавать. Пара лежаков и зонтик стоят семь с половиной евро в день, как и везде на Кипре, недорого.

Зато бассейн в отеле отличный, глубина до полутора метров, есть детский отсек шестьдесят сантиметров глубиной где-то метра два на три. Бассейн работает до шести вечера.

Ещё были один раз на Nissi Beach, там, конечно, отличный пляж вообще, красиво, песок, чистейшая вода. Пешком идти километра три, долго (но мы дошли), на автобусе быстро, полтора евро с человека, в автобусе

всё приятно и просто.

Отель красивый, стильный, особенно понравилась ночная подсветка территории - пальм, бассейна. Красиво меняются цвета, ребёнок два дня подряд восхищался с балкона.

Персонал вежливый, доброжелательный, любые вопросы решает быстро. Даже если клиент слегка неправ, всё происходит корректно, у нас не было никаких претензий, всё отлично.

Все говорят по-английски. Пара официантов и одна девушка на ресепшн говорят по-русски, то есть даже если у вас с английским не очень хорошо, проблем не будет.

Номер был Superior Sea View. В номере есть всё необходимое - фен, мыло, шампуни, полотенца, балкон с двумя креслами и столиком.

При въезде дают бутылку воды и маленькую бутылочку вина бесплатно. Также есть чайник и пополняемый небольшой запас чая, кофе, сахара.

Адаптер для сети можно взять на ресепшн или купить в магазине примерно за полтора евро.

Номер маловат для размещения с ребёнком, кроватку дополнительную поставили, поэтому стол задвинули один под другой. В принципе, всё довольно комфортно, но, скажем, я с трудом нашёл место на полу, чтобы

лечь и поотжиматься - это я просто рассказывыю, чтобы было понятно, что пространства немного.

Дополнительная кровать для ребёнка, честно говоря, ужасная. Неустойчивая, норовит сложиться. Собственно, один раз упала, когда на неё сел я, а один раз сложилась, стукнув меня по голове железной рамой.

Если бы то же случилось не со мной, а с ребёнком, наверняка была бы какая-то травма. У советских раскладушек и то была более надёжная конструкция - там хотя бы всё фиксировалось.

Но, в общем, повезло, всё обошлось.

В номер добивает бесплатный вай-фай, но работает неустойчиво. Иногда вроде и ничего, а иногда долго не может соединиться, маленькую страничку открывает несколько минут или не открывает вообще.

В ресторане ловит чуть лучше, кажется.

Есть вариант купить быстрый интернет, примерно три евро в сутки, но не пробовал, не знаю, насколько он хорош.

За сейф заплатили за все пребывание 17 с чем-то евро, но, на самом деле, можно было и не брать, у меня сложилось впечатление, что на Кипре вообще не воруют.

Телевизор в номере не работает (не подано питание, розетка скрыта) - думаю, что он тоже платный, не пользовались.

Ещё в номере стоит холодильник, запертый на ключ. Такое, честно говоря, встречается мне в первый раз. В других отелях либо пустой холодильник и им можно пользоваться, либо

забитый минибар с платными напитками, куда в принципе можно при большом желании засунуть что-то своё. Здесь же, насколько я понял, сам холодильник платный. Не знаю, сколько стоит, так и не

попробовали. Честно говоря, выглядит как-то несолидно для приличного отеля, но, в общем, тоже не большая проблема, можно было и заплатить при необходимости.

По поводу еды. Брали full board, немного пожалели. Завтраки хорошие, континентальные - каша, сосиски, яичница, булочки. Кофе из автомата, чай, напитки типа "Юпи" приемлемого качества.

Пару дней каши не было, я страдал, но в целом всё отлично.

Ужины - шведский стол, тематические, каждый день недели отличается - итальянская кухня, мексиканская и так далее. Приготовлено всё выше всяких похвал, просто отличные повара.

Фруктов выбор небольшой, но всегда есть. Дыни, виноград, яблоки, ананасы, персики. Йогурт есть трёх видов, немного выпечки.

Обеды - по меню, не шведский стол. Вот это лично мне не очень понравилось. Во-первых, вообще по меню заказывать неудобно, медленно. Во-вторых, всё же ограниченный выбор, и вся еда довольно нездоровая - жареное, гриль. Коме того, выбор всегда одинаковый, за десять дней надоело.

Чересчур большие порции второго, рассчитанные на обжор. Сначала мы пытались съесть всё, но потом сдались и стали брать не полный набор. Хотя к поварам опять же, претензий никаких, всё отлично.

В общем, если бы был шведский стол и на обед тоже, было бы лучше.

Оговорюсь - всё это по поводу бесплатной еды, включенной в пансион. Платно было доступно намного больше, включая живых лобстеров и устриц.

Напитки на обед и ужин все платные, но выбор неплохой, цены довольно низкие. Стакан сока (не фреш) - 1.7 евро, чайничек чая из пакетика что-то около двух евро. В общем, на напитки обычно

мы тратили на ужин на троих не больше десяти евро. Алкоголь не пробовали.

В день отъезда нам пришлось обедать в кафе неподалеку, поскольку check-out был в 12, а отъезд в 4 часа. Там нам понравилось больше, чем бесплатные обеды в ресторане отеля (быстро, душевно, по-домашнему, и выбора больше). Кстати, рекомендую это кафе(кажется, называется Rafaell's) - идти пару минут от отеля в сторону центра, то есть на запад, к Лунапарку.

В общем, если бы ещё раз поехал в этот отель, то брал бы завтраки и ужины, а обедал где-нибудь снаружи, благо заведений там много.

Ещё небольшая придирка - в других отелях обычно был в номере справочник, где в отеле что, какие есть услуги. Здесь ничего не было, приходилось всё спрашивать.

В целом, отдохнули хорошо, отель приятный, все замечания - несущественные и очень субъективные мелочи.

В следующий раз, скорее всего, попробуем другой, в основном из-за пляжа, но и этому огромное спасибо, всё было очень хорошо.

Вообще Кипр - отличное место, люди очень приятные, природа красивая, особенно в горах, прекрасный климат, можно посмотреть много всего - исторические достопримечательности, местный колорит, кому интересно, и религиозное что-то.

Всем советую побывать, кто ещё не был.

Сергей оценил сервисы

еда дизайн
пляж дополнительная кроватка
Добавлено 06.10.16 17:03 (6 902 символов в тексте)

15:21 08.10.16

В целом правильный отзыв. Единственное могу добавить что платный вай фай тоже плохо ловит. Ужасно мешали ночью сверчки. Мы жили на втором этаже. Они выползали из-за плинтуса и ночью мешали.
Телевизор у нас работал бесплатно весь отдых. Порадовало наличие русскоязычных каналов таких как ТНТ и др
На пляж возле отеля не ходили-неудобный заход, ходили немного левее от отеля
В целом отель хороший

17:35 08.10.16

Так это были сверчки! Ребёнок всё спрашивал ночью - что это стреляет? В принципе, нам не очень мешали, но тоже слышали, да.

16:52 08.05.17

спасибо за отзыв. Не подскажете, где рынки в Айя-Напе?

18:31 08.05.17

Не могу сказать, не видели, фрукты покупали пару раз в супермаркетах.

13:01 10.05.17

Сергей, еще вопрос: ресторан(в котором ужины/завтраки) - он открытый? имею в виду - есть ли столики на воздухе, или полностью в помещении? и брали ли вы машину(если да, можно кратко - где, и цены. норм ли стоянка..)? спасибо.

22:15 10.05.17

Были столики и на воздухе, и в помещении. Машину не брали, но стоянки рядом с машинами есть. Так же как и с багги, мотоциклами, велосипедами. Не пробовали.

11:36 11.05.17

спасибо за ответы