Регистрация: 26.02.15

сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Приеду ещё раз!

Первый раз в Тунисе.

Очень хочу поделиться впечатлениями.

Отдыхали 12 ночей в конце сентября 2016г., компанией (3 человека), было 2 номера (2-х местный и 1-местный). Отзыв написан из одноместного номера.

Значит так, всё по порядку.

Туроператор – Корал.

Прилетели в аэропорт Энфида, авиа компанией Роял Файт, (обратно летели Уральскими Авиалиниями,) претензий нет никаких, самолёт вылетел вовремя. В аэропорту встречала (обратно провожала тоже) совершенно замечательная девушка гид –Даша, от аэропорта до Хаммамета (35 минут в пути) рассказала много интересного о стране, обратила внимание на мобильную связь, курс валют, особенности поведения и др.

Гид в отеле Моурад, - на встрече предложил экскурсии, а также рассказал особенности режима отеля, ответил на вопросы, в случае необходимости, всегда был на связи по вотсапу.

Что касается связи, то пользовались вай фаем, звонили в Москву по вайберу, хотя и купили местную карточку, звонки с которой дешевле, чем роуминг. Проблем с вай фаем не было вообще, в номерах тоже ловит.

Разница во времени с Москвой – минус 2 часа (в Москве 14 часов в Хаммамете – 12 часов).

Курс обмена в гостинице: 1 доллар = 2,12 динара

16 сентября была чудесная погода, солнце, 26 градусов, очень комфортно.

Погода: На протяжении всего отдыха, небо периодически затягивало тучами и капал мелкий дождь. Раза три был сильный ливень, на дорогах воды было по щиколотку. Температура в такие дни была 21-22 гр., хотя заранее (до отдыха) смотрели прогноз и на протяжении всего отдыха, интернет нам обещал все 12 дней – не менее 26 градусов.

Приехали в отель после 14ч, попросили хорошие номера, на этажах повыше (т.к до этого почитали отзывы, что на низких этажах много комаров и окна выходят на крышу). Менеджеры на рецепшн, очень вежливые, но по русски не понимают вообще, мы к сожалению не сильны в английском, но как-то друг друга поняли. Менеджер объяснил, что хорошие номера будут завтра, а сегодня, одну ночь предложил переночевать в номерах, которые есть свободные (фото, которые выложены к отзыву, касаются одного человека, мои друзья, семейная пара, напишут свой отзыв самостоятельно). Мне дали номер (367) на 3-м этаже с видом на бассейн. Сразу скажу, что номер видимо семейный, т.к. в нём было аж три кровати, мне одной столько не надо), кстати, матрасы на кроватях были отвратительные. А в остальном, особых претензий нет: мыло, гель и шампунь присутствовали, полотенца чистые. Посмотрела на ковролин, про который столько читала в предыдущих отзывах, да реально несвежий, но очистить его мне кажется уже нереально, поэтому я просто не ходила босиком и меня такие вещи не особо напрягают. Номер с видом на бассейн и на крышу, в общем вид хороший, но шумный, хотя, кому что нравится. На следующий день, мне поменяли номер на другой. Вот тут я открыла рот(см.фото).

Реально есть разница между номерами. Мой новый номер был угловой с видом на море и улицу. Класс! Хотя, тот же светлый ковролин. У меня в номере убиралась замечательная горничная по имени Омелькир, претензий нет никаких, полотенца меняла регулярно, гель и мыло приносила каждый день, даже свежие цветы ставила на тумбочку.

Отель: Отель обычный, всё чисто, большой холл лобби, всегда в вазах свежие цветы, везде мрамор, большой бассейн, территория общая с Эль Муради эль Менза 4****, на фото из окна номера (на бассейн) видно, что напротив, как раз корпуса 4-ки. Персонал отзывчивый. Негатива нет никакого. Расположение отеля очень понравилось: практически в самом центре, по набережной можно прогуляться в бухту, в которой много яхт, а также, за отелем есть торговые центры (всё это в шаговой доступности) и кафешки. Очень понравилось, что в магазинах (практически во всех) фиксированные цены, т.е на всех товарах ценники, никто за руки не хватает и ничего не втюхивает, это вообще порадовало (очень существенное отличие от Египта). Вечером гуляли, никто не пристаёт, в свои магазинчики не тащит, такси не сигналят. Полиция почти на каждом перекрёстке. Были приятно удивлены. В городе, даже вечером достаточно спокойно и комфортно. Ещё, по городу можно прокатиться на конной повозке, даже в карете со светодиодной подсветкой.

UALL питание и напитки: Еда вкусная, свежая, всегда было мясо, купаты или жаренные колбаски, бургеры, курица, рыба, на ужин были королевские креветки, вкуснейшие мидии. Всегда были фрукты (дыня, яблоки, груши, сливы). Большой выбор десертов. На обед и на ужин всегда было мороженое! Очень вкусные маслины. Сыр был всегда, не только на завтрак, но и на обед и ужин. Пицца на обед и на ужин. Овощи, салаты. Всё очень понравилось, всем хватало еды, хотя народу в отеле было очень много. На завтрак, кофе можно было налить не только растворимый, но и из кофемашины. В обед и ужин официанты наливают напитки на выбор: вино, пиво, пепси, фанта, обычную негазированную воду приносят в 1,5 л бутылке.

Алкоголь помимо ресторана наливают в лобби баре. Вино обычное столовое, но хорошего качества.

Пляж: Все пляжи в Хаммамете городские, поэтому загорать и купаться можно везде. Мы ходили на пляж около отеля, там есть маленький бар от отеля, в котором наливают безалкогольные напитки. На пляже брали у ответственного сотрудника лежаки и матрасы на них и спокойно отдыхали. Пляж чистый, море тёплое, что ещё надо уставшим москвичам))).

А, вот, отдельно хотела обратить внимание на пляжные полотенца. Чтобы получить пляжное полотенце в отеле, надо внести денежный залог. А потом, в этот же день вам полотенце на другое не поменяют. Для меня такая система не очень удобная, поэтому мы купили себе по полотенцу и уже не думали где и как менять их. В следующий раз возьму полотенце с собой.

Анимация: анимация в отеле есть, каждый вечер сначала для детей, затем какое-нибудь представление. Ну и стандартные: волейбол, аква аэробика, дартс. Что ещё не знаю, т.к мы сами себя развлекали, а молодёжь общалась с аниматорами, которые впрочем очень вежливо здоровались со всеми отдыхающими в отеле.

В отеле есть хороший магазинчик с сувенирами, цены как везде в городе, что-то даже дешевле.

В целом отдых удался! Мне всё очень понравилось! Если в следующем году отпуск выпадет на сентябрь, то приеду в этот же отель и порекомендую своим знакомым!

в аэропорту

вино красное

бассейн

расположение
Добавлено 07.10.16 17:26 (6 169 символов в тексте)
Все отзывы Maria V (3)