Регистрация: 26.11.12
Отзыв об отеле Asteria Kremlin Palace (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2016
01.10.16 - 07.10.16

отдых в роскоши антиквариата и соборов

Были с женой в отеле с 30.09.2016 по 07.10.2016. вода +25, воздух +30. дождей не было, но облака бывали.

Приехали в 21:15. едва успели на ужин. Но и потом, осматривая Топкапи, побывали на их позднем ужине в 23 часа. Голодными не оставляют поздних гостей.

Приехали поздно, потому что трансфер стоял на второй линии, а гидша пегаса не стояла с табличкой номера трансфера на первой линии. И все туристы с сумками, чемоданами и детьми не раз проутюжили длинный перрон в поисках автобуса. (По окончанию пути гидша еще и чаевые попросила.)

Нас поселили на первом этаже № 3119. (хотели первый этаж, но не предлагали бакшиш, "заведенные" трансферной гидшей.) Вещи сушить безопасно и на первом этаже. Так зачем бегать по этажам. Кондей включали. Делали это для осушения воздуха в номере.

Мебель сливочного цвета в приличном состоянии. Сантехника новая. Все работает. Плесени нет. Чисто. Порадовали белоснежные простыни, что в Египте, например, - редкость.

В номере тапочки, расческа, нитки, губка для обуви, сейф, лосьон и кондиционер-ополаскиватель, жидкое мыло. В холодильнике соки-воды-пиво и охлажденные бокалы.

Размещением довольны. Рядом был закрытый колодец и поливалка, но ни комаров, ни мух, ни муравьев не было. Обработка инсектицидами производилась каждый день. Вид с балкона был на футбольное поле соседнего отеля "Венеция". Со стороны улицы тихо.

Вокруг спального "дворца съездов" красные дорожки с пружинящим покрытием.

В первую ночь видели личность, что часов в 5 утра пытается попасть к себе в номер через соседей... (Его подруга уже спала в номере и тому уже хотелось спать, поэтому парень ломился к нам объясняя, что пройдя через наш номер, с балкона разбудит подругу, чтобы та открыла ему дверь.)))

Не впустили к себе, конечно. Напомнили, что можно взять дополнительный ключ на ресепшен.

На утро у ресепшен взяли телефон охраны, чтоб в 5 утра с такими разговаривала охрана.

В другие ночи слышали иногда радостные вопли возвращающихся в номера ценителей круглосуточных баров.

такого и дома хватает. Адля арабов, например, стоимость тура может быть на 30% ниже из-за того что не пьют.

Отель ооочень понравился.

Респект хозяину за интерьеры! за архитектуру! за антиквариат! за копии дворцов и храмов! Где еще есть подобное?

(у нас - бредовые инсталляции с ликами детей худо/жников или глав города.)

Мебель в лобби не нова, как и в самом Кремле, но в приличном состоянии. Кроме кресел и столов стоят чистейшие антикварные зеркала и горки, висят картины ...

Больше всего поразило здание - копия византийского храма 4-го века - Айя ирины (в отеле Топкапи), в который бывает трудно попасть в Стамбуле/Константинополе .

Храм, один из первых христианских,с двумя куполами, гинекеем, трех/нефной базиликой, амфитеатром/синтроном, атриумом. Без мозаик, отвлекающих от главного застрявших в детстве. В древности не было случайного в архитектуре - все имело смысл и передавало знания в веках в виде схемы.

ирина в переводе "мир богов". Храм ирины - схема дома богов ("отца", "сына" и "духа"..

(Дом "богов" - это реальные места на земле, каждый со своим "пупом земли" (локальным полюсом). Самые Древние храмы стоят в местах домов богов.

В античных софиях - соборах ЗНАНИЙ - обозначены места пупа земли. Знания были для избранных и для посвященных и остаются.

Пляж удобный. Видели, что мусор убирают несколько раз в день. А за вкопанные окурки и за разбросанные грязные не открытые бутылки с водой на пляже, надо сказать и отдельное спасибо туристам.

Заняв шезлонги, ходили с моря в отель "Венеция," полюбовались на копии собора св. Марка, моста Риальто. Фотографировали с колокольной башни, прокатились на их горках. (Это не поощряется)

Питались в Кремле и в Топкапи. В Кремлине питание было более разнообразным. Запомнились стейки, котлеты не по-киевски, кебабы с баклажанами, индейка по-мексикански, семга, скумбрия, форель. Много зелени. Тут же у зелени анчоусы, каперсы, лимоны, сухарики и масла, чеснок и специи, чтоб делать себе "цезарь". (В Египте питание скромнее. Похожее питание скорее в 5*"Санрайс Мамлюк" Хургады, если говорить про отели одинаковой ценовой категории, - но все равно в Египте скромнее)

Есть диет стол с не слишком солеными оливками, пюре, пастой и диет вареньями.

О детском питании:

Зал ресторана поделен на зоны для некурящих и для курящих (за углом).

Детские низкие столы и стульчики находятся в зоне для некурящих. При входе сразу налево у окон.

Детей там не видели. Дети сидят в высоких детских стульях рядом с родителями за общим с ними столом.

На завтрак в большом зале есть молочная каша, омлет на молоке, не пакетированные йогурты, творожная масса, молоко холодное (у мюслей), и молоко горячее (у кофе автоматов), изюм, булочки, панкейки, сыр, джемы, мед, кунжутный соус (оч реомендую) .

На обеды и ужины тоже есть горячее молоко (у кофе), есть тушеные овощи - зеленый горошек с морковью, цветная капуста, овощи с мясом или рыбой на пару, пасты, рис, булгур, пюре, картофельный салат, фаршированный болгарский перец, галантин из курицы, индейка, помидоры черри, пирожки, фрукты ...

Соки в ресторанах такие же, как и пакетированные в минибаре номера: вишневый, апельсиновый и еще какой-то (не могли перевести). В пляжном баре и кола, и айран, и соки, и кофе-автомат, и чай, и пиво, и вина, и снэки.

Есть в ресторанах террасы, на которых днем предлагают дыню и курицу в трех видах, вечером -пиццу. По утрам на террасе Кремлина панкейки, омлеты 3 видов и яичницы 2-х видов). Пирожных, пахлавы, желе и кексов целые стеллажи. (Утром лукум, шоколадные капли и булочки с бубликами.)

У десертов размещена емкость с кунжутным соусом. Он не сладкий, с ореховым вкусом - мы его брали к козьему сыру. В горячих закусках расположен кунжутный соус с добавлением уксуса - тот нам не нравился.

Попробовали турецкий сливочный десерт под названием "сютлач" с запеченной корочкой, мятный рахат-лукум (утром у мюслей), турецкую домашнюю халву, горячие бублики с кунжутом, горячие пирожки с шпинатом, сыром, фаршем.

Наведывались в "оперный театр" выпить чаю из армуд с печеньем, брауни и вяленым инжиром (сам чай горьковатый).

Не раз ели гезлеме в царских палатках обоих отелей. Молочно-кофейный коктейль бара "звезда" не впечатлил - кофе там лишний. Разводили коктейль белым мороженым.

В конце нашего тура количество отдыхающих значительно увеличилось.Но место на пляже и стол в ресторанах всегда находили. Если уж не было готовых столов, то мы видели много "станций"-буфетов - источников чистых фраже и салфеток - и брали их и сами. К официантам претензии не возникали. Они не стояли. Можно было подождать пока официанты накроют свежий стол.

В карт рестораны не ходили.

К гестам обращались. Помощь получали. Аниматоров видели, но море было теплым и осмотреть есть что.

после обеда "нарекания" по питанию слышали каждый день . типа

ой. ну зачем же я ела мясо! какая тяжесть от переедания! теперь только рыбу!

зачем я брала мороженое! как тяжело теперь ...

Алкоголь местный ооч неплохой. Пробовали коньяк, мартини, ракы, белое вино. Эти напитки рекомендую.

Ликеров много, в т.ч. кокосовый, но их и виски не пробовали. Более востребованы коктейли. Их предлагают по меню баров.

пиво лучше из минибара в номере, а орешки к нему из "элегий"

Отельный хамам и джакузи не посетили. Пару раз джакузи включали в главном бассейне.

Интернетом каждый вечер бесплатно пользовались в лобби. Регистрироваться для получения выхода в нет лучше с помощью гестов, а не ресепшен.

Думаю, что рейтинг отелю занижен.

Отель замечательный. Жаль что больше нет нигдет ничего подобного. А как бы хотелось в отелях Турции увидеть еще и кольца власти из ГебеклиТепе, и Змеиную колонну. В Египте - дом бога(египетский храм с вознесением на Востоке) и их лабиринт. Представляю беседку в виде индийского дома бога с Шива/лингамом, с выходом на восток, и аватором Нанди у входа. Храм этруссков с квадригой на восток. Триклинии Помпеев, Трискелион и Горгону(водоворот) в бассейне, Но. Обычно отдыхаем в ширпотребах, "Кремлин-Топкапи-Венеция" - это как исполнение мечты.

Что касается чистоты, то все было неплохо. И убирали хорошо в номере. И в ресторанах чистая посуда и 3 раза в день белоснежные скатерти на столах. (Соглашусь, что надзор за этим должен быть жестким. Тем более если в кризис работников по уборке стало меньше.))

Мы первый раз побывали в Турции. И рады, что не ошиблись, выбрав для отдыха отель Кремлин.

А на этапе выбора читали отзывы про иные отели с недостаточным и некачественным питанием и про жуткие условия проживания в Кемере и Аланье, про отсутствие пляжа у отелей ....

В гейнюкском пятизвездочном "Парк мираж" с рейтингом в 4,5 когда-то побывали наши друзья, и с воспоминаниями о "питании" в этом отеле, с тех пор в Турцию ни ногой... Не понимаю почему у Кремлина низкий рейтинг 4,14.

пс

Когда мы выбирали отель, то узнавали из отзывов, что в некоторых отелях гостям предоставляют "Эконом" номера в цокольных этажах без окон. Заселение в полуподвальные номера должны быть запрещены. Может, ревизорро направиться к туроператорам, продающим "эконом" номера? Ведь анекс и пегас - это туроператоры территории ревизорро)

синтрон в храме святой Ирины - ступени для высшего духовенства

купол со световым барабаном айя Ирины отеля

камин и изразцы Топкапи

море начала октября +25

семга, котлеты по-измирски, пюре, вишневый сок

антиквариат с перламутром

роскошная обстановка с антиквариатом копиями соборных храмов вежливый персонал. хорошо работают гесты. сервировка три раза в день белоснежными скатертями и стеклянными бокалами а не пластиковыми стаканами ооч хорошее питание
спящие ночью в лобби восточные туристы которых днем видели на территории. или не доходят до номера или "зайцы"
Добавлено 08.10.16 01:06 (9 309 символов в тексте)

13:33 11.10.16

Александр, очень интересно и полно описали отель, я с Вами полностью согласна! 10 октября вернулись из Кремлина, в Турции первый раз. Я в восторге! Ребенок под сильным впечатлением и все еще мыслями там как и я, поэтому приехав сразу зарегистрировалась на ТопХотелс чтоб написать отзыв, но я сразу вышла на работу и пока времени нет, но обязательно внесу свои 5 копеек так сказать чтоб поднять рейтинг этому отелю. Смотрела Ревизорро, как раз тогда, когда Летучая проверяла Кремлин и уже тогда мне было очень странно и не понятно почему она осталась не довольна... Ну это ее проблема, пусть не приезжает туда. Кто был, тот напишет и большинству судя по отзывам отель очень понравился. А Вам отдельное спасибо, читая Ваш отзыв, буд-то снова и снова ходила по отелю, завтракала, обедала и ужинала в его ресторанах, купалась на море, ходила в сауну, стреляла из лука, катались с сыном на горках и много еще всего...
О, как я хочу обратно!

13:39 11.10.16

и мы хотим обратно. у нас дожди. море холодное.
спасибо что поддержали

13:52 11.10.16

мы не были в отельной сауне. если расскажете, то было бы интересно узнать как там в СПА

16:40 12.10.16

Скажите а открытые бассейны подогреваемые?

18:42 12.10.16

здесь на сайте есть раздел "вопросы отелю". там так отвечают на этот вопрос:
на территории отеля Кремлин есть крытый бассейн с подогревом, на территории отеля Топкапы бассейн с подогревом на открытом воздухе.
еще где-то читал, что подогрев воды в бассейнах начинается только с 1 ноября

12:03 03.08.19

Уважаемый гость,
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Фирузе Токгоз

Все отзывы Alexander (20)